ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Общество » Транспортная реформа оставила без работы сотни петербуржцев

Транспортная реформа оставила без работы сотни петербуржцев

Фото:
PiXABAY
Транспортная реформа оставила без работы сотни петербуржцев

Реализация транспортной реформы в Петербурге привела к появлению большого количества проблем. Переход к НМТО оставил без работы сотни жителей Северной столицы.

Активисты движения «Петербург — город перемен» опубликовали в соцсети «ВКонтакте» репортаж, показывающий появление очередей на остановках и другие проблемы, которые принесла горожанам НМТО.

«Реформа плачевно отразилась не только на жизни пассажиров. Десяток компаний, которые перевозили людей по коммерческим маршрутам остались за бортом, а это сотни человек, лишившихся работы», — заявили активисты.

Источник фото: Pr Scr https://vk.com/gorodperemen_spb

Общественники отметили, что некоторая часть водителей и автобусов перешли в четыре частные компании, обслуживающие пассажиров. Другие перебрались в Ленинградскую область и теперь работают там. Однако ситуация многих не устраивает. В транспортной компании VTOLINE 120 человек остались без работы из-за перехода на НМТО. В других компаниях ситуация похожая. Петербуржцы мириться с этим не желают.

«Итог: второй этап транспортной реформы в самом разгаре. Чувствуют ли улучшение пассажиры? Как с боем протискивались в автобусы по утрам, так и продолжают. А где-то простаивают автобусы и страдают водители, которым нечем кормить свои семьи», — указали активисты.

Общественники не могут понять, для кого власти Петербурга так торопились реализовать свою транспортную реформу. Людям она принесла только проблемы и неудобства. Скорее всего, единственный человек, которому был нужен переход на НМТО, это губернатор Александр Беглов, который на федеральном уровне пообещал, что реформа состоится, однако не сумел продумать нюансы ее реализации.

«А за слова – нужно отвечать. Но в следующий раз лучше несколько раз подумать прежде чем обещать!» — подытожили активисты.

Петербуржцы постоянно жалуются на проблемы, появившиеся из-за НМТО. Они неоднократно сообщали властям о неудобствах из-за отмены маршруток, нехватки наземного транспорта, забитых салонов, увеличившегося интервала движения автобусов и других.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх