ента новостей

00:56
СКА в овертайме проиграл московскому «Динамо» четвёртый матч серии плей-офф: теперь права на ошибку нет.
16:51
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
16:05
В Петербурге вручили награды Министерства спорта России и Правительства города
13:52
В Ленобласти мужчина погиб опрокинувшись на квадроцикле
13:16
В Петербурге поймали уроженца Брянской области, подозреваемого в обмане на 3,8 млн рублей
12:36
Выставка «Автопортрет во времени и в пространстве»
12:32
В МВД РФ предупредили о схеме обмана пенсионеров под предлогом перерасчета трудового стажа
12:26
В Петербурге раскрыли убийство 14-летней давности
11:52
В Ленобласти стартовал приём документов в 1-е классы
11:10
В музейно-выставочном центре «Россия – Моя история» пройдут авторские экскурсии с ветераном СВО
10:32
В Сертолово полуторагодовалый ребенок погиб после падения из окна третьего этажа
10:31
Отмечаем единение с Беларусью
10:22
Ранее задержанного 18-летнего "дропа" изобличили в причастности к мошенничеству в отношении пенсионерки с Будапештской улицы
10:08
Введена бесплатная юрпомощь для студентов, потерявших родителей
10:07
на проспекте Науки мужчина в ходе конфликта выстрелил из сигнального пистолета
09:52
Компания «Геоскан» из СПб продемонстрировала рекордный рост и успехи в рамках нацпроекта
09:47
В Парголово задержали наркосбытчика
09:17
Средний вес петербуржцев превысил норму
22:47
В Гатчинском районе иномарка насмерть сбила мужчину
22:34
В Ленобласти в лобовом ДТП с «Камазом» погиб водитель фургона «Газ»
16:28
В приложениях транспорта обнаружено более 1800 уязвимостей
16:26
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
16:15
СКА удалось победить московское «Динамо» со счётом 5:3 и сократить отставание в серии плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина – 2024
12:48
Беглов сообщил о новых кадровых назначениях
12:40
Мошенники строят новые схемы вокруг благотворительности, предупредили в МВД
11:52
В Петербурге военные оркестры Росгвардии приняли участие в первой репетиции военного парада на Дворцовой площади
10:47
В Ленобласти «Митсубиси Паджеро» врезался в дерево и загорелся. Водитель погиб
10:43
Немка родила в 66 лет!
10:41
На проспекте Ветеранов электросамокатчик сбил ребенка
10:41
Город преображается: подготовка к 80-летию Великой Победы
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Совершенно секретно» исчез из эфира

«Совершенно секретно» исчез из эфира

Фото:
lenta.ru
Дочерняя компания «Ростелеком» отказалась транслировать коммерчески непривлекательный и политически сомнительный телеканал «Совершенно секретно». Первым городом, в котором канал исчез из телеэфира,

Ещё 5 ноября постоянные зрители телеканала «Совершенно секретно» в Петербурге, включив свои телевизоры, вместо привычных программ социально-исторической направленности увидели на частоте канала передачи Муз-ТВ.

Прошла почти неделя, а петербургские СМИ так и не сообщили, в чём же дело. То ли посчитали аудиторию телеканала настолько незначительной, что решили не обращать внимание, то ли просто не заметили. Для граждански активного Питера странно.

Между тем, в редакцию самой телекомпании «Совершенно секретно» в Москве позвонил уже не один житель северной столицы с вопросом «Что случилось?» А произошло вот что:

Дело в том, что телеканал «Совершенно секретно» производился одноимённой компанией и транслировался на средства дочерней компании «Ростелекома» под названием «Нициональные кабельные сети». Договор был заключён до 2014 года. Но месяц назад «НКС» заявила о досрочном расторжении договора и о прекращении вещания канала в своих сетях с февраля будущего года. Гендиректор компании «НКС» объяснил такое решение тем, что канал за 9 месяцев года заработал на рекламе всего 4 миллиона рублей, круг его зрителей слишком узок, а расходы велики. И поскольку «Национальные кабельные сети» не благотворительная, а коммерческая организация, было принято такое решение.

Гендиректор самого телеканала Этери Левиева сообщила «Новой газете» другую причину прекращения вещания: она рассказала, что глава вещательной компании Андрей Скутин намекнул ей, что тематика передач канала вызывает недовольство в администрации Президента России.

Как бы там ни было, телеканал «Совершенно секретно» не дожил в Петербурге даже до февраля. А на сайте компании появилось объявление о том, что редакция «ищет возможности возобновить вещание в Санкт-Петербурге на другой платформе, либо найти способ доставлять сигнал в интернете».

Прекращение вещания старейшей независимой телекомпании социально-политической тематики выглядит особенно странным на фоне постоянных заявлений высших лиц государства о необходимости развития общественного телевидения в России.

© piterets.ru

6 комментариев

Снежана
Совершенно секретно изчез...нам, простым зрителям их политики не понять, но канал был не плохой, итересно смотреть.
Инна Дмитриевна
"Совершенно секретно" - один из немногих телеканалов, который заставляет думать и оценивать общественно-политическую ситуацию не только в нашей стране, но и в мире в целом. Его закрытие, тем более в первую очередь в Санкт-Петербурге, свидетельствует о слабости власти. Сильная власть не станет бояться дискуссионных передач.
алсу
с 1 января 2013 г этот канал исчез и в Оренбурге! канал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! актуальный! естессно, власти не угодный... Жаль.
Людмила
Жаль, что у нас очередной раз такое происходит в стране.... канал "Совершенно секретно" очень-очень интересный, его жутко не хватает ... Власть перегибает палку, а зря .... Конечно, очень жаль ...
Федя
стиль миши саакашвили
галина
Людмила,
Абсолютно согласна Это уже на грани самодурства и беспредела
Войти через

Похожие публикации

Наверх