ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Совершенно секретно» исчез из эфира

«Совершенно секретно» исчез из эфира

Фото:
lenta.ru
Дочерняя компания «Ростелеком» отказалась транслировать коммерчески непривлекательный и политически сомнительный телеканал «Совершенно секретно». Первым городом, в котором канал исчез из телеэфира,

Ещё 5 ноября постоянные зрители телеканала «Совершенно секретно» в Петербурге, включив свои телевизоры, вместо привычных программ социально-исторической направленности увидели на частоте канала передачи Муз-ТВ.

Прошла почти неделя, а петербургские СМИ так и не сообщили, в чём же дело. То ли посчитали аудиторию телеканала настолько незначительной, что решили не обращать внимание, то ли просто не заметили. Для граждански активного Питера странно.

Между тем, в редакцию самой телекомпании «Совершенно секретно» в Москве позвонил уже не один житель северной столицы с вопросом «Что случилось?» А произошло вот что:

Дело в том, что телеканал «Совершенно секретно» производился одноимённой компанией и транслировался на средства дочерней компании «Ростелекома» под названием «Нициональные кабельные сети». Договор был заключён до 2014 года. Но месяц назад «НКС» заявила о досрочном расторжении договора и о прекращении вещания канала в своих сетях с февраля будущего года. Гендиректор компании «НКС» объяснил такое решение тем, что канал за 9 месяцев года заработал на рекламе всего 4 миллиона рублей, круг его зрителей слишком узок, а расходы велики. И поскольку «Национальные кабельные сети» не благотворительная, а коммерческая организация, было принято такое решение.

Гендиректор самого телеканала Этери Левиева сообщила «Новой газете» другую причину прекращения вещания: она рассказала, что глава вещательной компании Андрей Скутин намекнул ей, что тематика передач канала вызывает недовольство в администрации Президента России.

Как бы там ни было, телеканал «Совершенно секретно» не дожил в Петербурге даже до февраля. А на сайте компании появилось объявление о том, что редакция «ищет возможности возобновить вещание в Санкт-Петербурге на другой платформе, либо найти способ доставлять сигнал в интернете».

Прекращение вещания старейшей независимой телекомпании социально-политической тематики выглядит особенно странным на фоне постоянных заявлений высших лиц государства о необходимости развития общественного телевидения в России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

6 комментариев

Снежана
Совершенно секретно изчез...нам, простым зрителям их политики не понять, но канал был не плохой, итересно смотреть.
Инна Дмитриевна
"Совершенно секретно" - один из немногих телеканалов, который заставляет думать и оценивать общественно-политическую ситуацию не только в нашей стране, но и в мире в целом. Его закрытие, тем более в первую очередь в Санкт-Петербурге, свидетельствует о слабости власти. Сильная власть не станет бояться дискуссионных передач.
алсу
с 1 января 2013 г этот канал исчез и в Оренбурге! канал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! актуальный! естессно, власти не угодный... Жаль.
Людмила
Жаль, что у нас очередной раз такое происходит в стране.... канал "Совершенно секретно" очень-очень интересный, его жутко не хватает ... Власть перегибает палку, а зря .... Конечно, очень жаль ...
Федя
стиль миши саакашвили
галина
Людмила,
Абсолютно согласна Это уже на грани самодурства и беспредела
Войти через

Похожие публикации

Наверх