ента новостей

14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
09:34
В Петербурге задержали стрелка с улице Зои Космодемьянской
09:29
В петербурге задержали двоих мужчин за нападение на таксиста на улице Молдагуловой
09:24
На трассе «Санкт-Петербург — Кировск» иномарка насмерть сбила пешехода на тратуаре
08:55
В Герценовском университете прошел второй Бал педагогических вузов России
08:41
Концерт «Истории любви» в исполнении ансамбля Impulse Percussion
Все новости
Питерец.ру » Общество » Предупреждён - значит, защищён

Предупреждён - значит, защищён

Фото:
rtr.spb.ru
Сотрудники Инспекции маломерных судов провели профилактический рейд на льду Финского залива, рассказывая рыбакам о правилах выхода на лёд в наших переменчивых погодных условиях.

Несмотря на то, что толщина люда на Финском заливе сегодня колеблется от 25 до 40 см, перепады температур, роза ветров и продолжающаяся ледокольная навигация, а также осадки в виде дождей и мокрого снега не дают уверенности в том, что подлёдный лов, с каждым годом приобретающий всё большую популярность среди горожан, может оказаться совершенно безопасным.

Предупредить рыбаков об опасностях, подстерегающих их во время выхода на лёд, нужно было сотрудникам Госинспекции маломерных судов, которые вышли на профилактический рейд.

Даже несмотря на не самую подходящую погоду и плюсовую температуру воздуха, любителей зимнего развлечения на льду Маркизовой лужи было предостаточно.

Инспекторы раздавали рыбкам специальные листовки-памятки, в которых были указаны все телефоны спасательных служб, могущих потребоваться рыбакам, очутившимся в беде, а также напоминали о необходимости соблюдения правил пребывания на льду.

Рыбаки, предпочитавшие отшучиваться, охотно брали листовки, считая, что напоминания о безопасности отнюдь не излишни в условиях нашей переменчивой погоды.

Больше всего рыбаки любят ловить на льду около дамбы, где существует опасность отрыва льдин даже тогда, когда столбик термометра достигает 10-градусной отметки ниже нуля.

Инспекторы напомнили, что уже в нынешнем году ими было спасено более десяти рыбаков, терпящих бедствие на оторванных льдинах.

Рейд завершён, в руководстве инспекции считают, что общение инспекторов с рыбаками было полезным для обеих сторон диалога: для одних будет легче проводить спасательные операции с уже проинструктированными рыбаками, для других повторение элементарных правил пребывания на льду залива поможет не допустить некоторых экстраординарных ситуаций, требующих спасения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх