ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Похититель велосипеда успел сбыть украденное

Похититель велосипеда успел сбыть украденное

Фото:
pervik66.ru
В Центральном районе полицейские задержали уроженца Кавказа, в пятницу укравшего велосипед, пристгёнутый тросом к батарее в парадной одного из домов по улице Марата.

Оказывается, кражи велосипедов становятся в нашем городе весьма популярным видом преступлений. Только вчера «Питерец.ру» рассказывал о том, как в одном из гипермаркетов Фрунзенского района с поличным поймали угонщика двухколёсного коня, а сегодня была раскрыта кража двухколёсной педальной машины в Центральном районе.

Вообще-то 29-летняя  петербурженка обратилась в полицию, не обнаружив на месте оставленного велосипеда, ещё в пятницу, но вот раскрыть преступление удалось только сегодня утром.

К сожалению, пропажу хозяйке так и не вернули, поскольку задержанный 23-летний кавказец сознался, что велосипед уже продал за две тысячи рублей неустановленным лицам, а деньги успел потратить на собственные нужды.

Велосипед, принадлежавший девушке, стоял в парадной её дома на улице Марата, и был, как ей казалось, надёжно пристёгнут тросом с замком к батарее центрального отопления. Это обстоятельство не смутило вора, который перекусил трос кусачками и был таков.

В настоящее время вор полностью изобличён в совершённом преступлении и, припёртый к стене неопровержимыми доказательствами, вынужден был  написать явку с повинной. Возбуждено уголовное дело, решается вопрос изоляции его от общества.

Яндек.Дзен

1 комментарий

vezuka
Я уже тут писала, что тросы эти полная ерунда. Это защита от дурака, а от вора тросик не поможет! Я свой велик загоняю домой. Конечно, удобнее его было бы держать в парадной, но мне велик дороже, чем грязный пол в своём коридоре, так что везу железного друга домой. Если у кого места дома нет, балкона нет, то не знаю, что тогда делать, где безопасно хранить....
Войти через

Похожие публикации

Наверх