ента новостей

14:37
Петербург до конца года получит 100 новых автомобилей «Скорой помощи»
11:05
На вантовом мосту КАД перекроют две полосы движения
11:02
На Лесном проспекте задержали мужчину с незарегистрированным пистолетом и патронами
09:23
В Петербурге после падения в Фонтанку Porsche Cayenne погибла девушка
14:41
На набережной Обводного канала начинается капитальный ремонт
14:36
Выставка китайского художника Ван Куньчжао «Остров уединения»
13:32
На путепроводе «Сойкино - Малая Ижора» над основным ходом КАД вводится реверсивное движение
13:27
Подозреваемых в осквернении мемориала на Марсовом поле задержали в Кудрово
13:19
В Петербурге задержали пожилую гардеробщицу ВУЗа, причастную к обману пенсионерки с Каменоостровского проспекта
13:12
В петербурге поймали пособницу мошенников, обманувших пенсионера с Васильевского острова
13:01
Полицейские задержали налетчика на пункт выдачи заказов маркетплейса в Сертолово
12:54
В Кудрово задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
12:45
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге автомобиля в Осьмино
12:41
В посёлке Дзержинка неизвестный поджег лесозаготовительную технику
12:38
В Петербурге задержали подозреваемых в разбойном нападении на набережной реки Фонтанки
10:13
На внутреннем кольце КАД перекроют две полосы движения
09:24
Выставка Ксении Аврамовой «Венеция. То ли сказка, то ли капкан для чужеземца…»
13:01
В Ленобласти с погоней задерживали водителя, скрывшегося с места ДТП
12:56
Петербургские предприятия активно присоединяются к федеральному проекту «Производительность труда»
12:48
Бывший заместитель главы Комитета по имуществу Ленобласти предстанет перед судом за взятки
12:41
В Петербурге начался осенний месячник по благоустройству
12:26
Сотрудники угрозыска Петербурга задержали распространителя детской порнографии
12:19
В Петербурге задержали стрелявшего с болкона из травмата
11:50
В поселке Щеглово рецидивист ограбил школьника
11:47
В Петербурге ищут затушивших Вечный огонь на Марсовом поле
11:44
В Кудрово конфликт школьников завершился ножом у горла
11:37
Полицейсике Петербурга ликвидировали крупный интернет-магазин по продаже наркотиков
13:52
Выставка акварелей Сергея Опульса «Лед и Пламень»
13:49
Концерт Романа Зорькина (бразильская гитара) с программой "Семь цветов"
13:08
На Петербургском шоссе в зоне строительства Южной широтной магистрали обновится схема движения
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Арест смольнинского чиновника

Арест смольнинского чиновника

Фото:
rus.err.ee
На два месяца арестован заместитель председателя смольнинского комитета по транспорту Игорь Маилов, ещё с двоих чиновников получены подписки о невыезде.

В рамках дела «о валидаторах» на два месяца арестован Игорь Маилов, заместитель председателя комитета по транспорту.

Решение об аресте чиновника принял Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга. В конце прошлой недели были проведены очередные обыски в комитете и подведомственной ему компании «Организатор перевозок». Ранее по нашумевшему делу «о валидаторах» уже были арестованы сотрудницы комитета Светлана Трушникова, Ольга Румянцева, Наталья Щербакова и Лидия Никулина, которые вместе с директором «Организатора перевозок» Владимиром Михайловым обвиняются в хищении свыше одиннадцати миллионов рублей. Дело Михайлова, кстати, выделено в отдельное судопроизводство.

Поскольку задержание Маилова проводилось чекистами в обстановке ограниченной гласности, в комитете информацию об аресте пока комментировать отказываются. Пресс-секретарь комитета Дмитрий Игнатьев смог лишь подтвердить информацию о том, что накануне зампред был уволен.

Маилов обращался к руководству с заявлением об отставке ещё в минувший четверг, оно было подписано главой комитета накануне ареста.

Пока обязанности зама распределены поровну между остающимися на свободе зампредами.

О деле валидаторов стало известно в июне прошлого года. Схема мошенничества была следующей: кассиры одного из киосков предприятия получали и карты рабочего места кассира и дополнительные валидаторы. Используя это оборудование, они реализовывали населению бесконтактные смарт-карты, а нигде не учтённые деньги передавали начальнику отдела реализации проездных документов Трушниковой. Она, в свою очередь, передавала большую часть этих денег Михайлову. Таким образом, с августа 2010 по апрель 2011 года злоумышленники похитили в общей сложности 11,3 миллиона рублей. На этом расследование дела, казалось бы, было закончено, но 14 февраля, в разгар празднования Дня Всех влюблённых, в здание комитета на Исполкомской улицы пожаловали сотрудники ФСБ.

Кроме кабинета Игоря Маилова они посетили кабинет Алексея Пятакова, начальника отдела бюджетного планирования и финансирования, а также Максима Глазкова, начальника отдела развития на транспортном комплексе. Пятаков и Глазков отделались пока подписками о невыезде, а вот их начальник уехал вместе с проверяющими минимум на два месяца. ФСБ-шники изъяли также компьютеры чиновников для дальнейшего изучения махинаций, которые должны быть непременно зафиксированы на жёстких дисках.

Таким образом, «дело о валидаторах» нашло весьма масштабное и перспективное развитие.

Яндек.Дзен

1 комментарий

maratkanash
В последнее время участились облавы на чиновников! Это очень радует,и говорит о том,что правительство наконец то начало действовать по уничтожению этих злыдней.
Войти через

Похожие публикации

Наверх