ента новостей

10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
11:27
В Петербурге завершен ремонт Каменноостровского проспекта
11:20
В Мурино поймали лжеторговца автобоксами и велокреплениями
19:45
В Ленобласти два человека погибли в лобовом ДТП с грузовиком
Все новости
Питерец.ру » Общество » Детский оздоровительный лагерь «Восток» станет госсобственностью

Детский оздоровительный лагерь «Восток» станет госсобственностью

Фото:
profkom.gaz.ru
В рамках совещания с главами муниципальных образований, посвященного подготовке к летнему оздоровительному сезону, губернатор Ленинградской области заявил, что только три загородных стационарных

Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области. Напомним, что сложная ситуация вокруг детского оздоровительного лагеря «Восток», расположенного на берегу экологически чистого озера Лошево в районе поселка Сомино (Бокситогорский район), возникла в связи с решением компании «БазэлЦемент-Пикалево» прекратить финансирование учреждения. Руководство предприятия опубликовало приказ о консервации оборудования детского загородного оздоровительного лагеря «Восток» в связи с невозможностью его финансирования и, как следствие, о сокращении обслуживающего персонала.

Более 50 лет ежегодно в лагере в течение летнего периода отдыхали около 600 детей работников предприятий Пикалевского комплекса. А сто и более детей - во время зимних каникул.

В рамках совещания губернатор также заявил, что в 2013 году на летний отдых детей из бюджета области будет выделено более 368 миллионов рублей. Это большая часть в общем объеме финансирования будущей оздоровительной кампании, которое с учетом федеральных дотаций, составит 565 миллионов рублей. Планируется, что на эти деньги в областных лагерях отдохнут более 87 тысяч детей.

В этом году в Ленинградской области будут работать 1504 государственных, муниципальных и ведомственных лагеря. Это загородные стационарные лагеря, лагеря с дневным пребыванием детей, трудовые лагеря.

Дрозденко обратил внимание глав районных администраций на важность предстоящей летней кампании.

«До начала лета остается немного времени. Наша с вами задача – обеспечить качественный отдых детей. Поэтому нужно заранее побеспокоиться о безопасности лагерей, о медицинском обеспечении отдыхающих и прочих вопросах, связанных с организацией детского отдыха», - обратился глава региона к муниципалам.

На сегодняшний день все загородные оздоровительные лагеря оборудованы системами аварийного энергоснабжения. Государственные и муниципальные учреждения обеспечивают страхование детей и подростков в период их пребывания в лагере.

Перед началом сезона все учреждения должны получить разрешение Роспотребнадзора. Глава областного филиала этого ведомства Сергей Горбанев обратил внимание глав муниципальных районов на необходимость жесткого санитарного контроля. Перед началом сезона территорию лагерей нужно обработать противоклещевыми препаратами, привести в порядок территорию пляжей, провести очистку водоемов, подготовить жилые помещения к приему детей.

Ранее фракция «Единой России» в областном парламенте предложила губернатору влять лагерь «Восток» на баланс региона.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Ирина
Конечно, заявлять, планировать- это мы умеем. Посмотрим, что получится на деле. Интересно сколько из 368 млн дойдут по назначению, до детей.
Войти через

Похожие публикации

Наверх