ента новостей

20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » И кипяток, и ледяное купание

И кипяток, и ледяное купание

Фото:
spb.aif.ru
В Петербурге сегодня ликвидировали фонтан из горячей воды и вылавливали мужчину из Невы в районе Горного института.

В Петербурге ранняя весна спровоцировала раннее открытие сезона фонтанов и купального сезона. Конечно, это шутка. Но сегодня днём всё складывалось именно так.

Днём жители Пулковской улицы могли из своих окон наблюдать настоящий гейзер горячей воды, поднимавшийся в небо не менее чем на 10 метров. Для фонтана не понадобилось архитектурного оформления: мощная струя забила прямо посреди газона.

Вынужденному омовению подверглись окрестные киоски и магазины, владельцам автомобилей была гарантирована бесплатная мойка. Впрочем, вряд ли они радовались этому «подарку» от коммунальщиков. Вместе с мощной струёй кипятка из-под земли вылетали песок и мелкие камни, царапавшие сверкающие автомобильные бока.

Только чудом в происшествии никто не пострадал. Чтобы ликвидировать техногенный гейзер понадобились услуги спецтехники. К месту прорыва приехали ремонтники, они пообещали, что полностью устранят последствия аварии к утру.

А вот при подобной аварии на Малой Балканской улице, где в зоне разлива кипятка оказались два автомобиля, у одного из прохожих были зафиксированы ожоги ступней. Правда, от госпитализации мужчина отказался, но вполне возможно, что он просто погорячился: боль может проявиться позднее.

В то же время в нашем городе, так же не вовремя, как и открытие сезона фонтанов, открылся и сезон купальный. И речь здесь вовсе не идёт о моржах на пляже Петропавловки. Спасатели, которых вызвали прохожие, вылавливали из холодной Невы мужчину возле Горного института.

Непонятно, каким образом он свалился в воду в районе створа 21-й и 22-й линий Васильевского острова. К тому моменту, когда на место происшествия прибыли спасатели, мужчина смог самостоятельно выбраться на каменные ступени возле Воронихинского шедевра.

Купальщик чрезвычайно переохладился, представители МЧС завернули бедолагу в специальные одеяла и передали врачам подоспевшей бригады скорой помощи. После этого моржа увезли в Мариинскую больницу, где, наверняка, врачи узнают больше о причинах весеннего купания.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Егор
Я со стороны наблюдал эту аварию! Мужчину правда этого не видел, а вот спасателей и настоящий фантан, нет.. я бы сказал водопад и реку из воды от которой шел пар - это да! Сочувствую владельцам автомобилей, которые попали под то дело, надеюсь что их машины не сильно пострадали
Войти через

Похожие публикации

Наверх