ента новостей

14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
11:53
В Петербурге задержали 17-летнего жителя Алтая, подозреваемого в обмане пенсионерки
11:46
В Петербурге задержали подозреваемого в вымогательстве у 90-летней женщины
11:34
В Петербурга задержали пьяного мужчину за дебош в магазине Дальневосточном проспекте
23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
Все новости
Питерец.ру » Общество » Детский оздоровительный лагерь «Восток» станет госсобственностью

Детский оздоровительный лагерь «Восток» станет госсобственностью

Фото:
profkom.gaz.ru
В рамках совещания с главами муниципальных образований, посвященного подготовке к летнему оздоровительному сезону, губернатор Ленинградской области заявил, что только три загородных стационарных

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Напомним, что сложная ситуация вокруг детского оздоровительного лагеря «Восток», расположенного на берегу экологически чистого озера Лошево в районе поселка Сомино (Бокситогорский район), возникла в связи с решением компании «БазэлЦемент-Пикалево» прекратить финансирование учреждения. Руководство предприятия опубликовало приказ о консервации оборудования детского загородного оздоровительного лагеря «Восток» в связи с невозможностью его финансирования и, как следствие, о сокращении обслуживающего персонала.

Более 50 лет ежегодно в лагере в течение летнего периода отдыхали около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса. А сто и более детей - во время зимних каникул.

В рамках совещания губернатор также заявил, что в 2013 году на летний отдых детей из бюджета области будет выделено более 368 миллионов рублей. Это большая часть в общем объеме финансирования будущей оздоровительной кампании, которое с учетом федеральных дотаций, составит 565 миллионов рублей. Планируется, что на эти деньги в областных лагерях отдохнут более 87 тысяч детей.

В этом году в Ленинградской области будут работать 1504 государственных, муниципальных и ведомственных лагеря. Это загородные стационарные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей, трудовые лагеря.

Дрозденко обратил внимание глав районных администраций на важность предстоящей летней кампании.

«До начала лета остается немного времени. Наша с вами задача – обеспечить качественный отдых детей. Поэтому нужно заранее побеспокоиться о безопасности лагерей, о медицинском обеспечении отдыхающих и прочих вопросах, связанных с организацией детского отдыха», - обратился глава региона к муниципалам.

На сегодняшний день все загородные оздоровительные лагеря оборудованы системами аварийного энергоснабжения. Государственные и муниципальные учреждения обеспечивают страхование детей и подростков в период их пребывания в лагере.

Перед началом сезона все учреждения должны получить разрешение Роспотребнадзора. Глава областного филиала этого ведомства Сергей Горбанев обратил внимание глав муниципальных районов на необходимость жесткого санитарного контроля. Перед началом сезона территорию лагерей нужно обработать противоклещевыми препаратами, привести в порядок территорию пляжей, провести очистку водоемов, подготовить жилые помещения к приему детей.

Ранее фракция «Единой России» в областном парламенте предложила губернатору влять лагерь «Восток» на баланс региона.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ирина
Конечно, заявлять, планировать- это мы умеем. Посмотрим, что получится на деле. Интересно сколько из 368 млн дойдут по назначению, до детей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх