ента новостей

20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И кипяток, и ледяное купание

И кипяток, и ледяное купание

Фото:
spb.aif.ru
В Петербурге сегодня ликвидировали фонтан из горячей воды и вылавливали мужчину из Невы в районе Горного института.

В Петербурге ранняя весна спровоцировала раннее открытие сезона фонтанов и купального сезона. Конечно, это шутка. Но сегодня днём всё складывалось именно так.

Днём жители Пулковской улицы могли из своих окон наблюдать настоящий гейзер горячей воды, поднимавшийся в небо не менее чем на 10 метров. Для фонтана не понадобилось архитектурного оформления: мощная струя забила прямо посреди газона.

Вынужденному омовению подверглись окрестные киоски и магазины, владельцам автомобилей была гарантирована бесплатная мойка. Впрочем, вряд ли они радовались этому «подарку» от коммунальщиков. Вместе с мощной струёй кипятка из-под земли вылетали песок и мелкие камни, царапавшие сверкающие автомобильные бока.

Только чудом в происшествии никто не пострадал. Чтобы ликвидировать техногенный гейзер понадобились услуги спецтехники. К месту прорыва приехали ремонтники, они пообещали, что полностью устранят последствия аварии к утру.

А вот при подобной аварии на Малой Балканской улице, где в зоне разлива кипятка оказались два автомобиля, у одного из прохожих были зафиксированы ожоги ступней. Правда, от госпитализации мужчина отказался, но вполне возможно, что он просто погорячился: боль может проявиться позднее.

В то же время в нашем городе, так же не вовремя, как и открытие сезона фонтанов, открылся и сезон купальный. И речь здесь вовсе не идёт о моржах на пляже Петропавловки. Спасатели, которых вызвали прохожие, вылавливали из холодной Невы мужчину возле Горного института.

Непонятно, каким образом он свалился в воду в районе створа 21-й и 22-й линий Васильевского острова. К тому моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели, мужчина смог самостоятельно выбраться на каменные ступени возле Воронихинского шедевра.

Купальщик чрезвычайно переохладился, представители МЧС завернули бедолагу в специальные одеяла и передали врачам подоспевшей бригады скорой помощи. После этого моржа увезли в Мариинскую больницу, где, наверняка, врачи узнают больше о причинах весеннего купания.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Егор
Я со стороны наблюдал эту аварию! Мужчину правда этого не видел, а вот спасателей и настоящий фантан, нет.. я бы сказал водопад и реку из воды от которой шел пар - это да! Сочувствую владельцам автомобилей, которые попали под то дело, надеюсь что их машины не сильно пострадали
Войти через

Похожие публикации

Наверх