ента новостей

10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
Все новости
Питерец.ру » Политика » Ужесточение мер за пропаганду насилия над животными

Ужесточение мер за пропаганду насилия над животными

Фото:
vk.com
Депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступил с законотворческой инициативой об ужесточении мер за пропаганду насилия над животными.

9 октября ЗакСобранием Петербурга будет рассмотрена одобренная Комитетом по законодательству инициатива «единоросса» Виталия Милонова, известного своим нестандартным видением законотворчества, об ужесточении мер ответственности за «биофашизм» и за ведущуюся в средствах массовой информации пропаганду насилия и жестокого обращения с животными.

В проекте данного федерального закона депутатом Милоновым предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и, в частности, предусмотреть ответственность за эти правонарушения, а также и за призывы к жестокому обращению с животными; за показ в средствах массовой информации материалов, которые пропагандирут как избиение, так и убийство животных. Под запрет также должны попасть демонстрации боев животных. Предлагается штрафовать физических лиц за эти нарушения на сумму от 50 до 100 тыс. рублей, должностных лиц - от 100 до 200 тыс. рублей, а юридических лиц - от 1 млн рублей до приостановления их деятельности сроком до 90 суток.

Кроме того, предлагается внести изменения в Федеральный Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», закрепив включение в Единый реестр доменных имен и сетевых адресов, которые позволят определять сайты,на которых имеется информация о жестоком обращении с животными.

Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Насилие над животными должно приравниваться насилию над людьми, это же естественно. У братьев наших меньших точно такие же права на существования как и у нас.
ludok-3
Согласна с предыдущим комментатором. Животные не могут ответить на насилие, этим пользуются всякие психи, моральные уроды, которым видимо духу не хватает пойти подраться с кем-то, боятся получить по роже. Зато над животными, которые ответить не могут, глумятся по полной.
Войти через

Похожие публикации

Наверх