ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге открылся Китайский визовый центр

В Петербурге открылся Китайский визовый центр

Фото:
Администрация Петербурга
В Санкт‑Петербурге прошла церемония открытия Китайского визового центра.

8 августа в Санкт‑Петербурге прошла церемония открытия Китайского визового центра. Он станет уполномоченной генконсульством Китая организацией на прием документов для оформления виз в городе на Неве. Центр находится в здании многофункционального комплекса на Литейном проспекте, 26 А.

«Туризм – это один из показателей налаженного двустороннего движения, и наши туркомпании очень активно взаимодействуют с коллегами из КНР. Мы пережили непростые для индустрии путешествий годы, но этот период не прошел напрасно – мы нашли новые формы работы, составили новые маршруты. Открытие Китайского визового центра в Санкт‑Петербурге поможет реализовать отложенный спрос на путешествия, накопившейся в мире за время пандемии», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Сергей Корнеев.

По словам заместителя Генерального консула Китайской Народной Республики Чжан Сяо Цинь, в последние годы под руководством глав двух государства китайско-российские отношения теплеют, растет количество людей, путешествующих между двумя странами: «Санкт‑Петербург является вторым по величине городом в России. Практическое сотрудничество между Северо-Западным федеральным округом, в котором он расположен, и провинциями, городами Китая в различных областях непрерывно углубляется».

На открытии выступил с речью заместитель представителя Министерства иностранных дел России в Санкт‑Петербурге Владимир Алимов. По его словам, открытие визового центра Китая в Северной столице послужит укреплению китайско-российского сотрудничества и приведет к росту турпотока обеих стран.

Кроме того, восстанавливается прямое авиасообщение с Китаем. В Санкт‑Петербург прилетают самолеты из Пекина, Шанхая и Ченду.

До пандемии Россия принимала как самостоятельных гостей из КНР, так и организованные тургруппы от пяти до 50 человек. В 2019 году Санкт‑Петербург посетила 951 тысяча китайских туристов. Из них 304 тысячи путешественников прибыли в рамках соглашения между Правительствами Российской Федерации и Китайской Народной Республики о безвизовых групповых турпоездках от 29 февраля 2000 года.

В 2023 году Россия вошла в тестовый список государств для групповых поездок туристов из Поднебесной. Для привлечения гостей из Китая Комитет по развитию туризма Санкт‑Петербурга, Городское туристско-информационное бюро и Конгрессно-выставочное бюро совместно с представителями индустрии гостеприимства ведут масштабную информационную кампанию «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!». В частности, в начале мая в Пекине, Шанхае и Шэньчжэне прошли выездные презентации, на которых представителям турсферы Китая рассказали о возможностях для путешествий в Северную столицу.

Напомним, что 1 августа 2023 года Министерство экономического развития России объявило о запуске безвизового туристского обмена с Китаем для организованных групп.

Начиная с 9 августа туристы, желающие получить визы в КНР, Гонконг и Макао, могут подавать свои заявки в Санкт‑Петербургский китайский визовый сервисный центр. 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх