ента новостей

19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
11:34
В Ленобласти байкер погиб в ДТП с автомобилем «Ман»
11:31
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на мужчину на проспекте Художников
10:45
На Богатырском проспекте завершен ремонт дорожного покрытия
10:29
В Петербурге пресекли деятельность группы «консуматорш», обманывавших мужчин в барах
23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
Все новости
Питерец.ру » Общество » Судьба наркоторговцев

Судьба наркоторговцев

Фото:
vip.karelia.pro
На минувшей неделе были задержаны двое распространителей наркотиков, один из которых при обыске попытался наложить на себя руки, ещё один наркоторговец-рецидивист вновь предстанет перед судом, чтобы

Пословица гласит, что пьяный проспится, а наркоман – никогда. К этому не прислушиваются множество наших соотечественников, меняющих сомнительный дурман на здоровье и свободу, а порой даже и на жизнь.

Криминальные сводки пестрят сообщениями об аресте наркодилеров и наркоманов, и со временем этих сообщений меньше не становится.

Позавчера в Московском районе на Витебском проспекте внимание наряда вневедомственной охраны около 6 часов вечера привлёк 31-летний мужчина, поведение которого показалось им подозрительным. Когда полицейские попросили предъявить содержимое полиэтиленового пакета, который был у него в руках, оказалось, что там находится почти 210 граммов марихуаны.

По подозрению в распространении наркотика, мужчину задержали и препроводили в отдел полиции. Там решили продавца травы задержать на основании 91-статьи УПК, а после предъявили обвинение в незаконном обороте наркотиков. Возбуждено уголовное дело.

Ещё на одного торговца наркотиками дело передаётся в суд для рассмотрения его по существу. 36-летний рецидивист, проведший в колонии до этого большую часть своей жизни, почти двадцать лет, вновь отправится за решётку. Ему инкриминируется торговля наркотиками во Фрунзенском районе.

В поле зрения наркополицейских мужчина, подозреваемый в сбыте зелья, попал в январе 2013 года. В ходе обыска, произведённого в его квартире на Дунайском проспекте, оперативниками в присутствии понятых из его холодильника было извлечено боле 130 граммов амфетамина.

А вот распространитель наркотиков, уличённый в своём противоправном деянии в Невском районе, идти за решётку совсем не хотел. Когда у него начали досматривать личные вещи, он схватил перочинный нож, в числе прочих улик лежащий на столе, и несколько раз саданул им себя в шею.

Только благодаря тому, что находившийся при обыске полицейский выбил из рук самоубийцы нож, а потом оказал ему первую помощь до прибытия скорой помощи, он остался в живых. Впрочем, медики, госпитализировавшие его с большой потерей крови и многочисленными колото-резаными ранами, оценили его состояние как крайне тяжёлое, и на благополучный исход лечения гаратии дать не смогли.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх