ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожар в Паше тушили почти сутки

Пожар в Паше тушили почти сутки

Фото:
go32.ru
В Волховском районе Ленинградской области почти полсотни пожарных, прибывших на 15 единицах техники, более суток тушили пожар на деревоперерабатывающем заводе в селе Паша.  

Сигнал о том, что в селе Паша горит производственный корпус деревоперерабатывающего завода, поступил на телефон дежурного службы «01» около 16 часов в минувшее воскресенье.

К месту бедствия сразу же были выдвинуты первые пожарные расчёты, которые, только прибыв на место, сразу запросили подкрепление.

Всего на пожаре работали полтора десятка спецмашин и почти пятьдесят человек из личного состава МЧС. На тушении огня были задействованы силы четырёх подразделений ОФПС МЧС и пожарных частей Ленобласти.

Огнеборцы отчитались перед своим руководством о локализации огня уже через час после прибытия, ещё полтора часа потребовалось на ликвидацию открытого горения.

Но коварный огонь в здании, заполненном древесиной, и не думал сдаваться. То тут, то там из искры возгоралось пламя, и никакие мероприятия по проливке помещений должного эффекта не давали.

Уехать в депо постоянной дислокации огнеборцам не удавалось: огонь всё время давал о себе знать, занимаясь в местах, которые были уже просто залиты водой, и казалось, что до тех пор, пока корпус выгорит дотла, люди ничего не смогут противопоставить стихии.

И всё же борцы с огнём оказались сильнее. В половине шестого понедельника, после бессонной ночи и героических усилий пожар был ликвидирован полностью.

Когда завершили проливку помещений и окончили разбор завалов, пострадавших и погибших обнаружено не было.

Дознаватели определяли причины возгорания и пытались определить виновника происшествия, нарушившего правила противопожарной безопасности. Ущерб, нанесённый огнём, подсчитывается специалистами. Не известно, сколько времени понадобится на восстановление предприятия, но деревообработка, на которой была трудоустроена значительная часть населения, непременно будет возобновлена в прежнем объёме.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх