ента новостей

19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
11:32
В Невском районе задержали похитителя велосипедов
11:30
На Богатырском проспекте пьяные подростки устроили дебош в автобусе
22:27
СКА в Москве обыграл ЦСКА со счётом 4:1
16:49
В Колпино при столкновении легковушки и "скорой" пострадали два человека
15:28
Концерт «В вихре новогоднего вальса»
15:15
Петербург посетила делегация провинции Тханьхоа
13:22
В Ленобласти руководство МФЦ проведет прямую линию для жителей региона
13:00
В Ленобласти водителя «Нивы» без прав задерживали со стрельбой и погоней
12:55
В Пикалево задержали двое монтеров-железнодорожников за убийство мужчины
12:50
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского
12:46
Петербург предоставит субсидии исследователям в области сельского хозяйства
12:42
В Петербурге задержали «дропа» из Всеволожска, за обман пенсионерки с проспекта Просвещения
12:39
Ленобласть и Казахстан укрепляют образовательное сотрудничество
12:35
В Петербурге мигранты устроили поножовщину в квартире на Гражданском проспекте
15:33
В Мурино подростки устроили массовую драку
15:29
В Петербурге задержали участников драки со стрельбой в баре на улице Марата
15:16
В Киришах монтажник местной ГРЭС ограбил пенсионерку
15:07
В Тосно задержали подозреваемого в разбое
15:04
В Петербурге ищут водителя сбившего 12-летнюю девочку на Товарищеском проспекте
14:57
В Петербурге мужчина ворвался в криптообменник на Херсонской улице с дымовой шашкой и страйкбольными гранатами
Все новости
Питерец.ру » Общество » Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Бизнесмены из страны тюльпанов пытались накормить наших горожан неизвестно чем

Фото:
vk.com
Инспекторы "Россельхознадзора" не допустили провоз в Петербург голландской продукции, имеющей сомнительное качество.

По результатам, проведенной проверки груза в морском порту Петербурга, который поступил в нашу страну из Голландии, было выявлено 25 тонн продукции не соответствующей установленным требованиям законодательства Таможенного союза. Страна тюльпанов и очень свободных нравов, являющаяся образцом европейской демократии, проявила эту свободу и в торговых делах. Заботливо запакованные в четырех ста ящиках говяжьи сердца, были сложены среди другой продукции, соответствующей всем необходимым нормам и требованиям.

Сотрудники «Россельхознадзора», которые проводили физический контроль груза транспортного судна, говорили, что с одной стороны, с грузом все вроде нормально. Известно из какой страны отправлен груз, а также предприятие, совершившее отгрузку товара. Но с другой стороны, как ни старались инспекторы ведомства найти дату выработки пищевого продукта в предоставленном ветеринарном сертификате, им это не удалось.

Но, ведь дата выработки не просто так присутствует на товаре. Ее наличие дает возможность понять, до какого времени товар пригоден к употреблению. Это известно любой хозяйке в нашей стране. Как же об этом забыли бизнесмены из, славящейся высокими демократическими стандартами Голландии? А может быть это действительно такое проявление свободы? Захотел на одну коробку с товаром поставил дату выработки, на другую нет.

Напомним, что в конце прошлого месяца сотрудниками «Россельхознадзора» по Петербургу был предотвращен ввоз на территорию России около 62 тонн «молочки» от нашего близкого соседа Финляндии. У этого товара вообще не было разрешения на ввоз в Российскую Федерацию.

Яндек.Дзен

2 комментария

Майская
А причём тут то, что в Голландии очень свободные нравы? Это такой способ "задеть" страну и её жителей? И вообще, сама ли Голландия виновата в отсутствии документов на говяжьи сердца или всё же фирма экспортёр? А те, кто импортируют товар в России куда смотрели? Не заметили, что нет даты выработки и решили под шумок провезти и реализовать.
Тон статьи какой-то неприятный.
Orebella
Ну, на то и «Россельхознадзор» существует, чтобы производить надзор за такими делами)) Молодцы, что заметили, что сердца голландских буренок без даты выработки, работа у них такая.
Войти через

Похожие публикации

Наверх