ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс

В Петербурге раскрыли схему подмены зарядных устройств, заказанных через маркетплейс

Фото:
Telegram
Полицейские в Петербурге раскрыли схему хищения 120 зарядных устройств, заказанных через маркетплейс

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками регионального Главка были задержаны трое жителей Московского района Петербурга в возрасте от 19 до 24 лет, подозреваемых в хищении имущества, заказанных через маркетплейс товаров.
По предварительной версии полиции, двое братьев совместно со своим младшим знакомым создали на Интернет площадке четыре учётные записи, оформив их на других людей. Посредством этих аккаунтов подельники купили в общей сложности 120 зарядных устройств от дорогостоящих смартфонов на сумму 280 тысяч рублей, доставку которых оформили в разные пункты выдачи, расположенные на Новоизмайловском проспекте. При этом за заказами всегда приходил 19-летний молодой человек. После получения товаров он выходил на улицу и садился в машину, где вместе с сообщниками вскрывал коробки и подменял оригинальную электронную технику на поддельные изделия себестоимостью по 150 рублей.
После указанных махинации соучастники в течение нескольких минут подавали онлайн-заявки на возврат полученного заказа и относили коробки обратно в пункт выдачи. Впоследствии вся уплаченная ими за покупку зарядных устройств сумма была возвращена.
В ходе проведённых обысков по местам жительства подельников оперативниками было обнаружено и изъято множество банковских и SIM-карт, мобильные телефоны, ноутбук и 505 оригинальных и неоригинальных адаптеров питания.
В отношении сообщников следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ, и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх