ента новостей

20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Эрмитажном театре выберут лучшую ёлочную игрушку-2023

В Эрмитажном театре выберут лучшую ёлочную игрушку-2023

Фото:
Эрмитаж
В Эрмитажном театре пройдёт церемония подведения итогов Международного конкурса авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа».

21 декабря 2023 года в Эрмитажном театре состоится торжественная церемония подведения итогов Международного конкурса авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа». Этот конкурс проводится каждую зиму музеем совместно с технопарком «Айра», продолжая традицию создания новогодних и рождественских украшений своими руками.

Участие в конкурсе может принять любой человек любого возраста из любого уголка планеты, при условии, что все работы выполнены вручную и соответствуют заявленной теме.

В этом году, в честь 320-летия со дня основания Санкт-Петербурга, тема конкурса была сформулирована как «Люблю тебя, Петра творенье», знаменитая строка из поэмы Александра Сергеевича Пушкина «Медный всадник». Эта строка стала вдохновением для участников, включая взрослых и детей, и они использовали все, что связано с Северной столицей, в качестве источника вдохновения: историю, архитектуру, традиции, легенды города, биографии известных петербуржцев и судьбы литературных персонажей.

Заявки и игрушки для конкурса принимались с 3 октября по 1 декабря, за исключением номинации «Победитель из новых регионов России», срок подачи заявок для которой был продлен до 10 декабря 2023 года.

За эти два месяца в Петербург поступили работы около двух тысяч детей и взрослых из девяти стран: России, Германии, Англии, Японии, Канады, Беларуси, Узбекистана, США и республики Эль-Сальвадор. Особенно активными участниками конкурса оказались жители Петербурга и Ленинградской области, и их работы составили почти половину от общего числа.

В первую пятерку регионов по количеству участников также вошли Москва, Красноярск, Крым и Оренбург. Дети создали почти в два раза больше игрушек, чем взрослые. Самому молодому участнику конкурса исполнился всего один год, а самому старшему – 77 лет.

После завершения приема заявок, оргкомитет выбрал 250 финалистов, чьи игрушки украсили праздничные ели в Фойе Эрмитажного театра до конца новогодних каникул.

Имена авторов лучших работ будут объявлены 21 декабря жюри, которое возглавляет генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Таким образом, Международный конкурс авторской ёлочной игрушки «Создай экспонат для Эрмитажа» продолжает радовать участников и зрителей, предоставляя возможность проявить свою творческую натуру и внести свой вклад в новогоднюю атмосферу Эрмитажа.

Ссылка на онлайн-голосование: https://vk.com/hermitage_museum?w=wall-67940544_100200 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх