ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Смертельное ДТП у границы с Финляндией

Фото:
rrnews.ru
В смертельном ДТП неподалёку от границы с Финляндией, в котором погиб человек и пострадали ещё двое, оказался виновным полицейский, одетый в гражданскую одежду, отказавшийся от прохождения

Вчера примерно в четыре часа пополудни близ границы с Финляндией, на 1-м километре автодороги, соединяющей Выборг с КПП «Брусничное» столкнулись отечественный внедорожник «УАЗ-Патриот» и Volkswagen Passat. В отечественном внедорожнике, по вине которого и произошла трагедия, находился сотрудник полиции, инспектор ДПС, находившийся за рулём собственного автомобиля в гражданской одежде и в свободное от работы время.

В немецкой иномарке, управляемой 24-летним водителем, серьёзно пострадали трое – 32-летний мужчина, сидевший рядом с водителем, получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на месте. Сам водитель и его 24-летняя пассажирка получили неопасные для жизни травмы, медицинскую помощь медики из "скорой" оказывали им на месте. Как это часто бывает в подобных ситуациях, виновник аварии не пострадал.

К месту аварии были стянуты все экстренные службы. Дознаватели из ДПС проводили необходимые замеры и составляли протоколы, которые должны стать основой уголовного дела по факту ДТП, закончившегося смертельным исходом.

По предварительным данным, именно полицейский, грубо нарушивший правила движения, и стал инициатором страшной аварии.

Однако сотрудник полиции, по вине которого произошла гибель человека, отказался пройти медицинское освидетельствование, в отношении него был составлен лишь административный протокол по статье 12.26 КоАП РФ.

В полицейском главке по поводу смертельного ДТП, спровоцированного работником ГИБДД, проводится доскональнейшая служебная проверка. Её результатом станет увольнение виновного сотрудника полиции из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.

Он предстанет перед судом, где будет отвечать за свои действия в строгом согласии с действующим российским законодательством.

Наказаны будут и его непосредственные полицейские начальники. Их привлекут к строгой дисциплинарной ответственности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх