ента новостей

12:40
В Петербурге съезд с КАД на проспект Культуры полностью перекроют
11:15
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
11:09
В Петербурге задержали агрессивную пассажирку, напавшую на таксиста
11:04
В Пушкине иномарка сбила 17-летнюю девушку-пешехода
11:01
На КАД иномарка насмерть сбила пешехода
10:54
В Петербурге поймали 19-летнего курьера телефонных мошенников
19:58
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Ларгус»
19:55
В Петербурге задержали студента университета, работавшего на мошенников
19:50
В Петербурге мужчина ударил ножом свою беременную сожительницу
19:47
В Ленобласти иномарка сбила трехлетнего ребенка на велосипеде
11:49
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
11:09
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
11:03
Премьера спектакля «Старший сын»
21:19
На КАД между развязками с проспектом Энгельса и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют одну полосу
19:59
В лобовом ДТП под Тихвином погибли четыре человека
12:28
В Петербурге полицейские прервали опасную поездку троих подростков на питбайках
12:24
В Ленобласти погиб водитель мусоровоза при погрузке мусора
12:14
Усадьба «Сосновка» перешла в собственность Петербурга
12:00
«Водоканал Санкт‑Петербурга» возглавит новый руководитель
11:40
На развязке КАД с Выборгским шоссе на полтора месяца полностью перекроют два съезда
11:37
В Петербурге полицейские искали мигрантов в здании лицея на Социалистической улице
11:30
В Петербурге пройдет федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей 2026»
09:56
В Ленобласти на транспортной развязке на обходе Луги полностью перекроют все съезды
09:53
Фестиваль «Паруса Кронштадта»
09:43
Концерт Дмитрия Петрова «Полиглот-меломан»
09:41
Петербургское «Динамо» обыграло «Енисей-2» со счетом 2:0
14:29
Беглов поздравил с выпиской из больницы семью, в которой родились уникальные дети – четыре девочки с идентичным набором хромосом
14:17
В РГПУ стартовала первая смена «Герценовских каникул»
10:33
На развязке КАД с Выборгским шоссе на месяц перекроют одну полосу
10:16
В Ленобласти возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП, унесшего жизни четверых человек
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Фото:
ria.ru
Против полицейских из Фрунзенского района, незаконно удерживавших в камере предварительного заключения мать-одиночку, воспитывающую троих несовершеннолетних детей, по представлению прокуратуры

Прокуратура Петербурга, рассмотрев жалобу многодетной матери-одиночки за незаконное задержание по надуманному предлогу, требует у руководства Фрунзенского ОВД привлечь виновных в задержании и последовавших за тем издевательствах к уголовной ответственности.

Суть инцидента такова: позавчера около 6 часов вечера в ходе рейда по торговым точкам Фрунзенского района участковым Александром Демидовым была задержана продавщица торговой точки на улице Олеко Дундича, якобы торговавшая без специального на то разрешения.

Женщину доставили в 7-й отдел полиции, и, невзирая на то, что она при себе имела паспорт гражданки Российской Федерации, в отношении неё не составляли административного протокола, а вместо этого запихнули в обезьянник, где незаконно удерживали до глубокой ночи.

Причём полицейским было превосходно известно из устных заявлений женщины, а также из имевшихся документов, что на её иждивении находятся трое малолетних детей, младшему из которых исполнилось всего четыре года. Дети оставались оставались без материнского присмотра, а, следовательно, в опасности.

В 3 часа ночи петербурженке стало плохо, и её по скорой госпитализировали в ближайшее медучреждение, впрочем, её паспорт полицейские так и не отдали. Получив медицинскую помощь, женщина сразу же отправилась с заявлением к прокурору.

Циничные и незаконные действия полицейских без внимания надзорного ведомства не остались.

Во-первых, даже если женщина нарушила правила торговли, лишения свободы такие действия не предусматривают, так как являются административным правонарушением. Ей должны были выписать протокол, по которому она уплатила бы штраф, во-вторых, её не имели права задерживать, как гражданку РФ, в одиночку воспитывающую троих несовершеннолетних детей.

Виновные в этих нарушениях должны будут ответить по уголовным статьям за превышение служебных полномочий и заведомо незаконное задержание.

В настоящее время проводится проверка, и, скорее всего, виновных будут судить, предварительно уволив из органов, накажут также и их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Оборзели. Больше никак не скажешь. С какой целью это всё делалось? Денег хотели поиметь с женщины? Вот поэтому у нас никто не доверяет ментам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх