ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » На Северном рынке готовится рейдерский захват

На Северном рынке готовится рейдерский захват

Фото:
gradpetra.info
На Северном рынке, по словам предпринимателей, после серии неплановых проверок, оганизованных с подачи бывшего сотрудника МВД, претендующего на руководство рынком, ожидаюся новые кровавые разборки,

«Питерец.ру» уже писал в прошлом месяце о том, как на Северном рынке происходила потасовка с перестрелкой, в которой участвовали до полусотни человек. В обозримом будущем, сообщает Сергей Скворцов, один из учредителей и активных членов Ассоциации малого и среднего предпринимательства, которая заявляет свои права на владение торговым комплексом, на рынке может произойти очередной конфликт.

Виной всему, по мнению Скворцова, бывший сотрудник МВД Игорь Разумовский, который используя такие криминальные методы, желает усилить своё влияние на рынке, где вот уже два десятилетия покупают дешёвые продукты жители Калининского и Выборгского районов нашего города.

«Северный рынок» - лакомый кусок. Он последний оптово-розничный рынок, не пошедший под нож в период борьбы с малым бизнесом. На рынке в настоящий момент осуществляют торговлю более сотни предпринимателей, многие из которых работают на этом месте уже по полтора-два десятилетия.

Рынок даёт стабильную работу тысяче наших земляков, трудящихся продавцами, грузчиками и водителями. 85% реализуемых продуктов питания изготовлены в России, и подавляющее большинство из них - в нашем городе и Ленинградской области.

О ценах и говорить не приходится – они самые низкие в городе, некоторые позиции вдвое дешевле, чем в сетевых магазинах.

В городской администрации заверяли, что сохранение рынка в интересах города, и обещали с пониманием отнестись к тысячам подписей неимущих петербуржцев, привыкших совершать здесь свои покупки.

Предприниматели начали ходить по инстанциям с просьбой узаконить пребывание рынка на своём нынешнем месте.

Всё переменилось в мгновение ока, когда с начала марта рынок стали массированно посещать проверяющие. В кратчайшие сроки рынок комплексно проверял полицейский Отдел борьбы с экономическими преступлениями, ревизоры из лицензионного отдела, Роспотребнадзор.

Осуществлявшие проверки были подчёркнуто грубы, агрессивны, видимо, хорошо зная, какая задача перед ними поставлена, и безапелляционно заявляли, что рынок находится здесь незаконно и обещали торговую деятельность на этом месте прекратить.

На вопросы предпринимателей о причинах такого нашествия, им в структурах, пожалавших остаться анонимными, объяснили, что все действия инициированы с подачи Разумовского и существует реальная возможность осуществления рейдерского захвата рынка его людьми.

О готовящемся побоище извещены все организации, призванные не допустить захвата. Отчет о положении вокруг рынка направлен в приёмную президента. Работники рынка будут защищать свои рабочие места до последнего.

К слову сказать, некогда городские власти точно то же самое, что и сейчас, говорили о популярном рынке напротив станции метро «Просвещения» и гарантировали тамошним предпринимателям свою защиту. За сохранение дешёвого рынка ратовали покупатели, приезжавшие из самых отдалённых районов города и населённых пунктов области, свидетельством этому были тысячи подписей, собранных в кратчайшие сроки.

Сохранились даже документы из приёмной В. Матвиенко, где чёрным по белому написано, что на месте «устаревшего морально» рынка будут новые рыночные корпуса.

Квартал высотной застройки, раскинувшийся на месте бывшего Выборгского рынка, свидетельствует о том, что у бывшего губернатора были несколько иные планы, посвящать в которые путавшихся под ногами пенсионеров и работников рынка, дававшего работу почти двум тысячам человек, власти предержащие совсем не собирались.

Мы будем следить о событиях на рынке, и сообщать об их развитии нашим читателям.

Яндек.Дзен

2 комментария

Егор
"Рынок даёт стабильную работу свыше тысячи наших земляков"
"Квартал высотной застройки, раскинувшийся на месте бывшего Выборгского рынка, свидетельствует о том, что у бывшего губернатора были несколько иные планы, посвящать в которые путавшихся под ногами пенсионеров и работников рынка, дававшему работу почти двум тысячам человек, власти предержащие совсем не собирались."

Главное требование к журналистам в "Питерце" - наличие дислексии?!
Milki
Очень, очень жаль, что такой криминальный способ, как рейдерство, до сих пор имеет место не только в этом случае, а вообще по стране. В данной ситуации даже боюсь предположить, какие события развернуться в дальнейшем, раз уж с рынком напротив "Посвящения" так разобрались, и это при том, что вся ситуация находилась, как говориться, "на слуху".
Войти через

Похожие публикации

Наверх