ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Высокие технологии » Мобильные устройства » Выбираем планшет для школьника

Выбираем планшет для школьника

Фото:
© CC0
В советские времена тяжелый портфель и школьник считались практически словами-синонимами.

В советские времена тяжелый портфель и школьник считались практически словами-синонимами. И действительно, масса школьных учебников оказывалась такой большой, что это вызывало необратимые последствия у позвоночников некоторых школьников. Но от этих проблем в наше высокотехнологичное время можно полностью избавиться, в который можно с легкостью закачать всю школьную программу!

Покупать бумажные учебники, стоящие целое состояние, более не придется. Достаточно найти в Интернете школьные учебники в PDF-файле с полноценными цветными иллюстрациями и школьник сможет детально все рассматривать и читать прямо на уроке. Благо, что размер экрана современных планшетов это позволяет. Но увлекаться размерами экрана все-таки не стоит – планшет может оказаться избыточно большим и потреблять много энергии. Если размер экрана будет составлять не более 10 дюймов, то это окажется более чем достаточно. Такой планшет с легкостью поместится в клапане рюкзака!

В виду того, что планшет считается полноценным многоядерным портативным компьютером, то его батарея должна быть максимально мощной, то есть иметь заряд не менее 5100 мАч. В данном случае планшет без подзарядки может проработать в школе хоть целый день. Это важно, поскольку внутренние модули Wi-Fi, с помощью которых школьник сможет выходить в Интернет, потребляют много энергии.

Благодаря планшету школьник сможет быстро и красиво научиться писать прописью. Для этого имеется сенсорный экран, на котором учащийся сможет использовать электронное перо. В некоторых странах Запада эта дисциплина и отменяется, но только не у нас – это пригодится хотя бы заполнять документы собственноручно! Покупать бумажные тетради, стоящие немалых денег, также не придется!

Печатать также можно научиться на планшете. Для начала можно печатать прямо на сенсорном экране, т.е. делать то же самое, как при наборе СМС на экране сотового телефона. Но в виду того, что экран планшета имеет ограниченный ресурс касания, рекомендуется докупить для школьника дополнительную беспроводную клавиатуру, которая с легкостью соединяется с планшетом с помощью интерфейса Bluetooth.

И обязательно нужно акцентировать внимание на ОС. Бесплатная операционная система Android высоко ценится своей возможностью выбирать различный дизайн и она достаточно легка в понимании. Но если важно, чтобы школьник выучил те же программы, которые используются на ПК, разумно приобретать мощный и удобный планшет с ОС Windows.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх