ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Фото:
ria.ru
Против полицейских из Фрунзенского района, незаконно удерживавших в камере предварительного заключения мать-одиночку, воспитывающую троих несовершеннолетних детей, по представлению прокуратуры

Прокуратура Петербурга, рассмотрев жалобу многодетной матери-одиночки за незаконное задержание по надуманному предлогу, требует у руководства Фрунзенского ОВД привлечь виновных в задержании и последовавших за тем издевательствах к уголовной ответственности.

Суть инцидента такова: позавчера около 6 часов вечера в ходе рейда по торговым точкам Фрунзенского района участковым Александром Демидовым была задержана продавщица торговой точки на улице Олеко Дундича, якобы торговавшая без специального на то разрешения.

Женщину доставили в 7-й отдел полиции, и, невзирая на то, что она при себе имела паспорт гражданки Российской Федерации, в отношении неё не составляли административного протокола, а вместо этого запихнули в обезьянник, где незаконно удерживали до глубокой ночи.

Причём полицейским было превосходно известно из устных заявлений женщины, а также из имевшихся документов, что на её иждивении находятся трое малолетних детей, младшему из которых исполнилось всего четыре года. Дети оставались оставались без материнского присмотра, а, следовательно, в опасности.

В 3 часа ночи петербурженке стало плохо, и её по скорой госпитализировали в ближайшее медучреждение, впрочем, её паспорт полицейские так и не отдали. Получив медицинскую помощь, женщина сразу же отправилась с заявлением к прокурору.

Циничные и незаконные действия полицейских без внимания надзорного ведомства не остались.

Во-первых, даже если женщина нарушила правила торговли, лишения свободы такие действия не предусматривают, так как являются административным правонарушением. Ей должны были выписать протокол, по которому она уплатила бы штраф, во-вторых, её не имели права задерживать, как гражданку РФ, в одиночку воспитывающую троих несовершеннолетних детей.

Виновные в этих нарушениях должны будут ответить по уголовным статьям за превышение служебных полномочий и заведомо незаконное задержание.

В настоящее время проводится проверка, и, скорее всего, виновных будут судить, предварительно уволив из органов, накажут также и их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Оборзели. Больше никак не скажешь. С какой целью это всё делалось? Денег хотели поиметь с женщины? Вот поэтому у нас никто не доверяет ментам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх