ента новостей

21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дым над водой

Дым над водой

Фото:
фонтанка.ру
Вчера в Невском районе по обе стороны Невы горели промышленные ангары. В обоих случаях горение сопровождалось выбросом значительных масс удушливого дыма из-за горения синтетического утеплителя.

Вчера вечером густой дым, тянувшийся с правого берега в сторону главной водной артерии Петербурга, навевал мысли о величайшем хите 70-х «Smoke On The Water».

И дело здесь было вовсе не в сгоревшей студии знаменитой рок-команды. Горел промышленный ангар напротив старинного Киновеевского кладбища.

Вокруг этого места нет ни одного промышленного предприятия, кроме камнеобрабатывающего завода, жилых зданий поблизости также нет, поэтому об угрозе здоровью и жизни людей речи быть не могло. Несмотря на то, что угрозы распространения огня не существовало, в управлении МЧС сообщили, что пожар тушили по первому номеру сложности, и никаких оснований для повышения ранга опасности у огнеборцев не было.

В скором времени возгорание было локализовано, а затем и вовсе ликвидировано. Когда все конструкции были разобраны и пролиты во избежание повторного возгорания, основные силы спасателей покинули место происшествия.

На месте работали пожарные дознаватели, которые пытались выяснить причину инцидента.

Видно, такой уж выдалась суббота, но на противоположном невском берегу, и всё в том же Невском районе чуть ранее тоже горел ангар, на сей раз на Хрустальной улице.

Жители района давно чувствовали удушливый запах гари, затем увидели плотный дым и вызвали пожарных. Оказалось, что виновником происшествия стал ангар с утеплителем, расположенный на территории ЗАО «Белстрой».

Именно тлеющий утеплитель и стал источником удушливого дыма, так беспокоившего окрестное население. Огнеборцы, приехавшие к месту пожара в начале 9-го вечера приступили к проливке и разборке конструкций складского сооружения длиной 50, шириной 15 и высотой 8 метров, в котором к моменту их приезда уже вовсю горела кровля.

Общий фронт работ для пожарных составлял около трёхсот квадратных метров. Через полтора часа пожар был локализован. О пострадавших в огне в сводке МЧС ничего не сообщается. На ликвидацию огня было направлено 8 пожарных автомашин, доставивших более трёх десятков спасателей. По окончанию тушения пожара экипажи вернулись к месту своей постоянной дислокации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх