ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Общество » Несостоявшийся государственный чиновник отправлен за решётку

Несостоявшийся государственный чиновник отправлен за решётку

Фото:
deyerler.org
На днях городской суд приговорил к 15 годам строгого режима бывшего студента Академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ, Александра Касаткина, серийно насиловавшего

В Санкт-Петербурге студент одного из городских высших учебных заведений изобличён в том, что совершал ряд преступлений сексуального характера, направленных на малолетних девочек.

Серия преступлений, совершённых подонком, послужила предметом огромного общественного резонанса в Северной столице, и вот теперь насильник получил по заслугам.

Следственные органы СК РФ по Санкт-Петербургу  собрали доказательства вины мерзавца, которые были признаны судом достаточными, чтобы вынести Александру Касаткину приговор, позволяющий ему следующие полтора десятилетия провести в зоне строгого режима.

Материалы дела доказывают, что в 2011 году в сентябре и октябре Касаткин совершил не менее трёх эпизодов нападения на  десяти - одиннадцатилетних девочек в Петроградском и Василеостровском районе, всякий раз совершая над детьми преступления насильственного характера.

В одной из парадных, где насильник совершал свои гнусные деяния, была установлена камера видеонаблюдения, которая и зафиксировала внешность насильника. Изъятая видеозапись была передана в ряд средств массовой информации, в результате негодяя опознали люди, встречавшиеся с ним на учёбе и в личной жизни. Оказалось, что насильником является Александр Касаткин, обучающийся в Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кроме того, в правоохранительные органы обратилась и местная жительница, опознавшая в показанном по телевидению преступнике человека, который 2 февраля того же года изнасиловал её возле общежития ИНЖЭКОНа  на Чкаловском.

Дело Касаткина слушалось в городском суде. Суд учёл все предоставленные следствием факты, заслушал показания потерпевших и приговорил Касаткина к пятнадцати годам в исправительной колонии строгого режима.

Все по теме: суд, насильник

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх