ента новостей

13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
11:32
Беглов поздравил православных верующих с праздником Успения Божией Матери
09:37
В Невском районе задержали рецидивиста за убийство знакомого в ходе пьяного конфликта
15:45
Ладожский мост разведут для прохода учебного парусного судна «Хортица»
15:40
На Софийской улице в ДТП с автобусами пострадали 12 человек
14:43
Более 1000 человек пропали без вести в Непале и Китае после наводнения в Гималаях
14:01
На «Адмиралтейских верфях» началось строительство дизель-электрической подводной лодки
13:20
В Петербурге охранник бара жестоко избил посетителя
13:15
В Невском районе собака «амстафф» напал на пятилетнюю девочку
13:08
В Лебяжьем рецидивист ограбил пенсионерку
13:04
В Петродворцовом районе мигрант ударил ножом своего соотечественника
11:03
В Петербурге откроются 1010 детских садов и 687 школ, из них 26 садов и 19 школ – новые
10:54
Работы на Вантовом мосту полностью завершены
12:38
День памяти Николая Гумилёва
12:22
В Петербурге задержан мужчина за заведомо ложное сообщение
12:17
В Сертолово в ДТП пострадали 4 человека
12:01
В Пушкине дебошир с лопатой повредил припаркованные автомобили
10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Фото:
vk.com
Инспекторы "Россельхознадзора" не допустили провоз в Петербург голландской продукции, имеющей сомнительное качество.

По результатам, проведенной проверки груза в морском порту Петербурга, который поступил в нашу страну из Голландии, было выявлено 25 тонн продукции не соответствующей установленным требованиям законодательства Таможенного союза. Страна тюльпанов и очень свободных нравов, являющаяся образцом европейской демократии, проявила эту свободу и в торговых делах. Заботливо запакованные в четырех ста ящиках говяжьи сердца, были сложены среди другой продукции, соответствующей всем необходимым нормам и требованиям.

Сотрудники «Россельхознадзора», которые проводили физический контроль груза транспортного судна, говорили, что с одной стороны, с грузом все вроде нормально. Известно из какой страны отправлен груз, а также предприятие, совершившее отгрузку товара. Но с другой стороны, как ни старались инспекторы ведомства найти дату выработки пищевого продукта в предоставленном ветеринарном сертификате, им это не удалось.

Но, ведь дата выработки не просто так присутствует на товаре. Ее наличие дает возможность понять, до какого времени товар пригоден к употреблению. Это известно любой хозяйке в нашей стране. Как же об этом забыли бизнесмены из, славящейся высокими демократическими стандартами Голландии? А может быть это действительно такое проявление свободы? Захотел на одну коробку с товаром поставил дату выработки, на другую нет.

Напомним, что в конце прошлого месяца сотрудниками «Россельхознадзора» по Петербургу был предотвращен ввоз на территорию России около 62 тонн «молочки» от нашего близкого соседа Финляндии. У этого товара вообще не было разрешения на ввоз в Российскую Федерацию.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
А причём тут то, что в Голландии очень свободные нравы? Это такой способ "задеть" страну и её жителей? И вообще, сама ли Голландия виновата в отсутствии документов на говяжьи сердца или всё же фирма экспортёр? А те, кто импортируют товар в России куда смотрели? Не заметили, что нет даты выработки и решили под шумок провезти и реализовать.
Тон статьи какой-то неприятный.
Orebella
Ну, на то и «Россельхознадзор» существует, чтобы производить надзор за такими делами)) Молодцы, что заметили, что сердца голландских буренок без даты выработки, работа у них такая.
Войти через

Похожие публикации

Наверх