ента новостей

12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
Все новости
Питерец.ру » Общество » Администрация Кировского района С-Петербурга игнорирует жалобы жителей

Администрация Кировского района С-Петербурга игнорирует жалобы жителей

Фото:
Администрация Петербурга
Между жителями микрорайона «Кировский Жилгородок» в Кировском районе С-Петербурга и чиновниками районной администрации уже полтора года длится противостояние.

Администрация заставляет собственников жилья заменить обслуживающую дома УК ООО «Кировский РЭС ТСВ» на лояльную ей УК ООО «Жилкомсервис № 3» этого же района. Однако жители не хотят, чтобы их домами управляла компания, которая имеет самые негативные отклики тех, кого она обслуживает, и является самой худшей среди всех УК С-Петербурга. Жители Жилгородка уже прочувствовали, как работает ЖСК-3, после того как администрация заключила с ней договор на уборку территорий. Во дворах микрорайона с января 2014 года все время очень грязно.

Не считаясь с мнением жителей, администрация района с маниакальным упорством пытается заставить их заключить договоры на обслуживание с ЖСК-3, выдавливая УК «Кировский РЭС ТСВ». В ход идут, как говорят жители, угрозы, обман, ложь, попытки захватить помещения УК РЭС ТСВ. Жители микрорайона обратились в суд.

Несмотря на это, администрация района на основании поддельных документов заявила жителям, что с декабря 2013 года их дома переданы в управление ЖСК-3, и они должны оплачивать ее розовые квитанции. Но судебное дело продолжается, документация от УК РЭС ТСВ не передана в ЖСК-3 до сих пор. Жители платят за обслуживание УК РЭС ТСВ, а администрация района обвиняет их в неуплате и лишает собственников льготных категорий положенных субсидий льгот на оплату ЖКХ.

Собственники квартир микрорайона «Кировский Жилгородок» обратились в прокуратуру с просьбой разобраться, однако там им сказали, что жители во всем виноваты сами. Более полутора лет длится война между чиновниками Кировской администрации и жильцами. Последние буквально кричат, обращаясь во все инстанции города. Но помочь пока не отказалась только депутат Госдумы Г.П.Хованская, передав документы в антимонопольную службу С-Петербурга. Фактически все властные структуры города полностью поддерживают беззакония, которые творит Кировская администрация.

Жители уже разуверились в том, что российское законодательство действует и справедливость восторжествует. Скоро состоятся выборы губернатора С-Петербурга, среди кандидатов есть и нынешний глава региона Г.С. Полтавченко. Жители задаются вопросом, можно ли голосовать за человека, который допускает беззаконие местных чиновников, откровенно издевающихся над людьми?

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх