ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Юнармейцы Петербурга готовятся к Параду Памяти в Самаре

Юнармейцы Петербурга готовятся к Параду Памяти в Самаре

Фото:
Яндекс
Юнармейцы Санкт-Петербурга готовятся к Параду Памяти в Самаре

15 октября на плацу Морской школы Московского района Санкт-Петербурга юнармейцы провели генеральную репетицию для участия в военном Параде.

Вот уже на протяжении нескольких месяцев победители и призеры конкурса готовятся к знаменательному событию – ежегодному Параду Памяти в Самаре.

«Хочу сказать, что мы очень ответственно готовимся к Параду Памяти в городе Самара, потому что хотим показать, что достойны носить звание юнармейцев и представлять свой город на таком торжественном мероприятии», - поделился юнармеец Эрик Читчян.

Учащийся Морской школы, юнармеец Артем Индык о предстоящем мероприятии: «Из нашей школы едет ещё двадцать человек, все они победители и призёры смотра-конкурса юнармейских отрядов. Мы очень долго готовились к нему, прошли более десятка тренировок. Немного волнуемся, но постараемся достойно пройти».

Напомним, что незадолго до этого в Северной столице на территории Военного института (инженерно-технического) Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева был проведен смотр-конкурс, в котором приняли участие 18 юнармейских команд нашего города.

«Наши юнармейцы - большие молодцы! С ними действительно - хоть в огонь, хоть в воду. Они умеют дружить, поддержать товарищей, в том числе и тех, с кем соревнуются на соревнованиях и конкурсах. Горжусь, что работаю с такими детьми!», - отметил главный судья Владимир Кузьмин.
«Дети участвуют в смотре-конкурсе для подготовки к параду, потому что он для них очень важен. Ребята гордятся этим, а мы гордимся ими. Я считаю, что все наши дети самые достойные. Они помнят и чтут своих предков, которые внесли свой вклад в Великую Победу, поэтому мы в них это стремление всячески поддерживаем», - подчеркнул судья смотра-конкурса Сергей Скориантов.

Мероприятие проходит в рамках указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями является ответственным исполнителем регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование», во исполнение которого проводится ряд мероприятий, направленных на достижение ключевого показателя "Доля граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность /Общая численность граждан, вовлеченных центрами (сообществами, объединениями) поддержки добровольчества (волонтерства) на базе образовательных организаций, некоммерческих организаций, государственных и муниципальных учреждений в добровольческую (волонтерскую) деятельность".

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх