ента новостей

00:59
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук победила Дарью Войт в 7-м туре Высшей лиги в Липецке и лидирует вместе с Екатериной Гольцевой, а Ольга Карманова проиграла
22:15
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Алексей Гоганов одержали победы в 7-м туре Высшей лиги и набрали по 4 очка, у пятёрки лидеров турнира – по 5 очков
21:44
В автокатастрофе погиб 28-летний футболист сборной Португалии и «Ливерпуля» Диогу Жота
15:46
На проспекте Ветеранов автобус сбил женщину-пешехода
14:49
В Петроградском районе в ДТП с каршеринговым автомобилем и мотоциклом пострадал пешеход
14:43
В Невском районе поймали подозреваемых в грабеже в Клочковом переулке
14:41
В Петербурге поймали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионера
14:37
В Петербурге поймали мужчину, подозреваемого в угоне и краже из квартиры
14:34
В Петербурге задержали подозреваемого в угоне автомобиля с улицы Ивана Черных
12:51
В Петербурге раскрыто дерзкое разбойное нападение на пожилых супругов
12:03
Разводку Ладожского моста для брига «Россия» перенесли
11:34
Госавтоинспекция МВД России отмечает 89 лет со дня образования
11:29
В Петербурге прошли соревнования по академической гребле «Золотые вёсла»
11:22
В Ленобласти на трассе "Нева" в ДТП пострадали два человека
10:27
Врачи Петербурга: рост зарплаты не решает всех проблем
10:15
В Ленобласти начинается предвыборная кампания
09:59
Собакам нужны пляжи?
09:51
Самокатчики часто нарушают ПДД
02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Кичеджи боится

Кичеджи боится

Фото:
google.ru
Вице-губернатор избегает встречи со студенческими активистами.

Диалог власти с народом очень нужная и полезная вещь. Хорошо, когда такие события происходят, когда у простых людей есть возможность пообщаться с чиновниками, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы. Бывают и встречи властей со студентами.

Однако студенческие организации ведут себя по-разному, и потому власти не всегда охотно с ними встречаются. Ведь далеко не все оказываются покладистыми и лояльными к властям. У некоторых студенческих группировок бывают к ним серьезные вопросы. Они не боятся высказывать свои взгляды и выступать с критикой.

А вот власти похоже таких активистов иногда сторонятся. И получается, что встречи со студенчеством теряют многое. А именно: у властей нет полноценного диалога со всеми представителями данного сообщества.

Так вице-губернатор Петербурга Кичеджи пригласил к себе на встречу представителей «потемкинских» студенческих советов, а с настоящими активистами встретиться побоялся. Данная информация поступила из соцсети «ВКонтаке» от представителей РСС в Петербурге. Они охарактеризовали присутствующих на встрече лишь некими представителями студенческого сообщества, посчитав, что тем самым вице-губернатор создал лишь видимость работы со студенческими организациями.

По их мнению, если вице-губернатор нуждается в том, чтобы знать мнение студенчества, то надо его спрашивать не у тех, кто никого не представляет и полностью зависит от администрации своих вузов и от Смольного, а у серьезных студенческих организаций — таких как Студсоюз, Студдействие и т. д. Активисты считают, что вице-губернатор создает лишь картинку, в которой он получит поддержку и аплодисменты от различных студенческих органов, которые по сути не являются серьезными организациями. Они уверены, что это говорит о том, что мнение студенчества, как таковое, для вице-губернатора мало интересно.

Напомним, что сейчас активно обсуждается вопрос о повышении платы за общежитие. Наверняка Кичеджи хотел избежать обсуждения этого момента с критически настроенными людьми. Напомним, что сейчас студент-бюджетник платит за проживание 1 тысячу рублей, а контрактник — 2900 рублей. Что будет с ценами дальше неизвестно.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх