ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Для вандалов нет ничего святого

Для вандалов нет ничего святого

Фото:
ВКонтакте
В выходные дни работники музея петропавловской крепости соместно с полицейскими предотвратили акт вандализма, когда двое молодых людей хотели вывесить рядом с ангелом на знаменитом шпиле пиратский

В минувшие выходные работникам музея Петропавловская крепость удалось предотвратить акт вандализма, к которому готовили трое неизвестных. Хулиганы пытались осквернить один из символов города – колокольню Петропавловского собора, водрузив рядом с небесным ангелом, венчающим знаменитый шпиль, известный во всём мире чёрный пиратский флаг со скрещенными костями – Весёлый Роджер.

Заместитель директора музея истории Санкт-Петербурга Сергей Кондратьев сообщил, что в субботу около 23:15 на крышу собора попытались проникнуть трое злоумышленников, но благодаря бдительности работников музея их планам сбыться было не суждено. Злоумышленники ретировались, но после обследования маршрута их движения у люка, который вёл на крышу собора, был обнаружен свёрнутый упакованный флаг.

Работники музея счастливы, что им удалось предотвратить акт вандализма, они говорят, что это было бы просто ужасно, если бы жители и гости города рядом с ангелом увидели развевающийся пиратский флаг.

Для задержания вандалов был вызван наряд полиции, который снял двоих хулиганов, которыми оказались 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий одной из петербургских фирм. Оба были доставлены в 43 отделение полиции, где на них составили административный акт по статье «мелкое хулиганство», очень хорошо, что хулиганство не стало крупным, так как могло нанести очередной удар имиджу города.

Ещё одного «скалолаза» по сигналу сработавший сигнализации задержали сотрудники вневедомственной охраны, в то время, как 30-летний житель Всеволожского района пытался вскарабкаться на башню петербургского телецентра. С ним тоже разбирались полицейские одного из городских отделов, куда нарушитель порядка был доставлен.

В связи с активизацией «альпинистов» в ГУВД приняли решение о проведении внепланового инструктажа среди руководителей охранных структур, обеспечивающие безопасность знаковых городских объектов.

Яндек.Дзен

2 комментария

sever511
А ведь был подобный случай с музеем, тогда написали на стене, а теперь пиратский флаг. Нужно тщательно охранять здания культурной ценности, нужно повесить видео-камеры пр входах что бы было сразу видно злоумышленников.
Ярослава
Ну ничего святого у людей! И зачем такое делать то? Сами живём в этой стране сами и гадим в неё! Если бы они повесили тот флаг, их жизнь бы не стало от этого лучше.. Мне бы было интересно как они объяснили свой поступок!
Войти через

Похожие публикации

Наверх