ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Политика » За использование чужого имени в соцсетях будут наказывать

За использование чужого имени в соцсетях будут наказывать

Фото:
news2go.ru
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой о введении штрафов за использование фальшивых аккаунтов в соцсетях.

Наказывать рублём тех, кто регистрируется в различных социальных сетях под вымышленным или чужим именем предложил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

По словам парламентария, в настоящее время в соцсетях имеется очень много поддельных страниц от имени должностных лиц, деятелей шоу-бизнеса и других знаменитостей.

За использование чужих персональных данных известный своей борьбой за нравственность депутат предложил наказывать: физических лиц штрафом от пяти до десяти тысяч рублей, должностных лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей, а юридических лиц – от одного до двух миллионов рублей. Поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ и в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». 

Следует отметить, что в настоящее время наказание за предоставление недостоверной или ложной информации, порочащей честь и достоинство должностных лиц или общественных деятелей, предусмотрено статьёй 129 Уголовного кодекса. Кроме того, некоторые меры защиты персональных данных предусмотрены Гражданским кодексом РФ: там, в частности, прописана возможность использования изображений граждан только с их согласия.

Как стало известно «Питерец.ру», на заседании комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в пятницу данное предложение было поддержано и теперь будет рассмотрено Заксобранием 22 января. В случае его утверждения, этот документ может быть внесен в Государственную думу.

Яндек.Дзен

3 комментария

А ндрей
Ага, такое понятие как псевдоним станет наказуемым...
Товарищ милонов с головой вообще дружит!?
Alena-L
Товарищ Милонов вообще ни с чем не дружит. Даже с реальностью. Давайте лучше введём штрафы для идиотов-депутатов, коррупционеров-чинуш, и прочих "слуг народа", которые берут многомиллионные взятки за дома, построенные с нарушением норм, или тех, которые носятся с синим ведром на красные, сбивая беременных женщин, или тех, чьи дети избивают и убивают, а потом им всё это с рук сходит!!! Что такое по сравнению с этим чьи-то там левые аккаунты в соцсетях!
ludok-3
А с чем, интересно, связана такая инициатива Милонова? Его какой-то аноним в соцсетях обидел?) Вообще, конечно, идея не лишена здравого смысла, если честно, потому что порой такая ругачка идёт в соцсетях, и все под вымышленными именами поливают друг друга грязью, не боясь, что кто-то их узнает. Сидели бы под своими никами, подумали бы сто раз, прежде чем кого-то куда-то посылать или разжигать конфликты.
Войти через

Похожие публикации

Наверх