ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Политика » За использование чужого имени в соцсетях будут наказывать

За использование чужого имени в соцсетях будут наказывать

Фото:
news2go.ru
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов выступил с инициативой о введении штрафов за использование фальшивых аккаунтов в соцсетях.

Наказывать рублём тех, кто регистрируется в различных социальных сетях под вымышленным или чужим именем предложил депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов.

По словам парламентария, в настоящее время в соцсетях имеется очень много поддельных страниц от имени должностных лиц, деятелей шоу-бизнеса и других знаменитостей.

За использование чужих персональных данных известный своей борьбой за нравственность депутат предложил наказывать: физических лиц штрафом от пяти до десяти тысяч рублей, должностных лиц - от сорока до пятидесяти тысяч рублей, а юридических лиц – от одного до двух миллионов рублей. Поправки предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях РФ и в федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». 

Следует отметить, что в настоящее время наказание за предоставление недостоверной или ложной информации, порочащей честь и достоинство должностных лиц или общественных деятелей, предусмотрено статьёй 129 Уголовного кодекса. Кроме того, некоторые меры защиты персональных данных предусмотрены Гражданским кодексом РФ: там, в частности, прописана возможность использования изображений граждан только с их согласия.

Как стало известно «Питерец.ру», на заседании комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в пятницу данное предложение было поддержано и теперь будет рассмотрено Заксобранием 22 января. В случае его утверждения, этот документ может быть внесен в Государственную думу.

Яндек.Дзен

3 комментария

А ндрей
Ага, такое понятие как псевдоним станет наказуемым...
Товарищ милонов с головой вообще дружит!?
Alena-L
Товарищ Милонов вообще ни с чем не дружит. Даже с реальностью. Давайте лучше введём штрафы для идиотов-депутатов, коррупционеров-чинуш, и прочих "слуг народа", которые берут многомиллионные взятки за дома, построенные с нарушением норм, или тех, которые носятся с синим ведром на красные, сбивая беременных женщин, или тех, чьи дети избивают и убивают, а потом им всё это с рук сходит!!! Что такое по сравнению с этим чьи-то там левые аккаунты в соцсетях!
ludok-3
А с чем, интересно, связана такая инициатива Милонова? Его какой-то аноним в соцсетях обидел?) Вообще, конечно, идея не лишена здравого смысла, если честно, потому что порой такая ругачка идёт в соцсетях, и все под вымышленными именами поливают друг друга грязью, не боясь, что кто-то их узнает. Сидели бы под своими никами, подумали бы сто раз, прежде чем кого-то куда-то посылать или разжигать конфликты.
Войти через

Похожие публикации

Наверх