ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Обыски в Жилищном комитете

Обыски в Жилищном комитете

Фото:
og.ru
29 января в Жилищном комитете Санкт-Петербурга сотрудниками экономической полиции были проведены обыски.

Как стало известно «Питерец.ру», вчера в Жилищном комитете до позднего вечера проходили обыски.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пришли в Жилищный комитет в то время, когда в Смольном при участии вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева проходило совещание, посвящённое программе капитального ремонта жилых домов.

Стражей порядка интересовали документы, связанные с контрактами на паспортизацию жилого фонда Петербурга, которая, как известно, была заказана Жилищным комитетом в 2012-2013 годах. На неё из городской казны было потрачено 800 млн рублей.

Надзорные органы усомнились в том, что эта паспортизация проведена качественно, а данные, указанные в технико-экономических паспортах, в частности, сведения о годе постройки зданий, их параметрах, состоянии инженерных сетей и объёме проведённых ремонтных работ с момента сооружения домов — достоверны. А ведь от сведений, указанных в техническом паспорте, зависит, когда то или иное здание будет капитально отремонтировано.

Адресная программа капитального ремонта, рассчитанная на 25 лет, кстати, вызвала серьёзные нарекания и у самих петербуржцев. Например, в эту программу были включены даже новостройки.

«Питерец.ру» стало известно, что обыски прошли также в офисе частной компании «Прогресс-Нева Групп» и в здании Государственного архитектурно-строительного университета, которые были основными подрядчиками программы. Кстати, компания «Прогресс-Нева Групп» за последние три года выиграла госконтракты на эти цели на сумму в 130 млн рублей. 

Результаты проведённых накануне проверок сейчас обрабатываются. Жилищный комитет работает в обычном режиме. Глава комитета Валерий Шиян и его заместитель Андрей Челядинов, который курирует программу капитального ремонта, продолжают исполнять свои обязанности. Лавленцев проведённую в Жилищном комитете проверку комментировать не стал, сообщив лишь, что ему о ней ничего неизвестно.

Как сообщил глава ведомства Валерий Шиян, 3 февраля должна быть представлена доработанная и исправленная программа капремонта. Помимо учтённых 117 пожеланий горожан, в новой версии будут исправлены ошибки в техпаспортах, вместо конкретной даты осуществления ремонта будет указан временной период.
После одобрения программы жителями города она будет представлена на суд городского правительства.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх