ента новостей

23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Для вандалов нет ничего святого

Для вандалов нет ничего святого

Фото:
ВКонтакте
В выходные дни работники музея петропавловской крепости соместно с полицейскими предотвратили акт вандализма, когда двое молодых людей хотели вывесить рядом с ангелом на знаменитом шпиле пиратский

В минувшие выходные работникам музея Петропавловская крепость удалось предотвратить акт вандализма, к которому готовили трое неизвестных. Хулиганы пытались осквернить один из символов города – колокольню Петропавловского собора, водрузив рядом с небесным ангелом, венчающим знаменитый шпиль, известный во всём мире чёрный пиратский флаг со скрещенными костями – Весёлый Роджер.

Заместитель директора музея истории Санкт-Петербурга Сергей Кондратьев сообщил, что в субботу около 23:15 на крышу собора попытались проникнуть трое злоумышленников, но благодаря бдительности работников музея их планам сбыться было не суждено. Злоумышленники ретировались, но после обследования маршрута их движения у люка, который вёл на крышу собора, был обнаружен свёрнутый упакованный флаг.

Работники музея счастливы, что им удалось предотвратить акт вандализма, они говорят, что это было бы просто ужасно, если бы жители и гости города рядом с ангелом увидели развевающийся пиратский флаг.

Для задержания вандалов был вызван наряд полиции, который снял двоих хулиганов, которыми оказались 19-летний неработающий житель Московской области и 34-летний рабочий одной из петербургских фирм. Оба были доставлены в 43 отделение полиции, где на них составили административный акт по статье «мелкое хулиганство», очень хорошо, что хулиганство не стало крупным, так как могло нанести очередной удар имиджу города.

Ещё одного «скалолаза» по сигналу сработавший сигнализации задержали сотрудники вневедомственной охраны, в то время, как 30-летний житель Всеволожского района пытался вскарабкаться на башню петербургского телецентра. С ним тоже разбирались полицейские одного из городских отделов, куда нарушитель порядка был доставлен.

В связи с активизацией «альпинистов» в ГУВД приняли решение о проведении внепланового инструктажа среди руководителей охранных структур, обеспечивающие безопасность знаковых городских объектов.

Яндек.Дзен

2 комментария

sever511
А ведь был подобный случай с музеем, тогда написали на стене, а теперь пиратский флаг. Нужно тщательно охранять здания культурной ценности, нужно повесить видео-камеры пр входах что бы было сразу видно злоумышленников.
Ярослава
Ну ничего святого у людей! И зачем такое делать то? Сами живём в этой стране сами и гадим в неё! Если бы они повесили тот флаг, их жизнь бы не стало от этого лучше.. Мне бы было интересно как они объяснили свой поступок!
Войти через

Похожие публикации

Наверх