ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Фото:
vk.com
Инспекторы "Россельхознадзора" не допустили провоз в Петербург голландской продукции, имеющей сомнительное качество.

По результатам, проведенной проверки груза в морском порту Петербурга, который поступил в нашу страну из Голландии, было выявлено 25 тонн продукции не соответствующей установленным требованиям законодательства Таможенного союза. Страна тюльпанов и очень свободных нравов, являющаяся образцом европейской демократии, проявила эту свободу и в торговых делах. Заботливо запакованные в четырех ста ящиках говяжьи сердца, были сложены среди другой продукции, соответствующей всем необходимым нормам и требованиям.

Сотрудники «Россельхознадзора», которые проводили физический контроль груза транспортного судна, говорили, что с одной стороны, с грузом все вроде нормально. Известно из какой страны отправлен груз, а также предприятие, совершившее отгрузку товара. Но с другой стороны, как ни старались инспекторы ведомства найти дату выработки пищевого продукта в предоставленном ветеринарном сертификате, им это не удалось.

Но, ведь дата выработки не просто так присутствует на товаре. Ее наличие дает возможность понять, до какого времени товар пригоден к употреблению. Это известно любой хозяйке в нашей стране. Как же об этом забыли бизнесмены из, славящейся высокими демократическими стандартами Голландии? А может быть это действительно такое проявление свободы? Захотел на одну коробку с товаром поставил дату выработки, на другую нет.

Напомним, что в конце прошлого месяца сотрудниками «Россельхознадзора» по Петербургу был предотвращен ввоз на территорию России около 62 тонн «молочки» от нашего близкого соседа Финляндии. У этого товара вообще не было разрешения на ввоз в Российскую Федерацию.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
А причём тут то, что в Голландии очень свободные нравы? Это такой способ "задеть" страну и её жителей? И вообще, сама ли Голландия виновата в отсутствии документов на говяжьи сердца или всё же фирма экспортёр? А те, кто импортируют товар в России куда смотрели? Не заметили, что нет даты выработки и решили под шумок провезти и реализовать.
Тон статьи какой-то неприятный.
Orebella
Ну, на то и «Россельхознадзор» существует, чтобы производить надзор за такими делами)) Молодцы, что заметили, что сердца голландских буренок без даты выработки, работа у них такая.
Войти через

Похожие публикации

Наверх