ента новостей

21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
09:55
В Пушкинском районе задержали водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции
09:51
В Кудрово раскрыли кражу из ювелирного магазина
22:06
СКА победил «Шанхайских Драконов» со счётом 7:2
16:31
В Петербурге на КАД в районе развязки с Московским шоссе перекроют две полосы
12:58
В Петербурге в Ораниенбаумском саду открыли памятник Кириллу Лаврову
11:28
На проспекте Просвещения конфликт у ночного заведения закончился дракой со стрельбой
11:21
Полицейские Гатчины раскрыли кражу из дачного дома
11:14
В центре Петербурга пьяный мужчина размахивал ножом в кафе
10:36
Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в распространении запрещённых веществ
10:14
В Мурино иномарка сбила молодого человека на электросамокате
14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
Все новости
Питерец.ру » Культура » Эрмитаж готовится выбрать лучшую новогоднюю игрушку

Эрмитаж готовится выбрать лучшую новогоднюю игрушку

Фото:
Эрмитаж
7 декабря завершился прием заявок на VI международный конкурс елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа»

7 декабря завершился прием заявок на VI международный конкурс елочных игрушек «Создай экспонат для Эрмитажа», организаторами которого стали Государственный Эрмитаж совместно с компанией «Айра» Юрия Берестова. На конкурс прислано более 2000 работ со всего мира: не только из России, но и из стран СНГ, Африки, Азии и Европы. 21 декабря пройдет торжественная церемония награждения в Эрмитажном театре. Победители получат ценные призы от организаторов и партнеров конкурса.
Темой конкурса в 2022 году выбрана «Сохраняя традиции»: участникам предлагалось создать игрушки, которые познакомят с традициями народов России или любой другой выбранной участником страны, города или региона. Конкурс проходит при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.
За возможность сделать временный экспонат для музея, украсив им главную новогоднюю ель Эрмитажного театра, и получить ценный приз в финале поборются более 2000 игрушек со всех уголков России и мира. В этом году в конкурсе приняли участие работы из Китая, Великобритании, Германии, Молдовы, Армении, Беларуси, Пакистана, Турции, Фиджи, Казахстана, Узбекистана, Шри-Ланки, Таджикистана, Никарагуа, Зимбабве, Эквадора, Сальвадора, Северной Македонии, Израиля, США и даже из государства Джибути, которое находится в Восточной Африке. Больше всего игрушек прислали из Санкт-Петербурга: 35% от общего числа заявок. 

«В этом году впервые в рамках конкурса была установлена Елка мир в Главном штабе Эрмитажа. На ней разместились игрушки-победители прошлых лет: для нас это такой символический итог работы, ретроспектива развития конкурса за предыдущие пять лет. Елку мира также украсили работы, созданные семьями дипломатов и консулов разных стран, находящихся в России», - комментирует организатор конкурса и меценат Юрий Берестов.
К участию в конкурсе принимались игрушки, которые соответствовали заявленным критериям: соответствовать теме конкурса, не превышали размеры 150х150х150 мм и были доставлены в срок в Петербург в офис технопарка «Айра». Заявочная кампания шла с 3 октября по 7 декабря 2022 года.
Победителей конкурса выберет экспертное жюри во главе с генеральным директором Государственного Эрмитажа Михаилом Борисовичем Пиотровским.
Сто лучших работ конкурса украсят новогодние ели в Эрмитажном театре в Санкт-Петербурге и каждый посетитель музея сможет полюбоваться авторскими игрушками до конца новогодних каникул.

Номинации-2022:

  1. «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников до 15 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  2. «Лучшая авторская новогодняя игрушка среди участников от 16 лет». Победители Конкурса награждаются призами в соответствии с решением жюри (первое, второе и третье место).
  3. «Гран При». Один победитель конкурса, вне зависимости от возраста, награждается призом в соответствии с решением жюри.
  4. «Приз зрительских симпатий». Один победитель «Народного голосования». Проголосовать сможет онлайн каждый желающий.

Победителей конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа - 2022» объявят со сцены Эрмитажного театра 21 декабря.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх