ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » «Совершенно секретно» исчез из эфира

«Совершенно секретно» исчез из эфира

Фото:
lenta.ru
Дочерняя компания «Ростелеком» отказалась транслировать коммерчески непривлекательный и политически сомнительный телеканал «Совершенно секретно». Первым городом, в котором канал исчез из телеэфира,

Ещё 5 ноября постоянные зрители телеканала «Совершенно секретно» в Петербурге, включив свои телевизоры, вместо привычных программ социально-исторической направленности увидели на частоте канала передачи Муз-ТВ.

Прошла почти неделя, а петербургские СМИ так и не сообщили, в чём же дело. То ли посчитали аудиторию телеканала настолько незначительной, что решили не обращать внимание, то ли просто не заметили. Для граждански активного Питера странно.

Между тем, в редакцию самой телекомпании «Совершенно секретно» в Москве позвонил уже не один житель северной столицы с вопросом «Что случилось?» А произошло вот что:

Дело в том, что телеканал «Совершенно секретно» производился одноимённой компанией и транслировался на средства дочерней компании «Ростелекома» под названием «Нициональные кабельные сети». Договор был заключён до 2014 года. Но месяц назад «НКС» заявила о досрочном расторжении договора и о прекращении вещания канала в своих сетях с февраля будущего года. Гендиректор компании «НКС» объяснил такое решение тем, что канал за 9 месяцев года заработал на рекламе всего 4 миллиона рублей, круг его зрителей слишком узок, а расходы велики. И поскольку «Национальные кабельные сети» не благотворительная, а коммерческая организация, было принято такое решение.

Гендиректор самого телеканала Этери Левиева сообщила «Новой газете» другую причину прекращения вещания: она рассказала, что глава вещательной компании Андрей Скутин намекнул ей, что тематика передач канала вызывает недовольство в администрации Президента России.

Как бы там ни было, телеканал «Совершенно секретно» не дожил в Петербурге даже до февраля. А на сайте компании появилось объявление о том, что редакция «ищет возможности возобновить вещание в Санкт-Петербурге на другой платформе, либо найти способ доставлять сигнал в интернете».

Прекращение вещания старейшей независимой телекомпании социально-политической тематики выглядит особенно странным на фоне постоянных заявлений высших лиц государства о необходимости развития общественного телевидения в России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

6 комментариев

Снежана
Совершенно секретно изчез...нам, простым зрителям их политики не понять, но канал был не плохой, итересно смотреть.
Инна Дмитриевна
"Совершенно секретно" - один из немногих телеканалов, который заставляет думать и оценивать общественно-политическую ситуацию не только в нашей стране, но и в мире в целом. Его закрытие, тем более в первую очередь в Санкт-Петербурге, свидетельствует о слабости власти. Сильная власть не станет бояться дискуссионных передач.
алсу
с 1 января 2013 г этот канал исчез и в Оренбурге! канал ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ! актуальный! естессно, власти не угодный... Жаль.
Людмила
Жаль, что у нас очередной раз такое происходит в стране.... канал "Совершенно секретно" очень-очень интересный, его жутко не хватает ... Власть перегибает палку, а зря .... Конечно, очень жаль ...
Федя
стиль миши саакашвили
галина
Людмила,
Абсолютно согласна Это уже на грани самодурства и беспредела
Войти через

Похожие публикации

Наверх