ента новостей

15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат оклеветал жителя блокадного Ленинграда

Депутат оклеветал жителя блокадного Ленинграда

Фото:
neva.today
Местные власти Санкт-Петербурга до сих пор не принесли извинений жителю блокадного Ленинграда за оскорбительный инцидент с участием депутата муниципального совета.

13 февраля 2014 года депутат муниципального образования муниципальный округ Семёновский Неборская Н.А. оклеветала жительницу блокадного Ленинграда Шинкаренко Г.В., члена организации Ленинградский союз «ДЕТИ БЛОКАДЫ – 900», выгнав ее из своего кабинета.

Инцидент произошел в здании местной администрации округа Семеновский Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Галина Васильевна Шинкаренко, 1940 года рождения, пришла в приемную депутата Нины Ануфриевны Неборской для получения помощи в решении полномочных вопросов по деятельности блокадного общества, в активе которого она состоит. Шинкаренко Г.В. была оскорблена депутатом, в грубой форме отказавшим ей в помощи по ее вопросу. Депутат Неборская Н.А. публично оклеветала блокадницу, заявив, что жителем блокадного Ленинграда Г.В. Шинкаренко не является, приписала ей алкоголизм, нетрезвое состояние и попытку нападения на себя в тот же день 13 февраля.

Галина Васильевна Шинкаренко все 900 дней блокады провела в осажденном городе, входит в Союз «Дети-900», является пенсионером, ветераном и пожилым человеком, супругой, матерью, бабушкой. По публично прозвучавшему заявлению депутата, Шинкаренко не является блокадницей и «позорит высокое звание члена организации детей осажденного города». Галина Васильевна предложила вызвать в кабинет депутата милицию, чтобы доказать безосновательность обвинений, на что депутат ответила, что у нее сидят два секретаря, которые подтвердят, что блокадница набросилась на депутата. В результате таких угроз и оскорблений Галине Васильевне пришлось уйти из кабинета депутата. Когда она зашла в приемную к секретарю, чтобы спросить, сможет ли она подтвердить произошедшее, молодая девушка грубо приказала блокаднице немедленно выйти из кабинета. Возникает вопрос, чему учится молодежь у наших народных избранников. Глава муниципального округа, где произошел инцидент, случившемуся внимания не уделил, как и не уделил внимания должному воспитанию своих кадров. В то время как в Санкт-Петербурге раздают Георгиевские ленты, ветеранов, которым мы обязаны своей жизнью, незаслуженно оскорбляют представители власти, должные своим поведением показывать пример. Никто не забыт, ничто не забыто, однако жителю блокадного Ленинграда стало плохо после встречи с депутатом, прилюдно оклеветавшим ее, унизившим ее честь и достоинство.

Яндек.Дзен

2 комментария

ludok-3
Таких тварей не то что надо заставить извиниться, надо просто скидывать с занимаемой должности без права восстановления или работы на такой же должности в другом месте. Ещё бы и высечь прилюдно за поганые слова.
Надо создать доску объявлений в общественных местах "Они не должны работать с людьми!" и эту тварь из заметки поместить туда. Я поддерживаю предыдущий коммент - такое дерьмо надо прилюдно высечь на площади. В назидании молодёжи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх