ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дым над водой

Дым над водой

Фото:
фонтанка.ру
Вчера в Невском районе по обе стороны Невы горели промышленные ангары. В обоих случаях горение сопровождалось выбросом значительных масс удушливого дыма из-за горения синтетического утеплителя.

Вчера вечером густой дым, тянувшийся с правого берега в сторону главной водной артерии Петербурга, навевал мысли о величайшем хите 70-х «Smoke On The Water».

И дело здесь было вовсе не в сгоревшей студии знаменитой рок-команды. Горел промышленный ангар напротив старинного Киновеевского кладбища.

Вокруг этого места нет ни одного промышленного предприятия, кроме камнеобрабатывающего завода, жилых зданий поблизости также нет, поэтому об угрозе здоровью и жизни людей речи быть не могло. Несмотря на то, что угрозы распространения огня не существовало, в управлении МЧС сообщили, что пожар тушили по первому номеру сложности, и никаких оснований для повышения ранга опасности у огнеборцев не было.

В скором времени возгорание было локализовано, а затем и вовсе ликвидировано. Когда все конструкции были разобраны и пролиты во избежание повторного возгорания, основные силы спасателей покинули место происшествия.

На месте работали пожарные дознаватели, которые пытались выяснить причину инцидента.

Видно, такой уж выдалась суббота, но на противоположном невском берегу, и всё в том же Невском районе чуть ранее тоже горел ангар, на сей раз на Хрустальной улице.

Жители района давно чувствовали удушливый запах гари, затем увидели плотный дым и вызвали пожарных. Оказалось, что виновником происшествия стал ангар с утеплителем, расположенный на территории ЗАО «Белстрой».

Именно тлеющий утеплитель и стал источником удушливого дыма, так беспокоившего окрестное население. Огнеборцы, приехавшие к месту пожара в начале 9-го вечера приступили к проливке и разборке конструкций складского сооружения длиной 50, шириной 15 и высотой 8 метров, в котором к моменту их приезда уже вовсю горела кровля.

Общий фронт работ для пожарных составлял около трёхсот квадратных метров. Через полтора часа пожар был локализован. О пострадавших в огне в сводке МЧС ничего не сообщается. На ликвидацию огня было направлено 8 пожарных автомашин, доставивших более трёх десятков спасателей. По окончанию тушения пожара экипажи вернулись к месту своей постоянной дислокации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх