ента новостей

14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге выясняют обстоятельства гибели 18-летней парашютистки

В Петербурге выясняют обстоятельства гибели 18-летней парашютистки

Фото:
severinform.ru
В «Ленэнерго» начали внутреннее расследование в связи с трагедией, которая произошла во время приземления 18-летней парашютистки из Петербурга. Курсантка аэроклуба попала на воздушную линию 10 кВ и

Днем 18-летняя парашютистка погибла из-за неудачного приземления. 13 июля, согласно Информации представителя ГУ МВД по Северной столице, на территории аэродрома, который расположен в километре от села Старые Черницы произошла трагедия. Девушка совершила учебный прыжок, однако во время приземления юная курсантка из Петербурга зацепила ЛЭП. В результате она получила множественные ожоги, электротравму, не совместимую с жизнью.

Девушка умерла на месте трагедии до прибытия врачей. На данный момент работники правоохранительных органов занимаются выяснением причин. По данному факту смогут принять процессуальное решение.

Внутреннее расследование трагедии проводят и на предприятии «Ленэнерго». Оно поможет выявить детали произошедшего. Данное расследование было решено провести совместно с представителями аэроклуба и полицейскими. Энергетиками было составлены и направлены письма в существующие в области объединения парашютистов, чтобы они предприняли меры профилактики возникновения смертельных случаев в дальнейшем.

Яндек.Дзен

2 комментария

Салават
Все мы знаем, что ТБ (техника безопасности)написана кровью. Как инструктор экотуризма понимаю, с какими проблемами столкнётся сейчас педсостав авиасекций Питера, причём прекрасно сработает бюрократическая машина комитетов по молодёжной политике и прочие РОНО (там тоже проблем не хотят).
Следует внимательнее отнестись к вопросам подготовки спортсменов, жёстче бороться с самовольными выходами в небо (вплоть до посадки за решётку) и, что самое важное, страховым компаниям строже контролировать оснащение спортсмена, во избежание "стихийного фактора".
alexart
От таких приземлений на парашюте никто не застрахован, очень жаль, что отдых женщины превратился в смерть. Безусловно, необходимо ужесточить меры безопасности и более точно контролировать спортсменов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх