ента новостей

12:42
Фестиваль народных ремесел «Мастерская — Петербург»
13:25
Выставка Петра Зайцева «Формы жизни»
13:19
В Петербурге задержали домработницу за кражу ювелирных украшений
13:11
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из окна многоквартирного дома
13:06
На трассе в Шушарах в ДТП с фурой пострадал водитель малотоннажного грузовика
13:00
В Приморском районе автоледи на иномарке сбила 12-летнего школьника
12:51
В Петербурге задержаны трое мужчин после серии нападений на магазины
12:44
В Петербурге полицейскими пресечена деятельность теневых банкиров
12:38
В Петродворцовом районе полицейские задерживали пьяного лихача со стрельбой
12:32
В массовом ДТП на проспекте Просвещения пострадали три человека
21:32
Разводку моста через Свирь отменили по метеопричинам
21:29
Премьера музыкально – литературного спектакля Андрея Логинова «Медвежья услуга»
21:27
Торжественное закрытие выставки «Имя героя. Потерянные судьбы победителей»
11:59
Исторический парк «Россия – Моя история» приглашает на конференцию «Каменноостровская церковь: связь времён»
11:39
В Петербурге «по горячим» следам задержали подозреваемого в нападении на мужчину
10:53
Мост через Свирь разведут для прохода водолазного судна «Аквамарин»
10:50
На Вантовом мосту сняли ограничения
10:43
В Петербурге задержали пособника телефонных мошенников
21:06
В Петербурге состоится торжественная церемония установки капсулы времени
21:01
Спектакль «Психопаты»
20:58
На участке реконструкции КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД изменится схема движения
20:54
Подозреваемого в убийстве ребенка и его бабушки задержали в Ленобласти
11:51
В Ленобласти на трассе «Нева» полицейские задержали пьяного водителя с наркотиками
11:46
В Петербурге поймали задержали дропа с Камчатки, обманувшего пожилую бизнесвумен
11:40
В Петербурге задержали мужчину, убившего из ревности своего соперника
14:50
В Тосно задержали подозреваемую в избиении посетительницы питейного заведения
13:58
В Петербурге устанавливаются обстоятельства убийства пожилой женщины и ребенка
13:43
Выставка «Юность о Победе»
12:48
В Петербурге задержали хулигана, стрелявшего на улице из сигнального пистолета
12:21
Выставка «Рыбы и кирпичи»
Все новости
Питерец.ру » Политика » «Комендантский час» для юных петербуржцев

«Комендантский час» для юных петербуржцев

Фото:
novayagazeta-ug.ru
Депутатами ЗакСа санкт-Петербурга Виталием Милоновым и Еленой Киселевой подготовлен законопроект, запрещающий несовершеннолетним посещать бары, рестораны и секс-шопы, а также находиться на улице в

Как стало известно корреспондентам «Питерец.ру», в Законодательное собрание Санкт-Петербурга депутатами Виталием Милоновым и Еленой Киселёвой внесён законопроект, направленный, видимо, на борьбу с пьянством и безнадзорностью среди малолетних петербуржцев.

Согласно новому законопроекту, несовершеннолетние граждане не вправе заходить, любопытства ради, даже со своими законными представителями, ни в какие «взрослые» заведения, а именно в «секс-шопы», в «рюмочные» и «пивные».

Кроме того, инициаторами этих нововведений предложено установить своеобразный «комендантский час» для этой категории населения. Что это значит? А то, что в период учебного года, а именно с 1 сентября и по 31 мая включительно, с 22.00 до 6.00 этим лицам запрещено появляться где бы то ни было в общественном месте, будь то парк, сквер, улица, общественный транспорт, без сопровождения взрослых. В летнее время делается некоторое послабление, и «комендантский час» несколько сокращается: детям разрешается бывать на улице до 23 часов.

Конечно, в любом правиле есть и исключения. Поэтому законопроект допускает возможность ночных прогулок несовершеннолетним в новогоднюю ночь, в день последнего звонка и на выпускном балу.

Решили заняться ресторанным бизнесом, то первым делом вам понадобится аренда помещения под ресторан. Агентство недвижимости АСК Риелт окажет всю необходимую помощь в этом вопросе. Подобрать хорошее и правильно расположенное помещение, залог будущего успеха.

Яндек.Дзен

3 комментария

наблюдатель
У Милонова очередной выброс активности. И как теперь, старшеклассники будут ходить в школу? С родителями за руку? Или все-таки найдутся в ЗАКСе люди, которые не захотят поддержать эту, с позволения сказать,инициативу. А то, закончат ребята школу, еще до совершеннолетия, и с мамой или бабушкой - в армию служить?
lovepiter
Надо сделать, как в США. Автобус приезжает к порогу, забирает ребенка, привозит его в школу, а после уроков развозит по домам. Все спокойны - все довольны. Только держать детей дома и водить за ручку на зеленый свет все равно не получится.
lzbth
Получается, что в течение учебного года в любое время суток что ли все несовершеннолетние должны быть в сопровождении? Одиннадцатиклассников из школы родителям встречать, практически немыслимо
Войти через

Похожие публикации

Наверх