ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наркоторговцам из Приморского района скоро огласят приговор

Наркоторговцам из Приморского района скоро огласят приговор

Фото:
vk.com
Приморский районный суд Санкт-Петербурга завершает рассмотрение уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, у которых наркополицейскими были изъяты около 40 тысяч таблеток

В период С 2008 по 2010 год длилась оперативная разработка организованной преступной группы, которая занималась крупнооптовым сбытом различных наркотических средств.  За все это время удалось выяснить имена всех членов данной группы, их роли и долю участия, а также места хранения и расфасовки наркотических веществ.

Задержание организатора преступной группы, ранее не судимого Михаила Виноградова 1976 года рождения состоялось в 2010 году. Этому предшествовал ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых изымались крупные партии кокаина, гашиша  и других наркотиков. Так, в 2008 году сотрудниками наркоконтроля в съемной квартире на Коломяжском проспекте д.36 корп. 2 было обнаружено и изъято около 40 тысяч таблеток МДМА, более 34 кг гашиша, 2,5  кг марихуаны и около 1 кг кокаина. В апреле 2009 года у одного из членов группы в автомобиле на пр. Мориса Тореза обнаружено и изъято около 500 гр. кокаина, в сентябре этого же года у другого участника группировки на Богатырском проспекте изъято еще около 2 кг кокаина.

По итогам оперативных действий были задержаны все участники группировки – Александр Кряжков 1977 года рождения, Алексей Добряков 1975 года рождения и его племянник Дуюн Антон, который впоследствии был объявлен в международный розыск. В сентябре 2011 года Дуюн был обнаружен на территории Украины и экстрадирован в Россию.

Уголовное дело, возбужденное в отношении участников ОПГ, рассматривалось в Приморском районном суде Санкт-Петербурга. 13 октября 2011 г. по решению судьи Эльвиры Трифоновой Виноградов М. осужден на 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Кряжков А. – на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Добряков А.– на 4 года условно. С учетом данного приговора Виноградов был частично оправдан (из 6 эпизодов он признан виновным только по 1), кроме того всем подсудимым исключен из квалификации действий признак совершения преступлений в составе организованной преступной группы.

Прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга приговор был обжалован в кассационном порядке в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства и чрезмерной мягкостью назначенного осужденным наказания. В марте 2012 г. Санкт-Петербургским городским судом приговор Приморского районного суда отменен. Он был направлен на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе со стадии судебного разбирательства. В настоящее время, завершается судебное следствие по рассмотрению данного уголовного дела и, в ближайшее время, участникам группировки будет вынесен новый приговор.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх