ента новостей

21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Политика » Кичеджи боится

Кичеджи боится

Фото:
google.ru
Вице-губернатор избегает встречи со студенческими активистами.

Диалог власти с народом очень нужная и полезная вещь. Хорошо, когда такие события происходят, когда у простых людей есть возможность пообщаться с чиновниками, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы. Бывают и встречи властей со студентами.

Однако студенческие организации ведут себя по-разному, и потому власти не всегда охотно с ними встречаются. Ведь далеко не все оказываются покладистыми и лояльными к властям. У некоторых студенческих группировок бывают к ним серьезные вопросы. Они не боятся высказывать свои взгляды и выступать с критикой.

А вот власти похоже таких активистов иногда сторонятся. И получается, что встречи со студенчеством теряют многое. А именно: у властей нет полноценного диалога со всеми представителями данного сообщества.

Так вице-губернатор Петербурга Кичеджи пригласил к себе на встречу представителей «потемкинских» студенческих советов, а с настоящими активистами встретиться побоялся. Данная информация поступила из соцсети «ВКонтаке» от представителей РСС в Петербурге. Они охарактеризовали присутствующих на встрече лишь некими представителями студенческого сообщества, посчитав, что тем самым вице-губернатор создал лишь видимость работы со студенческими организациями.

По их мнению, если вице-губернатор нуждается в том, чтобы знать мнение студенчества, то надо его спрашивать не у тех, кто никого не представляет и полностью зависит от администрации своих вузов и от Смольного, а у серьезных студенческих организаций — таких как Студсоюз, Студдействие и т. д. Активисты считают, что вице-губернатор создает лишь картинку, в которой он получит поддержку и аплодисменты от различных студенческих органов, которые по сути не являются серьезными организациями. Они уверены, что это говорит о том, что мнение студенчества, как таковое, для вице-губернатора мало интересно.

Напомним, что сейчас активно обсуждается вопрос о повышении платы за общежитие. Наверняка Кичеджи хотел избежать обсуждения этого момента с критически настроенными людьми. Напомним, что сейчас студент-бюджетник платит за проживание 1 тысячу рублей, а контрактник — 2900 рублей. Что будет с ценами дальше неизвестно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх