ента новостей

14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
15:35
Съезд с внутреннего кольца КАД на Московское шоссе полностью перекроют
12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
Все новости
Питерец.ру » Политика » Кичеджи боится

Кичеджи боится

Фото:
google.ru
Вице-губернатор избегает встречи со студенческими активистами.

Диалог власти с народом очень нужная и полезная вещь. Хорошо, когда такие события происходят, когда у простых людей есть возможность пообщаться с чиновниками, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы. Бывают и встречи властей со студентами.

Однако студенческие организации ведут себя по-разному, и потому власти не всегда охотно с ними встречаются. Ведь далеко не все оказываются покладистыми и лояльными к властям. У некоторых студенческих группировок бывают к ним серьезные вопросы. Они не боятся высказывать свои взгляды и выступать с критикой.

А вот власти похоже таких активистов иногда сторонятся. И получается, что встречи со студенчеством теряют многое. А именно: у властей нет полноценного диалога со всеми представителями данного сообщества.

Так вице-губернатор Петербурга Кичеджи пригласил к себе на встречу представителей «потемкинских» студенческих советов, а с настоящими активистами встретиться побоялся. Данная информация поступила из соцсети «ВКонтаке» от представителей РСС в Петербурге. Они охарактеризовали присутствующих на встрече лишь некими представителями студенческого сообщества, посчитав, что тем самым вице-губернатор создал лишь видимость работы со студенческими организациями.

По их мнению, если вице-губернатор нуждается в том, чтобы знать мнение студенчества, то надо его спрашивать не у тех, кто никого не представляет и полностью зависит от администрации своих вузов и от Смольного, а у серьезных студенческих организаций — таких как Студсоюз, Студдействие и т. д. Активисты считают, что вице-губернатор создает лишь картинку, в которой он получит поддержку и аплодисменты от различных студенческих органов, которые по сути не являются серьезными организациями. Они уверены, что это говорит о том, что мнение студенчества, как таковое, для вице-губернатора мало интересно.

Напомним, что сейчас активно обсуждается вопрос о повышении платы за общежитие. Наверняка Кичеджи хотел избежать обсуждения этого момента с критически настроенными людьми. Напомним, что сейчас студент-бюджетник платит за проживание 1 тысячу рублей, а контрактник — 2900 рублей. Что будет с ценами дальше неизвестно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх