ента новостей

20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
Все новости
Питерец.ру » Общество » Молодые петербуржцы пройдут «Школу военных медиков» в Лагере героев на острове фортов

Молодые петербуржцы пройдут «Школу военных медиков» в Лагере героев на острове фортов

Фото:
Яндекс
Молодые петербуржцы пройдут <Школу военных медиков> в Лагере героев на острове фортов

В Кронштадте Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями начался второй летний сбор для молодежи в «Лагере настоящих героев».

Второй сбор этого лета – «Лагерь настоящих героев» ждет воспитанников в «Школу военных медиков». В этот раз приехали только мальчики. Ключевой задачей в ходе организации отдыха детей по-прежнему является обеспечение высочайшего уровня безопасности, что успешно было реализовано в рамках первого сбора, воспитанницы которого также прошли «Школу военных медиков». Регулярная дезинфекция всех поверхностей, измерение температуры находящихся на площадке и требование справки об отсутствии коронавируса по приезду остаются неотъемлемой частью работы лагеря.  Завершится второй сбор 3 августа 2020 года.

«В этом году лагерь примет 600 детей. Кстати, теперь Лагерь героев будет работать круглогодично, молодые петербуржцы на его территории смогут постигать основы военно-патриотического воспитания и отлично проводить время. Все ребята из первой смены, которая уже прошла в лагере, остались довольны и хотят снова приехать в лагерь. А это значит, проект востребованный и перспективный», - говорит председатель Комитета Юлия Аблец.

В «Школу военных медиков», вторую смену этого лета и первую смену для мальчиков, приехал 91 воспитанник, что вдвое меньше общего количества мест в «Лагере настоящих героев» в Кронштадте. Решение принять меньшее количество детей, как и в первом сборе этого лета, было принято организаторами специально, чтобы создать более благоприятную эпидемиологическую обстановку и обеспечить социальное дистанцирование детей.

Среди новинок второго сбора – соревнование «Мельница». Оно представляет собой квест, в ходе которого дети будут представлять разные военные профессии – медик, разведчик, радист, топограф, снайпер, командир, и тем самым сформируют единый взвод. Участники должны будут выполнить различные задания, в помощь им предоставят специальное оборудование: рацию, компас, топографическую линейку и многое другое. На каждом этапе игры дети должны будут найти деталь автомата АК-103, победителем по итогу станет тот взвод, кто соберет модель этого оружия из найденных ранее деталей.

Также мальчиков научат таким важным вещам, как оказание первой медицинской помощи, выживание в неблагоприятных условиях, ориентирование на местности. Дети значительную часть своего времени будут посвящать физической подготовке и увлекательным играм в лазертаг.

Почетными гостями, уже успевшими посетить воспитанников второго сбора, стали заместитель министра обороны Руслан Цаликов, общественный деятель и куратор «Острова фортов» Ксения Шойгу, глава Кронштадтского района Олег Довганюк и актёр Константин Хабенский, принявшие участие в торжественном открытии расположенной по соседству парка Аллеи героев, прошедшем в день военно-морского флота России, 26 июля.

Константин Хабенский отметил важность существования подобных детских лагерей. «Детский лагерь – это жизнь, которая будет постепенно наполнять, захлёстывать», – процитировали актера петербуржские СМИ.

Отметим, впереди детей еще ждут третий и четвертый сборы – «Школа спецназа» для мальчиков, где их обучат обращаться с оружием, тактической и строевой подготовке (5-16 августа), и «Школа военных связистов» для девочек, где дети узнают, как передавать информацию с помощью радиосвязи (18-29 августа).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх