ента новостей

12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти обнаружены емкости с опасным веществом

В Ленобласти обнаружены емкости с опасным веществом

Фото:
vk.com
Вчера в 12:30 поступило сообщение о том, что по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Волхонское шоссе, д. 20, обнаружены емкости с неизвестным веществом.

К месту выехали оперативные группы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, местного гарнизона пожарной охраны, а также химическая лаборатория Управления гражданской защиты Правительства Ленинградской области.

Специалисты областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности  обнаружили емкости, предположительно с формамидом - опасной для здоровья кислотой, относящейся к 1-му классу опасности. Химический тератогенный  и канцерогенный препарат находится в прямом контакте с воздухом. Сразу после обнаружения емкостей, маркированных формамидом, сотрудники прородоохранного комитета вызвали специалистов МЧС, чтобы они определили что же находится в таре и какова степень опасности для жителей.

Также были взяты пробы воздуха и грунта, тщательная экспертиза которых продлится 20 дней. Первые же результаты экспертизы МЧС показали, что на полигоне находятся 25 емкостей с опасными отходами, в одной из них 10 л метанола, в другой - 26 л вещества, содержащего фторамид, в 4 емкостях отходы 1 класса от лакокрасочных производств.  Как отметил Михаил Козьминых, завтра же комитет обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту загрязнения окружающей среды ЗАО «КПО», которые и арендуют участок под свалку у администрации Ломоносовского района. Директор же предприятия Дмитрий Симбухов считает, что все опасные находки - это происки врагов, а недовольство жителей Пушкина и Ломоносовского района - также вражеская пропаганда.

Напомним, что в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже идет процесс о расторжении договора между администрацией Ломоносовского района и ЗАО «КПО» в связи с отсутствием лицензий на те виды отходов, которые тем не менее полигон продолжает принимать и в связи с нарушением условий договора аренды.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alisa7777777
Ужас какой!!! Люди совсем не думают о безопасности других людей ради несчастных денег. Это же сколько ума надо иметь, чтобы такие отходы оставлять в неположенном месте. Судить их надо и все тут.
Войти через

Похожие публикации

Наверх