ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Фото:
rrnews.ru
В смертельном ДТП неподалёку от границы с Финляндией, в котором погиб человек и пострадали ещё двое, оказался виновным полицейский, одетый в гражданскую одежду, отказавшийся от прохождения

Вчера примерно в четыре часа пополудни близ границы с Финляндией, на 1-м километре автодороги, соединяющей Выборг с КПП «Брусничное» столкнулись отечественный внедорожник «УАЗ-Патриот» и Volkswagen Passat. В отечественном внедорожнике, по вине которого и произошла трагедия, находился сотрудник полиции, инспектор ДПС, находившийся за рулём собственного автомобиля в гражданской одежде и в свободное от работы время.

В немецкой иномарке, управляемой 24-летним водителем, серьёзно пострадали трое – 32-летний мужчина, сидевший рядом с водителем, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте. Сам водитель и его 24-летняя пассажирка получили неопасные для жизни травмы, медицинскую помощь медики из "скорой" оказывали им на месте. Как это часто бывает в подобных ситуациях, виновник аварии не пострадал.

К месту аварии были стянуты все экстренные службы. Дознаватели из ДПС проводили необходимые замеры и составляли протоколы, которые должны стать основой уголовного дела по факту ДТП, закончившегося смертельным исходом.

По предварительным данным, именно полицейский, грубо нарушивший правила движения, и стал инициатором страшной аварии.

Однако сотрудник полиции, по вине которого произошла гибель человека, отказался пройти медицинское освидетельствование, в отношении него был составлен лишь административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

В полицейском главке по поводу смертельного ДТП, спровоцированного работником ГИБДД, проводится доскональнейшая служебная проверка. Её результатом станет увольнение виновного сотрудника полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Он предстанет перед судом, где будет отвечать за свои действия в строгом согласии с действующим российским законодательством.

Наказаны будут и его непосредственные полицейские начальники. Их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх