ента новостей

14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейским и медикам, давшим ложные сведения о медицинской экспертизе Николая Мирошкина, грозят реальные сроки

Полицейским и медикам, давшим ложные сведения о медицинской экспертизе Николая Мирошкина, грозят реальные сроки

Фото:
Дело о даче взятки и служебном подлоге в отношении сослуживцев экс-полицейского Николая Мирошкина, убившего двух людей, находясь в пьяном виде за рулём собственной машины, Лобжанидзе и Купкина, а

«Питерец.ру» уже рассказывал своим читателям о ходе следствия и судебного процесса над бывшим оперативником 15-го отдела полиции Николаем Мирошкиным, который в пьяном виде сбил на улице Руставели бабушку с внуком, погибших на месте, а также совершил столкновение с автомобилем «Опель Астра», причинив тяжёлые травмы его пассажирке.

После этого сослуживцы Мирошкина Арчил Лобжанидзе и Александр Купкин, подкупив работниц наркодиспансера Елену Чирцову и Елену Ботвинник, привезли преступнику за рулём справку о том, что, якобы, в момент происшествия он был трезв.

Следствию удалось выяснить, что Лобжанидзе и Купкин дали взятку бывшему наркологу-психиатру межрайонного наркологического диспансера Елене Чирцовой, а также бывшему фельдшеру того же медицинского учреждения Елене Ботвинник, и они нарушили клятву Гиппократа, совершив служебный подлог.

15 апреля 2012 года Николай Мирошкин, управляя в нетрезвом виде принадлежащим ему автомобилем «Хонда», на бешеной скорости сбил на пешеходном переходе бабушку с внуком, от чего оба скончались на месте. После этого приятели пьяницы отправились в помещение межрайонного наркодиспансера на Боровой улице, и, заведомо зная о преступлении, совершённом Мирошкиным, попросили Чирцову и Ботвинник не отражать факт его алкогольного опьянения в акте медицинской экспертизы.

Вместо требуемого протокола медики провели медицинское освидетельствование Купкина, который был трезв, и вписали его данные в протокол под видом Мирошкина, за что врач получила от Лобжанидзе семь тысяч рулей, две из которых передала фельдшеру Ботвинник.

И оперативники, и врачи, в зависимости от роли каждого, обвиняются по двум статьям: подстрекательство и пособничество в совершении служебного подлога, а также дача и получение взятки.

Следствие в отношении новых фигурантов дела, по которому Мирошкин уже отбывает наказание в колонии-поселении, завершено и дело передано в суд. Судьям предстоит выяснить, какая мера наказания должна постичь нечистоплотных полицейских и медиков. О приговоре мы сообщим дополнительно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх