ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Политика » В городской прокуратуре придумали, как избавляться от членов правительства Петербурга

В городской прокуратуре придумали, как избавляться от членов правительства Петербурга

Фото:
vk.com
Прокуратурой города внесен на рассмотрение Законодательного Собрания законопроект, благодаря, которому можно будет увольнять чиновников, предоставивших недостоверные сведения о своих доходах в

На рассмотрение в ЗакС прокуратурой Петербурга было внесено предложение об изменении закона, касающегося проверки сведений о доходах, которые предоставляют лица, занимающие государственные должности. Суть этих изменений заключается в том, что за предоставление чиновником недостоверных сведений о своих доходах его могут отстранить от занимаемой должности в течение десяти дней.

Как стало известно источнику ресурса «Питерец.ру», в первой части документа перечислены основания для того, чтобы было можно инициировать снятие чиновника с его поста. Эта часть практически является копией закона Федерации «О противодействии коррупции». С занимаемой должности чиновник может быть снят за то, что он управляет коммерческой компанией на платной основе, за то, что он владеет активами иностранных компаний, за ведение бизнеса и так далее. Ну и разумеется за то, что он предоставил неправдивые или неполные сведения относительно своих доходов.

В общем ничего нового. Но вот во второй части прокуратура выдала ноу-хау. В представленном законопроекте сказано, что решение об отстранении от занимаемой должности, должно приниматься лицом, инициировавшим проверку в течение десяти дней после того, как его ознакомят с докладом, который ему приготовят уполномоченные, проводящие проверку люди. Инициировать проверку, и соответственно потом уволить чиновника с работы, могут губернатор, председатель ЗакСа или глава ГИК.

Таким образом, лицо, которое назначили выполнять обязанности 50 членов ЗакСа, например, уполномоченный по правам человека, может быть отстраненно от должности решением одного человека.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Наташа
По долгу работы, отношусь к тем служащим, которые до 1 апреля, года следующего за отчетным, подают сведения о доходах: свои, на супруга и на несовершеннолетнего ребенка. Я столько денег не получаю, сколько готовлюсь к подаче этих сведений. Это же надо с точностью до копейки все остатки по картам, информация о месте регистрации (в моей собственности квартира, снимаю или просто прописана) и так далее. Могу с уверенностью сказать, сплю спокойно только когда когда мои сведения проходят проверку.
Войти через

Похожие публикации

Наверх