ента новостей

13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Кичеджи боится

Кичеджи боится

Фото:
google.ru
Вице-губернатор избегает встречи со студенческими активистами.

Диалог власти с народом очень нужная и полезная вещь. Хорошо, когда такие события происходят, когда у простых людей есть возможность пообщаться с чиновниками, высказать свое мнение, задать интересующие вопросы. Бывают и встречи властей со студентами.

Однако студенческие организации ведут себя по-разному, и потому власти не всегда охотно с ними встречаются. Ведь далеко не все оказываются покладистыми и лояльными к властям. У некоторых студенческих группировок бывают к ним серьезные вопросы. Они не боятся высказывать свои взгляды и выступать с критикой.

А вот власти похоже таких активистов иногда сторонятся. И получается, что встречи со студенчеством теряют многое. А именно: у властей нет полноценного диалога со всеми представителями данного сообщества.

Так вице-губернатор Петербурга Кичеджи пригласил к себе на встречу представителей «потемкинских» студенческих советов, а с настоящими активистами встретиться побоялся. Данная информация поступила из соцсети «ВКонтаке» от представителей РСС в Петербурге. Они охарактеризовали присутствующих на встрече лишь некими представителями студенческого сообщества, посчитав, что тем самым вице-губернатор создал лишь видимость работы со студенческими организациями.

По их мнению, если вице-губернатор нуждается в том, чтобы знать мнение студенчества, то надо его спрашивать не у тех, кто никого не представляет и полностью зависит от администрации своих вузов и от Смольного, а у серьезных студенческих организаций — таких как Студсоюз, Студдействие и т. д. Активисты считают, что вице-губернатор создает лишь картинку, в которой он получит поддержку и аплодисменты от различных студенческих органов, которые по сути не являются серьезными организациями. Они уверены, что это говорит о том, что мнение студенчества, как таковое, для вице-губернатора мало интересно.

Напомним, что сейчас активно обсуждается вопрос о повышении платы за общежитие. Наверняка Кичеджи хотел избежать обсуждения этого момента с критически настроенными людьми. Напомним, что сейчас студент-бюджетник платит за проживание 1 тысячу рублей, а контрактник — 2900 рублей. Что будет с ценами дальше неизвестно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх