ента новостей

13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутат оклеветал жителя блокадного Ленинграда

Депутат оклеветал жителя блокадного Ленинграда

Фото:
neva.today
Местные власти Санкт-Петербурга до сих пор не принесли извинений жителю блокадного Ленинграда за оскорбительный инцидент с участием депутата муниципального совета.

13 февраля 2014 года депутат муниципального образования муниципальный округ Семёновский Неборская Н.А. оклеветала жительницу блокадного Ленинграда Шинкаренко Г.В., члена организации Ленинградский союз «ДЕТИ БЛОКАДЫ – 900», выгнав ее из своего кабинета.

Инцидент произошел в здании местной администрации округа Семеновский Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Галина Васильевна Шинкаренко, 1940 года рождения, пришла в приемную депутата Нины Ануфриевны Неборской для получения помощи в решении полномочных вопросов по деятельности блокадного общества, в активе которого она состоит. Шинкаренко Г.В. была оскорблена депутатом, в грубой форме отказавшим ей в помощи по ее вопросу. Депутат Неборская Н.А. публично оклеветала блокадницу, заявив, что жителем блокадного Ленинграда Г.В. Шинкаренко не является, приписала ей алкоголизм, нетрезвое состояние и попытку нападения на себя в тот же день 13 февраля.

Галина Васильевна Шинкаренко все 900 дней блокады провела в осажденном городе, входит в Союз «Дети-900», является пенсионером, ветераном и пожилым человеком, супругой, матерью, бабушкой. По публично прозвучавшему заявлению депутата, Шинкаренко не является блокадницей и «позорит высокое звание члена организации детей осажденного города». Галина Васильевна предложила вызвать в кабинет депутата милицию, чтобы доказать безосновательность обвинений, на что депутат ответила, что у нее сидят два секретаря, которые подтвердят, что блокадница набросилась на депутата. В результате таких угроз и оскорблений Галине Васильевне пришлось уйти из кабинета депутата. Когда она зашла в приемную к секретарю, чтобы спросить, сможет ли она подтвердить произошедшее, молодая девушка грубо приказала блокаднице немедленно выйти из кабинета. Возникает вопрос, чему учится молодежь у наших народных избранников. Глава муниципального округа, где произошел инцидент, случившемуся внимания не уделил, как и не уделил внимания должному воспитанию своих кадров. В то время как в Санкт-Петербурге раздают Георгиевские ленты, ветеранов, которым мы обязаны своей жизнью, незаслуженно оскорбляют представители власти, должные своим поведением показывать пример. Никто не забыт, ничто не забыто, однако жителю блокадного Ленинграда стало плохо после встречи с депутатом, прилюдно оклеветавшим ее, унизившим ее честь и достоинство.

Яндек.Дзен

2 комментария

ludok-3
Таких тварей не то что надо заставить извиниться, надо просто скидывать с занимаемой должности без права восстановления или работы на такой же должности в другом месте. Ещё бы и высечь прилюдно за поганые слова.
Надо создать доску объявлений в общественных местах "Они не должны работать с людьми!" и эту тварь из заметки поместить туда. Я поддерживаю предыдущий коммент - такое дерьмо надо прилюдно высечь на площади. В назидании молодёжи.
Войти через

Похожие публикации

Наверх