ента новостей

20:57
На трассе «Нарва» в массовом ДТП пострадали пять человек
18:54
В марафоне "Дорога жизни" приняли участие 7000 человек
14:35
Выставка «Графическое наследие»
13:50
Фестиваль под открытым небом, бал ко Дню Победы и возрождение «Студенческой весны»
12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Полицейский беспредел обернётся уголовным делом

Фото:
ria.ru
Против полицейских из Фрунзенского района, незаконно удерживавших в камере предварительного заключения мать-одиночку, воспитывающую троих несовершеннолетних детей, по представлению прокуратуры

Прокуратура Петербурга, рассмотрев жалобу многодетной матери-одиночки за незаконное задержание по надуманному предлогу, требует у руководства Фрунзенского ОВД привлечь виновных в задержании и последовавших за тем издевательствах к уголовной ответственности.

Суть инцидента такова: позавчера около 6 часов вечера в ходе рейда по торговым точкам Фрунзенского района участковым Александром Демидовым была задержана продавщица торговой точки на улице Олеко Дундича, якобы торговавшая без специального на то разрешения.

Женщину доставили в 7-й отдел полиции, и, невзирая на то, что она при себе имела паспорт гражданки Российской Федерации, в отношении неё не составляли административного протокола, а вместо этого запихнули в обезьянник, где незаконно удерживали до глубокой ночи.

Причём полицейским было превосходно известно из устных заявлений женщины, а также из имевшихся документов, что на её иждивении находятся трое малолетних детей, младшему из которых исполнилось всего четыре года. Дети оставались оставались без материнского присмотра, а, следовательно, в опасности.

В 3 часа ночи петербурженке стало плохо, и её по скорой госпитализировали в ближайшее медучреждение, впрочем, её паспорт полицейские так и не отдали. Получив медицинскую помощь, женщина сразу же отправилась с заявлением к прокурору.

Циничные и незаконные действия полицейских без внимания надзорного ведомства не остались.

Во-первых, даже если женщина нарушила правила торговли, лишения свободы такие действия не предусматривают, так как являются административным правонарушением. Ей должны были выписать протокол, по которому она уплатила бы штраф, во-вторых, её не имели права задерживать, как гражданку РФ, в одиночку воспитывающую троих несовершеннолетних детей.

Виновные в этих нарушениях должны будут ответить по уголовным статьям за превышение служебных полномочий и заведомо незаконное задержание.

В настоящее время проводится проверка, и, скорее всего, виновных будут судить, предварительно уволив из органов, накажут также и их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

1 комментарий

ludok-3
Оборзели. Больше никак не скажешь. С какой целью это всё делалось? Денег хотели поиметь с женщины? Вот поэтому у нас никто не доверяет ментам.
Войти через

Похожие публикации

Наверх