ента новостей

12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велика Россия, а припарковаться негде...

Велика Россия, а припарковаться негде...

Фото:
rtr.spb.ru
В Московском районе сегодня боролись с незаконными парковками, установленными во дворах.

На Московском проспекте сегодня прошла показательная акция борьбы с незаконными парковками. В присутствии телевизионных камер от блокираторов и парковочных столбиков очистили территорию возле дома № 208.

Место для первого рейда «антипарковщиков» было выбрано на основании заявок активных граждан. Акция «Нет незаконным парковкам» стартовала в районе уже больше месяца назад, так что чиновники районной администрации могли как выбрать адрес для первого показательного рейда, так и предупредить граждан, о том, чтобы они успели убрать свои стояночные причиндалы подобру-поздорову.

Всего в списки администрации попало более 200 проблемных адресов, так что телевизионные кадры со срезкой болгарками блокираторов и демонтированием столбиков должны стать для незаконных парковщиков последним китайским предупреждением.

К сведению автомобилистов, такие стоянки могут обрести законный статус, если их целесообразность будет признана общим собранием жильцов дома, а затем будет оформлено соответствующее право землепользования.

Большинство же самодеятельных стоянок обустроены с игнорированием этих простейших правил.

Теперь бывшие владельцы демонтированных стоянок обязаны будут уплатить в бюджет штраф 4 тысячи рублей за нарушение правил городского благоустройства.

Власти отлично понимают, что столкнутся с оппозицией недовольных горожан, но по каждому адресу у районной администрации есть пакет документов, подтверждающих, что организация стоянок незаконна.

Сегодняшний рейд поддерживали силами ГИБДД и полиции, к счастью, им не пришлось демонстрировать свои карательные возможности. Многие граждане просто сетовали, что их не предупредили о незаконности их действий, когда они устанавливали весьма недешёвое оборудование, которое теперь может представлять ценность лишь для приёмщиков металлолома.

Администрация подсластила горькую пилюлю автовладельцам тем, что до конца нынешнего года установит для жителей района 338 дополнительных парковочных мест.

Яндек.Дзен

2 комментария

Юлия Леоновна
Бесплатные парковочные места всегда нужны , поскольку не у каждого автовладельца имеется гараж , или лишние денежные средства на платную автостоянку !!!
alek84
Извечная проблема, где припарковаться! Сейчас практически у каждого есть автомобиль, а то и два. А вот бесплатных стоянок в жилых кварталах либо нет, либо количество мест на них ограничено. А куда-то же авто ставить надо! Вот и паркуемся, где придется.
Войти через

Похожие публикации

Наверх