ента новостей

23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
12:03
В Ленобалсти в деревне Большие Поля после пожара обнаружены тела пожилой пары
11:48
В пяти районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
11:30
Выставка работ петербургского художника Павла Назима
11:27
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
11:19
В Ленобласти мигрант устроил поножовщину в промзоне «Фосфорит»
11:10
В Петербурге задержали стрелявшего на улице Ярослава Гашека
10:52
В Петербурге задержали подозреваемого в квартирной краже улица Смолячкова
10:44
В Петербурге после ночной драки у бара задержаны трое мужчин и девушка
10:37
В Парголово задержали подозреваемого в уличном нападении и грабеже
09:50
Полицейсике изъяли около 50 тысяч литров сомнительной спиртосодержащей жидкости
20:48
В Ленобласти по подозрению в получении взятки задержали главу МО Колчановское сельское поселение
15:44
В Ленобласти в ДТП автобуса и иномарки пострадали два человека
14:19
В Петербурге после мощной метели улицы убирают больше тысячи единиц техники
11:00
В Московском районе женщина выпала из окна жилого дома
10:41
В Петербурге задержана 20-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
10:23
В Выборге задержали распространителя «синтетики»
10:14
В Петербурге наградят участников спасения мальчика, выпавшего из окна дома на Богатырском проспекте
10:11
На КАД Санкт-Петербурга ввели ограничение скорости до 70 км/ч
09:58
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург — Псков» в ДТП с грузовиком погибли два человека
23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Дым над водой

Дым над водой

Фото:
фонтанка.ру
Вчера в Невском районе по обе стороны Невы горели промышленные ангары. В обоих случаях горение сопровождалось выбросом значительных масс удушливого дыма из-за горения синтетического утеплителя.

Вчера вечером густой дым, тянувшийся с правого берега в сторону главной водной артерии Петербурга, навевал мысли о величайшем хите 70-х «Smoke On The Water».

И дело здесь было вовсе не в сгоревшей студии знаменитой рок-команды. Горел промышленный ангар напротив старинного Киновеевского кладбища.

Вокруг этого места нет ни одного промышленного предприятия, кроме камнеобрабатывающего завода, жилых зданий поблизости также нет, поэтому об угрозе здоровью и жизни людей речи быть не могло. Несмотря на то, что угрозы распространения огня не существовало, в управлении МЧС сообщили, что пожар тушили по первому номеру сложности, и никаких оснований для повышения ранга опасности у огнеборцев не было.

В скором времени возгорание было локализовано, а затем и вовсе ликвидировано. Когда все конструкции были разобраны и пролиты во избежание повторного возгорания, основные силы спасателей покинули место происшествия.

На месте работали пожарные дознаватели, которые пытались выяснить причину инцидента.

Видно, такой уж выдалась суббота, но на противоположном невском берегу, и всё в том же Невском районе чуть ранее тоже горел ангар, на сей раз на Хрустальной улице.

Жители района давно чувствовали удушливый запах гари, затем увидели плотный дым и вызвали пожарных. Оказалось, что виновником происшествия стал ангар с утеплителем, расположенный на территории ЗАО «Белстрой».

Именно тлеющий утеплитель и стал источником удушливого дыма, так беспокоившего окрестное население. Огнеборцы, приехавшие к месту пожара в начале 9-го вечера приступили к проливке и разборке конструкций складского сооружения длиной 50, шириной 15 и высотой 8 метров, в котором к моменту их приезда уже вовсю горела кровля.

Общий фронт работ для пожарных составлял около трёхсот квадратных метров. Через полтора часа пожар был локализован. О пострадавших в огне в сводке МЧС ничего не сообщается. На ликвидацию огня было направлено 8 пожарных автомашин, доставивших более трёх десятков спасателей. По окончанию тушения пожара экипажи вернулись к месту своей постоянной дислокации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх