ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Политика » Ужесточение мер за пропаганду насилия над животными

Ужесточение мер за пропаганду насилия над животными

Фото:
vk.com
Депутат от фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступил с законотворческой инициативой об ужесточении мер за пропаганду насилия над животными.

9 октября ЗакСобранием Петербурга будет рассмотрена одобренная Комитетом по законодательству инициатива «единоросса» Виталия Милонова, известного своим нестандартным видением законотворчества, об ужесточении мер ответственности за «биофашизм» и за ведущуюся в средствах массовой информации пропаганду насилия и жестокого обращения с животными.

В проекте данного федерального закона депутатом Милоновым предлагается внести изменения в Кодекс об административных правонарушениях и, в частности, предусмотреть ответственность за эти правонарушения, а также и за призывы к жестокому обращению с животными; за показ в средствах массовой информации материалов, которые пропагандирут как избиение, так и убийство животных. Под запрет также должны попасть демонстрации боев животных. Предлагается штрафовать физических лиц за эти нарушения на сумму от 50 до 100 тыс. рублей, должностных лиц - от 100 до 200 тыс. рублей, а юридических лиц - от 1 млн рублей до приостановления их деятельности сроком до 90 суток.

Кроме того, предлагается внести изменения в Федеральный Закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», закрепив включение в Единый реестр доменных имен и сетевых адресов, которые позволят определять сайты,на которых имеется информация о жестоком обращении с животными.

Яндек.Дзен

2 комментария

BreakinDown
Насилие над животными должно приравниваться насилию над людьми, это же естественно. У братьев наших меньших точно такие же права на существования как и у нас.
ludok-3
Согласна с предыдущим комментатором. Животные не могут ответить на насилие, этим пользуются всякие психи, моральные уроды, которым видимо духу не хватает пойти подраться с кем-то, боятся получить по роже. Зато над животными, которые ответить не могут, глумятся по полной.
Войти через

Похожие публикации

Наверх