ента новостей

09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
13:45
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
13:37
В центре Петербурга мужчина стрелял из пневматического пистолета по припаркованному на Коломенской улице автомобилю
13:33
Житель Колпино ограбил собственную бабушку
09:59
В Госдуме предложили ввести штрафы за незаконный майнинг и нарушения в сфере добычи цифровых валют
09:44
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на Софийской овощебазе
17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
Все новости
Питерец.ру » Общество » Инвалиды опять стоят в очередях за обувью

Инвалиды опять стоят в очередях за обувью

Фото:
youtube.com
С понедельника 11 ноября на ФГУП «Фабрика ортопедической обуви» возобновилось финансирование по обеспечению инвалидов индивидуальной обувью. Перерыв в обслуживании инвалидов длился более полугода,

С понедельника 11 ноября на ФГУП «Фабрика ортопедической обуви» возобновилось финансирование по обеспечению инвалидов индивидуальной обувью. Перерыв в обслуживании инвалидов длился более полугода, что спровоцировало длинные очереди из пенсионеров, инвалидов и ветеранов ВОВ возле ФГУП «Фабрика ортопедической обуви».

11 ноября на Римского-Корсакова образовалась толпа людей, пришедших на Фабрику в надежде реализовать свое право на получение бесплатной индивидуальной ортопедической обуви. По словам очевидцев в первый день было настоящее столпотворение из 600 человек. Некоторые старики не выдерживали и падали в обморок, им вызывали скорую.

12 ноября очередь возобновилась. В коридорах Фабрики толпилось порядка пятисот человек. Сотрудники предприятия так прокомментировали ситуацию: «Мы пытаемся нормализовать обстановку. В день обслуживается 400 человек, каждый из которых получает талончик в регистратуру». У входа на Фабрику инвалидов встречают представители предприятия и предлагают вновь приехать сюда через неделю: «Если вы все же хотите попасть на прием в тот же день, вам необходимо приезжать к 8-9 утра и занимать очередь. Талончики заканчиваются часам к двенадцати». К слову, тем, кто во вторник приехал после полудня, выдавались талоны на 22 ноября. Кто-то соглашался, остальные должны были этот же путь на Фабрику проделать завтра.

Впрочем 13.11.2013 ситуация повторилась с 6-ти утра инвалиды начали стекаться к стенам Фабрики, чтобы провести там весь день в ожидании заветного приема. В половину десятого был выдан 170 талон. Инвалиды томились в стенах Фабрики, и все новые очередники прибывали. Кто-то в очереди инвалидов недоумевал, как такую уйму народу успеют обслужить и обмерить. Другой вторил: «Проторчим здесь весь день», третий подтверждал: «Опять будут подбирать готовую вместо индивидуальной»…

Что будет нам не ведомо, но вопрос все-таки остается открытым: откуда у Фабрики производственные мощности, чтобы пошить в кратчайшие сроки такое количество индивидуальной обуви? Как ортопеды могут качественно проводить прием 400 человек день, когда очевидно, что все поставлено на поток. А между тем по условиям госконтракта фабрика должна обеспечивать инвалидов индивидуальной обувью, а не готовой.
Видео-комментарий

[media=https://www.youtube.com/watch?v=xXcE-r1iqT8]

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх