ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Для вандалов нет ничего святого

Для вандалов нет ничего святого

Фото:
ВКонтакте
В выходные дни работники музея петропавловской крепости соместно с полицейскими предотвратили акт вандализма, когда двое молодых людей хотели вывесить рядом с ангелом на знаменитом шпиле пиратский

В минувшие выходные работникам музея Петропавловская крепость удалось предотвратить акт вандализма, к которому готовили трое неизвестных. Хулиганы пытались осквернить один из символов города – колокольню Петропавловского собора, водрузив рядом с небесным ангелом, венчающим знаменитый шпиль, известный во всём мире чёрный пиратский флаг со скрещенными костями – Весёлый Роджер.

Заместитель директора музея истории Санкт-Петербурга Сергей Кондратьев сообщил, что в субботу около 23:15 на крышу собора попытались проникнуть трое злоумышленников, но благодаря бдительности работников музея их планам сбыться было не суждено. Злоумышленники ретировались, но после обследования маршрута их движения у люка, который вёл на крышу собора, был обнаружен свёрнутый упакованный флаг.

Работники музея счастливы, что им удалось предотвратить акт вандализма, они говорят, что это было бы просто ужасно, если бы жители и гости города рядом с ангелом увидели развевающийся пиратский флаг.

Для задержания вандалов был вызван наряд полиции, который снял двоих хулиганов, которыми оказались 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий одной из петербургских фирм. Оба были доставлены в 43 отделение полиции, где на них составили административный акт по статье «мелкое хулиганство», очень хорошо, что хулиганство не стало крупным, так как могло нанести очередной удар имиджу города.

Ещё одного «скалолаза» по сигналу сработавший сигнализации задержали сотрудники вневедомственной охраны, в то время, как 30-летний житель Всеволожского района пытался вскарабкаться на башню петербургского телецентра. С ним тоже разбирались полицейские одного из городских отделов, куда нарушитель порядка был доставлен.

В связи с активизацией «альпинистов» в ГУВД приняли решение о проведении внепланового инструктажа среди руководителей охранных структур, обеспечивающие безопасность знаковых городских объектов.

Яндек.Дзен

2 комментария

sever511
А ведь был подобный случай с музеем, тогда написали на стене, а теперь пиратский флаг. Нужно тщательно охранять здания культурной ценности, нужно повесить видео-камеры пр входах что бы было сразу видно злоумышленников.
Ярослава
Ну ничего святого у людей! И зачем такое делать то? Сами живём в этой стране сами и гадим в неё! Если бы они повесили тот флаг, их жизнь бы не стало от этого лучше.. Мне бы было интересно как они объяснили свой поступок!
Войти через

Похожие публикации

Наверх