ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Обыски в Жилищном комитете

Обыски в Жилищном комитете

Фото:
og.ru
29 января в Жилищном комитете Санкт-Петербурга сотрудниками экономической полиции были проведены обыски.

Как стало известно «Питерец.ру», вчера в Жилищном комитете до позднего вечера проходили обыски.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти пришли в Жилищный комитет в то время, когда в Смольном при участии вице-губернатора Петербурга Владимира Лавленцева проходило совещание, посвящённое программе капитального ремонта жилых домов.

Стражей порядка интересовали документы, связанные с контрактами на паспортизацию жилого фонда Петербурга, которая, как известно, была заказана Жилищным комитетом в 2012-2013 годах. На неё из городской казны было потрачено 800 млн рублей.

Надзорные органы усомнились в том, что эта паспортизация проведена качественно, а данные, указанные в технико-экономических паспортах, в частности, сведения о годе постройки зданий, их параметрах, состоянии инженерных сетей и объёме проведённых ремонтных работ с момента сооружения домов — достоверны. А ведь от сведений, указанных в техническом паспорте, зависит, когда то или иное здание будет капитально отремонтировано.

Адресная программа капитального ремонта, рассчитанная на 25 лет, кстати, вызвала серьёзные нарекания и у самих петербуржцев. Например, в эту программу были включены даже новостройки.

«Питерец.ру» стало известно, что обыски прошли также в офисе частной компании «Прогресс-Нева Групп» и в здании Государственного архитектурно-строительного университета, которые были основными подрядчиками программы. Кстати, компания «Прогресс-Нева Групп» за последние три года выиграла госконтракты на эти цели на сумму в 130 млн рублей. 

Результаты проведённых накануне проверок сейчас обрабатываются. Жилищный комитет работает в обычном режиме. Глава комитета Валерий Шиян и его заместитель Андрей Челядинов, который курирует программу капитального ремонта, продолжают исполнять свои обязанности. Лавленцев проведённую в Жилищном комитете проверку комментировать не стал, сообщив лишь, что ему о ней ничего неизвестно.

Как сообщил глава ведомства Валерий Шиян, 3 февраля должна быть представлена доработанная и исправленная программа капремонта. Помимо учтённых 117 пожеланий горожан, в новой версии будут исправлены ошибки в техпаспортах, вместо конкретной даты осуществления ремонта будет указан временной период.
После одобрения программы жителями города она будет представлена на суд городского правительства.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх