ента новостей

22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
14:08
Выставка «Гармония Космоса. Живопись и графика Б. А. Смирнова-Русецкого»
14:00
На двух развязках в составе трассы «Кола» полностью перекроют все съезды
12:10
В Петербурге полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
В Петербурге мужчина распылил огнетушитель и разбил стекло в троллейбусе
11:59
В Московском районе подростки на скейт-площадке попытались ограбить 10-летнего мальчика
11:55
В Невском районе конфликт у магазина закончился дракой и госпитализацией
10:32
В Приморском районе полицейские проверяли стойплощадки
10:21
На Вантовом мосту перекроют две полосы движения
10:19
XIX Международный фестиваль «Ситар в Петербурге»
12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Фото:
vk.com
Инспекторы "Россельхознадзора" не допустили провоз в Петербург голландской продукции, имеющей сомнительное качество.

По результатам, проведенной проверки груза в морском порту Петербурга, который поступил в нашу страну из Голландии, было выявлено 25 тонн продукции не соответствующей установленным требованиям законодательства Таможенного союза. Страна тюльпанов и очень свободных нравов, являющаяся образцом европейской демократии, проявила эту свободу и в торговых делах. Заботливо запакованные в четырех ста ящиках говяжьи сердца, были сложены среди другой продукции, соответствующей всем необходимым нормам и требованиям.

Сотрудники «Россельхознадзора», которые проводили физический контроль груза транспортного судна, говорили, что с одной стороны, с грузом все вроде нормально. Известно из какой страны отправлен груз, а также предприятие, совершившее отгрузку товара. Но с другой стороны, как ни старались инспекторы ведомства найти дату выработки пищевого продукта в предоставленном ветеринарном сертификате, им это не удалось.

Но, ведь дата выработки не просто так присутствует на товаре. Ее наличие дает возможность понять, до какого времени товар пригоден к употреблению. Это известно любой хозяйке в нашей стране. Как же об этом забыли бизнесмены из, славящейся высокими демократическими стандартами Голландии? А может быть это действительно такое проявление свободы? Захотел на одну коробку с товаром поставил дату выработки, на другую нет.

Напомним, что в конце прошлого месяца сотрудниками «Россельхознадзора» по Петербургу был предотвращен ввоз на территорию России около 62 тонн «молочки» от нашего близкого соседа Финляндии. У этого товара вообще не было разрешения на ввоз в Российскую Федерацию.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
А причём тут то, что в Голландии очень свободные нравы? Это такой способ "задеть" страну и её жителей? И вообще, сама ли Голландия виновата в отсутствии документов на говяжьи сердца или всё же фирма экспортёр? А те, кто импортируют товар в России куда смотрели? Не заметили, что нет даты выработки и решили под шумок провезти и реализовать.
Тон статьи какой-то неприятный.
Orebella
Ну, на то и «Россельхознадзор» существует, чтобы производить надзор за такими делами)) Молодцы, что заметили, что сердца голландских буренок без даты выработки, работа у них такая.
Войти через

Похожие публикации

Наверх