ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велика Россия, а припарковаться негде...

Велика Россия, а припарковаться негде...

Фото:
rtr.spb.ru
В Московском районе сегодня боролись с незаконными парковками, установленными во дворах.

На Московском проспекте сегодня прошла показательная акция борьбы с незаконными парковками. В присутствии телевизионных камер от блокираторов и парковочных столбиков очистили территорию возле дома № 208.

Место для первого рейда «антипарковщиков» было выбрано на основании заявок активных граждан. Акция «Нет незаконным парковкам» стартовала в районе уже больше месяца назад, так что чиновники районной администрации могли как выбрать адрес для первого показательного рейда, так и предупредить граждан, о том, чтобы они успели убрать свои стояночные причиндалы подобру-поздорову.

Всего в списки администрации попало более 200 проблемных адресов, так что телевизионные кадры со срезкой болгарками блокираторов и демонтированием столбиков должны стать для незаконных парковщиков последним китайским предупреждением.

К сведению автомобилистов, такие стоянки могут обрести законный статус, если их целесообразность будет признана общим собранием жильцов дома, а затем будет оформлено соответствующее право землепользования.

Большинство же самодеятельных стоянок обустроены с игнорированием этих простейших правил.

Теперь бывшие владельцы демонтированных стоянок обязаны будут уплатить в бюджет штраф 4 тысячи рублей за нарушение правил городского благоустройства.

Власти отлично понимают, что столкнутся с оппозицией недовольных горожан, но по каждому адресу у районной администрации есть пакет документов, подтверждающих, что организация стоянок незаконна.

Сегодняшний рейд поддерживали силами ГИБДД и полиции, к счастью, им не пришлось демонстрировать свои карательные возможности. Многие граждане просто сетовали, что их не предупредили о незаконности их действий, когда они устанавливали весьма недешёвое оборудование, которое теперь может представлять ценность лишь для приёмщиков металлолома.

Администрация подсластила горькую пилюлю автовладельцам тем, что до конца нынешнего года установит для жителей района 338 дополнительных парковочных мест.

Яндек.Дзен

2 комментария

Юлия Леоновна
Бесплатные парковочные места всегда нужны , поскольку не у каждого автовладельца имеется гараж , или лишние денежные средства на платную автостоянку !!!
alek84
Извечная проблема, где припарковаться! Сейчас практически у каждого есть автомобиль, а то и два. А вот бесплатных стоянок в жилых кварталах либо нет, либо количество мест на них ограничено. А куда-то же авто ставить надо! Вот и паркуемся, где придется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх