ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Фото:
ria.ru
Против полицейских из Фрунзенского района, незаконно удерживавших в камере предварительного заключения мать-одиночку, воспитывающую троих несовершеннолетних детей, по представлению прокуратуры

Прокуратура Петербурга, рассмотрев жалобу многодетной матери-одиночки за незаконное задержание по надуманному предлогу, требует у руководства Фрунзенского ОВД привлечь виновных в задержании и последовавших за тем издевательствах к уголовной ответственности.

Суть инцидента такова: позавчера около 6 часов вечера в ходе рейда по торговым точкам Фрунзенского района участковым Александром Демидовым была задержана продавщица торговой точки на улице Олеко Дундича, якобы торговавшая без специального на то разрешения.

Женщину доставили в 7-й отдел полиции, и, невзирая на то, что она при себе имела паспорт гражданки Российской Федерации, в отношении неё не составляли административного протокола, а вместо этого запихнули в обезьянник, где незаконно удерживали до глубокой ночи.

Причём полицейским было превосходно известно из устных заявлений женщины, а также из имевшихся документов, что на её иждивении находятся трое малолетних детей, младшему из которых исполнилось всего четыре года. Дети оставались оставались без материнского присмотра, а, следовательно, в опасности.

В 3 часа ночи петербурженке стало плохо, и её по скорой госпитализировали в ближайшее медучреждение, впрочем, её паспорт полицейские так и не отдали. Получив медицинскую помощь, женщина сразу же отправилась с заявлением к прокурору.

Циничные и незаконные действия полицейских без внимания надзорного ведомства не остались.

Во-первых, даже если женщина нарушила правила торговли, лишения свободы такие действия не предусматривают, так как являются административным правонарушением. Ей должны были выписать протокол, по которому она уплатила бы штраф, во-вторых, её не имели права задерживать, как гражданку РФ, в одиночку воспитывающую троих несовершеннолетних детей.

Виновные в этих нарушениях должны будут ответить по уголовным статьям за превышение служебных полномочий и заведомо незаконное задержание.

В настоящее время проводится проверка, и, скорее всего, виновных будут судить, предварительно уволив из органов, накажут также и их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Оборзели. Больше никак не скажешь. С какой целью это всё делалось? Денег хотели поиметь с женщины? Вот поэтому у нас никто не доверяет ментам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх