ента новостей

22:16
В Эрмитаже состоялась торжественная церемония вручения ордена Жукова Северо-Западному округу Росгвардии
14:14
В ресторане на Чернышевского задержали двоих мужчин с оружием
14:08
В Янино задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Луначарского 
14:04
На трассе «Вологда-Тихвин-Новая Ладога» в лобовом ДТП с «Газелью» погиб водитель иномарки
14:00
В Петербурге задержали участников массовой драки на улице Шевченко
13:56
В Петербурге задержали участника драки в саду «Сан-Галли»
13:52
На Московском проспекте задержали мужчину, который случайно выстрелил из травмата в баре
13:43
В Петербурге поймали стрелка из «Добрыни» у кафе на улице Чекистов
13:39
В Ленобласти задержали хозяина лошади, травмировавшей пенсионерку
13:21
Во Мге мотоциклист погиб врезавшись в дерево
16:10
В трех районах Петербурга с 12 по 15 октября вводятся ограничения движения транспорта
16:03
В Ленобласти задержали главу администрации Лужского района
15:23
В Киришах задержали подозреваемого в поножовщине и изнасиловании
15:17
В Янино двое уголовников бросили петарду и напали на семью в частном доме
15:10
Пенсионерка с Заневского проспекта отдала мошенникам более 26,5 млн рублей
15:06
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с проспекта Королева
11:26
Выставка аргентинской художницы Анхелы Копелло «Совершенство»
11:10
«77 метров допросов»: историк НИУ ВШЭ впервые обнародовал полные материалы о покушении на Петра I
11:08
«О любви» Антона Чехова — новое цифровое издание Языка
19:47
В Петербурге прошел «Кубок двух столиц» по шахматному рапиду
19:45
СШОР по конному спорту и современному пятиборью исполнилось 70 лет
14:33
В Токсовском тоннеле на КАД изменится схема движения
14:17
Пенсинер с улицы Турку отдал мошенникам 4 млн рублей
14:11
Пенсионерка с Московского проспекта отдала мошенникам более 6,7 млн рублей
13:57
В Петербурге поймали пожилого курьера мошенников
13:42
В Отрадном иномарка сбила 16-летнего студента
11:47
В Приморском районе задержали подозреваемого в попытке изнасилования прохожей
11:41
В Петербурге пенсионерка с Ланского шоссе отдала мошенникам более 20 млн рублей
11:37
В Петербурге шестерых дебоширов задержали после драки в метро
11:33
Трое злоумышленников избили и ограбили молодого человека на Муринской дороге
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Фото:
ria.ru
Против полицейских из Фрунзенского района, незаконно удерживавших в камере предварительного заключения мать-одиночку, воспитывающую троих несовершеннолетних детей, по представлению прокуратуры

Прокуратура Петербурга, рассмотрев жалобу многодетной матери-одиночки за незаконное задержание по надуманному предлогу, требует у руководства Фрунзенского ОВД привлечь виновных в задержании и последовавших за тем издевательствах к уголовной ответственности.

Суть инцидента такова: позавчера около 6 часов вечера в ходе рейда по торговым точкам Фрунзенского района участковым Александром Демидовым была задержана продавщица торговой точки на улице Олеко Дундича, якобы торговавшая без специального на то разрешения.

Женщину доставили в 7-й отдел полиции, и, невзирая на то, что она при себе имела паспорт гражданки Российской Федерации, в отношении неё не составляли административного протокола, а вместо этого запихнули в обезьянник, где незаконно удерживали до глубокой ночи.

Причём полицейским было превосходно известно из устных заявлений женщины, а также из имевшихся документов, что на её иждивении находятся трое малолетних детей, младшему из которых исполнилось всего четыре года. Дети оставались оставались без материнского присмотра, а, следовательно, в опасности.

В 3 часа ночи петербурженке стало плохо, и её по скорой госпитализировали в ближайшее медучреждение, впрочем, её паспорт полицейские так и не отдали. Получив медицинскую помощь, женщина сразу же отправилась с заявлением к прокурору.

Циничные и незаконные действия полицейских без внимания надзорного ведомства не остались.

Во-первых, даже если женщина нарушила правила торговли, лишения свободы такие действия не предусматривают, так как являются административным правонарушением. Ей должны были выписать протокол, по которому она уплатила бы штраф, во-вторых, её не имели права задерживать, как гражданку РФ, в одиночку воспитывающую троих несовершеннолетних детей.

Виновные в этих нарушениях должны будут ответить по уголовным статьям за превышение служебных полномочий и заведомо незаконное задержание.

В настоящее время проводится проверка, и, скорее всего, виновных будут судить, предварительно уволив из органов, накажут также и их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Оборзели. Больше никак не скажешь. С какой целью это всё делалось? Денег хотели поиметь с женщины? Вот поэтому у нас никто не доверяет ментам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх