ента новостей

19:25
В Петербурге откроется музей Маэстро Юрия Хатуевича Темирканова
19:18
В Особняке Брюллова открывается выставка художников из Москвы
14:34
В Петербурге вручили премию «Лучшая профессиональная династия Санкт-Петербурга»
14:31
День Неизвестного солдата
12:23
В Петербурге утвердили звание «Образцовый детский коллектив Санкт‑Петербурга»
12:07
Киностудию «Ленфильм» решено передать в собственность Петербурга
11:51
В Ломоносовском районе Ленобласти автобус сбил мужчину
11:40
В Петергофе мужчина отобрал две бутылки рома у грузчика
11:36
В Пулково задержали «дроппершу», за обман пенсионера из Сестрорецка
11:34
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Гончарной улице
11:28
Девочек-подростков, устроивших драку на вокзале в Павловске доставили в полицию
22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
Все новости
Питерец.ру » Политика » В городской прокуратуре придумали, как избавляться от членов правительства Петербурга

В городской прокуратуре придумали, как избавляться от членов правительства Петербурга

Фото:
vk.com
Прокуратурой города внесен на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект, благодаря, которому можно будет увольнять чиновников, предоставивших недостоверные сведения о своих доходах в

На рассмотрение в ЗакС прокуратурой Петербурга было внесено предложение об изменении закона, касающегося проверки сведений о доходах, которые предоставляют лица, занимающие государственные должности. Суть этих изменений заключается в том, что за предоставление чиновником недостоверных сведений о своих доходах его могут отстранить от занимаемой должности в течение десяти дней.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в первой части документа перечислены основания для того, чтобы было можно инициировать снятие чиновника с его поста. Эта часть практически является копией закона Федерации «О противодействии коррупции». С занимаемой должности чиновник может быть снят за то, что он управляет коммерческой компанией на платной основе, за то, что он владеет активами иностранных компаний, за ведение бизнеса и так далее. Ну и разумеется за то, что он предоставил неправдивые или неполные сведения относительно своих доходов.

В общем ничего нового. Но вот во второй части прокуратура выдала ноу-хау. В представленном законопроекте сказано, что решение об отстранении от занимаемой должности, должно приниматься лицом, инициировавшим проверку в течение десяти дней после того, как его ознакомят с докладом, который ему приготовят уполномоченные, проводящие проверку люди. Инициировать проверку, и соответственно потом уволить чиновника с работы, могут губернатор, председатель ЗакСа или глава ГИК.

Таким образом, лицо, которое назначили выполнять обязанности 50 членов ЗакСа, например, уполномоченный по правам человека, может быть отстраненно от должности решением одного человека.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
По долгу работы, отношусь к тем служащим, которые до 1 апреля, года следующего за отчетным, подают сведения о доходах: свои, на супруга и на несовершеннолетнего ребенка. Я столько денег не получаю, сколько готовлюсь к подаче этих сведений. Это же надо с точностью до копейки все остатки по картам, информация о месте регистрации (в моей собственности квартира, снимаю или просто прописана) и так далее. Могу с уверенностью сказать, сплю спокойно только когда когда мои сведения проходят проверку.
Войти через

Похожие публикации

Наверх