ента новостей

13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Фото:
rrnews.ru
В смертельном ДТП неподалёку от границы с Финляндией, в котором погиб человек и пострадали ещё двое, оказался виновным полицейский, одетый в гражданскую одежду, отказавшийся от прохождения

Вчера примерно в четыре часа пополудни близ границы с Финляндией, на 1-м километре автодороги, соединяющей Выборг с КПП «Брусничное» столкнулись отечественный внедорожник «УАЗ-Патриот» и Volkswagen Passat. В отечественном внедорожнике, по вине которого и произошла трагедия, находился сотрудник полиции, инспектор ДПС, находившийся за рулём собственного автомобиля в гражданской одежде и в свободное от работы время.

В немецкой иномарке, управляемой 24-летним водителем, серьёзно пострадали трое – 32-летний мужчина, сидевший рядом с водителем, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте. Сам водитель и его 24-летняя пассажирка получили неопасные для жизни травмы, медицинскую помощь медики из "скорой" оказывали им на месте. Как это часто бывает в подобных ситуациях, виновник аварии не пострадал.

К месту аварии были стянуты все экстренные службы. Дознаватели из ДПС проводили необходимые замеры и составляли протоколы, которые должны стать основой уголовного дела по факту ДТП, закончившегося смертельным исходом.

По предварительным данным, именно полицейский, грубо нарушивший правила движения, и стал инициатором страшной аварии.

Однако сотрудник полиции, по вине которого произошла гибель человека, отказался пройти медицинское освидетельствование, в отношении него был составлен лишь административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

В полицейском главке по поводу смертельного ДТП, спровоцированного работником ГИБДД, проводится доскональнейшая служебная проверка. Её результатом станет увольнение виновного сотрудника полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Он предстанет перед судом, где будет отвечать за свои действия в строгом согласии с действующим российским законодательством.

Наказаны будут и его непосредственные полицейские начальники. Их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх