ента новостей

10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Наркоторговцам из Приморского района скоро огласят приговор

Наркоторговцам из Приморского района скоро огласят приговор

Фото:
vk.com
Приморский районный суд Санкт-Петербурга завершает рассмотрение уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы, у которых наркополицейскими были изъяты около 40 тысяч таблеток

В период С 2008 по 2010 год длилась оперативная разработка организованной преступной группы, которая занималась крупнооптовым сбытом различных наркотических средств.  За все это время удалось выяснить имена всех членов данной группы, их роли и долю участия, а также места хранения и расфасовки наркотических веществ.

Задержание организатора преступной группы, ранее не судимого Михаила Виноградова 1976 года рождения состоялось в 2010 году. Этому предшествовал ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых изымались крупные партии кокаина, гашиша  и других наркотиков. Так, в 2008 году сотрудниками наркоконтроля в съемной квартире на Коломяжском проспекте д.36 корп. 2 было обнаружено и изъято около 40 тысяч таблеток МДМА, более 34 кг гашиша, 2,5  кг марихуаны и около 1 кг кокаина. В апреле 2009 года у одного из членов группы в автомобиле на пр. Мориса Тореза обнаружено и изъято около 500 гр. кокаина, в сентябре этого же года у другого участника группировки на Богатырском проспекте изъято еще около 2 кг кокаина.

По итогам оперативных действий были задержаны все участники группировки – Александр Кряжков 1977 года рождения, Алексей Добряков 1975 года рождения и его племянник Дуюн Антон, который впоследствии был объявлен в международный розыск. В сентябре 2011 года Дуюн был обнаружен на территории Украины и экстрадирован в Россию.

Уголовное дело, возбужденное в отношении участников ОПГ, рассматривалось в Приморском районном суде Санкт-Петербурга. 13 октября 2011 г. по решению судьи Эльвиры Трифоновой Виноградов М. осужден на 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Кряжков А. – на 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Добряков А.– на 4 года условно. С учетом данного приговора Виноградов был частично оправдан (из 6 эпизодов он признан виновным только по 1), кроме того всем подсудимым исключен из квалификации действий признак совершения преступлений в составе организованной преступной группы.

Прокуратурой Приморского района Санкт-Петербурга приговор был обжалован в кассационном порядке в связи с нарушением уголовно-процессуального законодательства и чрезмерной мягкостью назначенного осужденным наказания. В марте 2012 г. Санкт-Петербургским городским судом приговор Приморского районного суда отменен. Он был направлен на новое судебное рассмотрение в тот же суд в ином составе со стадии судебного разбирательства. В настоящее время, завершается судебное следствие по рассмотрению данного уголовного дела и, в ближайшее время, участникам группировки будет вынесен новый приговор.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх