ента новостей

15:23
В Выборгском районе планируется закрытие движение транспорта
15:21
В Петербурге четыре ДОТа рубежа «Ижора» обрели статус региональных памятников
15:16
В Петербурге пройдет Форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России»
12:31
В Петербурге задержан стрелявший в конфликте на овощебазе на проспекте Непокоренных
12:22
В городе Тельмана дорожный конфликт закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
10:32
В Ленобласти задержали двоих подростков, подозреваемых в краже из частных домов
10:27
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Витебского проспекта
09:51
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера с проспекта Непокоренных
09:48
На Русановской улице задержали распространителей синтетических наркотиков
09:42
На проспекте Ветеранов задержали мужчину, пытавшегося обокрасть магазин
22:17
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами» со счётом 5:2
17:03
В Госдуме поддержали инициативу по обязательной привязке SIM-карт к IMEI-номерам
16:53
Главная городская ёлка будет украшать Дворцовую площадь до 22 января
16:51
Бельский и Беглов встретились с активом петербургских ветеранов
13:13
В Ленобласти подруга пьяного водителя яростно отбивала его у сотрудников ДПС
13:07
В трех районах Петербурга с 16 января ограничат движения транспорта
13:05
В Петербурге на Лесном проспекте три здания признаны региональными памятниками
11:04
В Петербурге мужчина припарковал свой внедорожник на ступенях парадной жилого дома
10:55
В Выборге задержали "домушника" - рецидивиста
10:53
В Колпино мужчина поджог входную дверь соседской квартиры
10:35
В Петербурге задержали учащуюся техникума, за соучастие в обмане школьницы
09:46
В Петербурге состоится открытие мемориальной доски и выставки, посвященной 90-летию со дня рождения режиссёра Геннадия Опоркова
14:08
В Петербурге освободили 58 незаконно занимаемых помещений за декабрь
13:33
Ленобласть запускает третий поток образовательной программы «Герои добрых дел»
13:22
В Петербурге за новогодние праздники сумма штрафов за сосульки может составить 4,7 млн руб
13:07
В Петербурге открыт новый корпус Университета имени академика И.П. Павлова
11:02
В центре Петербурга пресекли незаконную продажу алкоголя в кальянной
09:47
На Варшавской улице мужчина повредил трубой автомобиль коммунальщиков
20:52
СКА победил тольяттинскую «Ладу» в серии буллитов
15:57
В России создадут федеральный оперативный штаб по борьбе с кибермошенничеством
Все новости
Питерец.ру » Общество » Арестована очередная мать-кукушка

Арестована очередная мать-кукушка

Фото:
ivbt.ru
В полицию пришла продавщица одного из магазинов на Лиговском проспекте и привела малолетнюю девочку, неделю назад оставленную своей родной матерью, которая ударилась в загул и начисто забыла о своей

Цинизм матерей-пьяниц, бросающих своих детей, поражает. Второй случай за месяц, когда нерадивые и безответственные матери бросают своих малолетних детей на произвол судьбы, заставляет осознавать, что наше общество серьёзно больно.

В самом деле, чувство ответственности за своих детей присуще не только людям, но даже диким животным, поэтому поступки некоторых «мамаш» заставляют волосы на голове вставать дыбом.

Поступок одной из таких родительниц, бросившей 5-месячную дочь умирать от голода в запертой квартире, не идёт из головы потрясённых горожан, и, пока юная нелюдь арестована на два месяца, ожидая решения своей участи, другая мамаша следует её примеру.

Вчера вечером в отдел полиции, что расположен на Обводном канале, пришла 20-летняя жительница Киргизии, приведшая с собой маленькую девочку. Диане всего 2,5 года, в магазине «24 часа» на Лиговском проспекте её оставила неделю назад родная мать, 24-летняя знакомая заявительницы, попросив продавщиц присмотреть за ребёнком, пока она отлучиться «всего на полчаса». 

Ни через указанное время, ни в течение следующей недели мамаша не объявилась. Всю неделю продавщицы продолжали кормить девочку, но потом решились заявить о происшедшем в полицию.

Полицейские без труда отыскали блудную мамашу. Оказалось, что всю эту неделю она беспробудно хлестала алкоголь вместе со своими приятелями, и о существовании ребёнка, казалось, начисто забыла. Интересно, что при задержании у неё не было при себе не только собственных документов, но и свидетельства рождения ребёнка, с детства обречённого по воле матери быть бомжом.

На время, пока мать не восстановит утраченные документы, девочку определили в детскую больницу имени Цимбалина, где её обследуют врачи.

Не исключено судебное разбирательство, в ходе которого нерадивую мать лишат родительских прав, и ребёнок, при живой родительнице должен будет жить в детском доме, пополнив армию обездоленных сирот.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх