ента новостей

13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
12:55
В Мариинском дворце состоялся концерт ансамбля скрипачей «Виртуозы Якутии»
12:50
В Петербурге нагрудный знак «За милосердие» вручат 50 петербуржцам
12:42
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия»
12:40
На КАД по ночам будут перекрывать съезды в Сертолово и Парголово
10:57
В Петербурге задержали стрелка из "травматики" в квартире на Учительской улице
10:54
В Ленобласти задержан подозреваемый в стрельбе в поселке Первомайское
10:46
В Петербурге поймали ночных дрифтеров
15:41
В Петербурге учащиеся-инвалиды бесплатно получат специальные учебные материалы
15:38
В деревне Белогорка благоустроили площадь
15:34
На станции метро «Озерки» мужчина погиб после падения на пути в метро
15:29
Концерт квартета StradiValenki с программой "KрасоTango"
11:46
В Тихвине женщину задержали за убийство собутыльника
11:40
В Пушкине поймали ночного поджигателя авто
11:30
В Петербурге задержали рецидивиста за грабеж на проспекте Луначарского
11:25
Мост через Свирь для прохода вниз по реке теплохода «Александр Сапожников»
10:28
В Петербурге полицейские провели миграционный рейд на улице Красного Текстильщика
10:25
На Малоохтинской набережной в ДТП с участием трех автомобилей погиб один человек
15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И кипяток, и ледяное купание

И кипяток, и ледяное купание

Фото:
spb.aif.ru
В Петербурге сегодня ликвидировали фонтан из горячей воды и вылавливали мужчину из Невы в районе Горного института.

В Петербурге ранняя весна спровоцировала раннее открытие сезона фонтанов и купального сезона. Конечно, это шутка. Но сегодня днём всё складывалось именно так.

Днём жители Пулковской улицы могли из своих окон наблюдать настоящий гейзер горячей воды, поднимавшийся в небо не менее чем на 10 метров. Для фонтана не понадобилось архитектурного оформления: мощная струя забила прямо посреди газона.

Вынужденному омовению подверглись окрестные киоски и магазины, владельцам автомобилей была гарантирована бесплатная мойка. Впрочем, вряд ли они радовались этому «подарку» от коммунальщиков. Вместе с мощной струёй кипятка из-под земли вылетали песок и мелкие камни, царапавшие сверкающие автомобильные бока.

Только чудом в происшествии никто не пострадал. Чтобы ликвидировать техногенный гейзер понадобились услуги спецтехники. К месту прорыва приехали ремонтники, они пообещали, что полностью устранят последствия аварии к утру.

А вот при подобной аварии на Малой Балканской улице, где в зоне разлива кипятка оказались два автомобиля, у одного из прохожих были зафиксированы ожоги ступней. Правда, от госпитализации мужчина отказался, но вполне возможно, что он просто погорячился: боль может проявиться позднее.

В то же время в нашем городе, так же не вовремя, как и открытие сезона фонтанов, открылся и сезон купальный. И речь здесь вовсе не идёт о моржах на пляже Петропавловки. Спасатели, которых вызвали прохожие, вылавливали из холодной Невы мужчину возле Горного института.

Непонятно, каким образом он свалился в воду в районе створа 21-й и 22-й линий Васильевского острова. К тому моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели, мужчина смог самостоятельно выбраться на каменные ступени возле Воронихинского шедевра.

Купальщик чрезвычайно переохладился, представители МЧС завернули бедолагу в специальные одеяла и передали врачам подоспевшей бригады скорой помощи. После этого моржа увезли в Мариинскую больницу, где, наверняка, врачи узнают больше о причинах весеннего купания.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Егор
Я со стороны наблюдал эту аварию! Мужчину правда этого не видел, а вот спасателей и настоящий фантан, нет.. я бы сказал водопад и реку из воды от которой шел пар - это да! Сочувствую владельцам автомобилей, которые попали под то дело, надеюсь что их машины не сильно пострадали
Войти через

Похожие публикации

Наверх