ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Эрмитажном театре выберут лучшую ёлочную игрушку-2023

В Эрмитажном театре выберут лучшую ёлочную игрушку-2023

Фото:
Эрмитаж
В Эрмитажном театре пройдёт церемония подведения итогов Международного конкурса авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа».

21 декабря 2023 года в Эрмитажном театре состоится торжественная церемония подведения итогов Международного конкурса авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа». Этот конкурс проводится каждую зиму музеем совместно с технопарком «Айра», продолжая традицию создания новогодних и рождественских украшений своими руками.

Участие в конкурсе может принять любой человек любого возраста из любого уголка планеты, при условии, что все работы выполнены вручную и соответствуют заявленной теме.

В этом году, в честь 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга, тема конкурса была сформулирована как «Люблю тебя, Петра творенье», знаменитая строка из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник». Эта строка стала вдохновением для участников, включая взрослых и детей, и они использовали все, что связано с Северной столицей, в качестве источника вдохновения: историю, архитектуру, традиции, легенды города, биографии известных петербуржцев и судьбы литературных персонажей.

Заявки и игрушки для конкурса принимались с 3 октября по 1 декабря, за исключением номинации «Победитель из новых регионов России», срок подачи заявок для которой был продлен до 10 декабря 2023 года.

За эти два месяца в Петербург поступили работы около двух тысяч детей и взрослых из девяти стран: России, Германии, Англии, Японии, Канады, Беларуси, Узбекистана, США и республики Эль-Сальвадор. Особенно активными участниками конкурса оказались жители Петербурга и Ленинградской области, и их работы составили почти половину от общего числа.

В первую пятерку регионов по количеству участников также вошли Москва, Красноярск, Крым и Оренбург. Дети создали почти в два раза больше игрушек, чем взрослые. Самому молодому участнику конкурса исполнился всего один год, а самому старшему – 77 лет.

После завершения приема заявок, оргкомитет выбрал 250 финалистов, чьи игрушки украсили праздничные ели в Фойе Эрмитажного театра до конца новогодних каникул.

Имена авторов лучших работ будут объявлены 21 декабря жюри, которое возглавляет генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Таким образом, Международный конкурс авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа» продолжает радовать участников и зрителей, предоставляя возможность проявить свою творческую натуру и внести свой вклад в новогоднюю атмосферу Эрмитажа.

Ссылка на онлайн-голосование: https://vk.com/hermitage_museum?w=wall-67940544_100200 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх