ента новостей

11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
11:52
В Петербурге задержали мигрантов, устроивших поножовщину на Заневском проспекте
08:28
В Петербурге завершена подготовка снегоплавильных пунктов
22:35
СКА проиглал нижнекамскому «Нефтехимику»
14:47
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке брига «Россия
13:58
На Васильевском острове школа № 16 будет носить имя Героя России Евгения Вашунина
13:49
В центре Петербурга открылись два новых общественных пространства
13:35
В Русско-Высоцком завершили строительство водопроводной насосной станции
13:33
95-летие Юношеской библиотеки имени А.П.Гайдара
13:27
211 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова
13:23
Крейсерская яхта «Хортица» отмечает день рождения
13:17
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку из Ивангорода
13:12
В Ленобласти задержали подозреваемых в обстреле автомобиля на трассе
12:53
Двоих причастных к изнасилованию женщины на стройке задаржали в Тамбовской области
12:47
В Петербурге с поличным поймали 18-летнего подозреваемого во взломе ювелирного магазина
12:42
В Ленобласти трое подростков на детской площадке раздели 6-летнего ребенка и порезали одежду
12:36
В Петроградском районе сотрудники ГАИ задержали мигранта с килограммом наркотиков
12:32
В Невском районе поймали мигранта с героином в автомашине
12:25
На юге Ленобласти полицейские провели миграционный рейд
16:20
Санкт-Петербургский театр «Рок-опера» представляет легендарную рок-оперу «Иисус Христос — суперзвезда»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти обнаружены емкости с опасным веществом

В Ленобласти обнаружены емкости с опасным веществом

Фото:
vk.com
Вчера в 12:30 поступило сообщение о том, что по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, Волхонское шоссе, д. 20, обнаружены емкости с неизвестным веществом.

К месту выехали оперативные группы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, местного гарнизона пожарной охраны, а также химическая лаборатория Управления гражданской защиты Правительства Ленинградской области.

Специалисты областного комитета государственного контроля природопользования и экологической безопасности  обнаружили емкости, предположительно с формамидом - опасной для здоровья кислотой, относящейся к 1-му классу опасности. Химический тератогенный  и канцерогенный препарат находится в прямом контакте с воздухом. Сразу после обнаружения емкостей, маркированных формамидом, сотрудники прородоохранного комитета вызвали специалистов МЧС, чтобы они определили что же находится в таре и какова степень опасности для жителей.

Также были взяты пробы воздуха и грунта, тщательная экспертиза которых продлится 20 дней. Первые же результаты экспертизы МЧС показали, что на полигоне находятся 25 емкостей с опасными отходами, в одной из них 10 л метанола, в другой - 26 л вещества, содержащего фторамид, в 4 емкостях отходы 1 класса от лакокрасочных производств.  Как отметил Михаил Козьминых, завтра же комитет обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела по факту загрязнения окружающей среды ЗАО «КПО», которые и арендуют участок под свалку у администрации Ломоносовского района. Директор же предприятия Дмитрий Симбухов считает, что все опасные находки - это происки врагов, а недовольство жителей Пушкина и Ломоносовского района - также вражеская пропаганда.

Напомним, что в арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области уже идет процесс о расторжении договора между администрацией Ломоносовского района и ЗАО «КПО» в связи с отсутствием лицензий на те виды отходов, которые тем не менее полигон продолжает принимать и в связи с нарушением условий договора аренды.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Alisa7777777
Ужас какой!!! Люди совсем не думают о безопасности других людей ради несчастных денег. Это же сколько ума надо иметь, чтобы такие отходы оставлять в неположенном месте. Судить их надо и все тут.
Войти через

Похожие публикации

Наверх