ента новостей

20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
12:07
В Петербурге задержали теневого банкира
12:03
В Кингисеппе произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
11:59
В Сестрорецке полицейская автомашина столкнулась с каршеринговым автомобилем
19:53
«Истинная ценность жизни». Выставка Галлинды Траоре в арт-резиденции Соловьевых «Дом Ангелов»
21:45
На развязке КАД с ЗСД и Дачным проспектом полностью перекроют четыре съезда
21:43
В Колпино прошло открытие памятного мемориала погибшим сотрудникам правопорядка
21:36
В Петербурге задаржали юного «художника» разрисававшего трамвай
21:31
В Петербурге мужчину задержали после применения перцового баллончика в конфликте с несовершеннолетним
21:26
В Петродворцовом районе на строительном объекте проверяли иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Общество » Злостные нарушители режима инфекционных больниц должны быть привлечены к уголовной ответственности

Злостные нарушители режима инфекционных больниц должны быть привлечены к уголовной ответственности

Фото:
© CC0
Злостные нарушители режима инфекционных больниц должны быть привлечены к уголовной ответственности

Сегодня, 17 февраля, Петроградский районный суд Петербурга принял решение о принудительном помещении под медицинское наблюдение в больницу имени Боткина Аллу Ильину, у которой врачи подозревают наличие бушующего в мире коронавируса.
Напомним, Алла Ильина 30 января вернулась из Китая, 4 февраля почувствовала боли в горле и 6 февраля была госпитализирована в карантин Боткинской больницы на 14 дней. Однако 7 февраля женщина, сломав замок, сбежала.
Комментарий руководителя общественного движения «За безопасность» Дмитрия Курдесова:

- Специалисты по безопасности, которых я представляю, полностью поддерживают исковое заявление главного государственного санитарного врача Петербурга и последующее за ним решение суда. Почти 70 тысяч человек во всем мире заболели коронавирусом, погибли более 1500 человек, и, к сожалению, эффективной вакцины на сегодняшний день нет. Мы не знаем, заражена ли Алла Ильина. Ни один врач не может дать гарантии, так как для выявления вируса нужно время, отсюда 14 дней карантина. Алла Ильина, на мой взгляд, совершила настоящее преступление. Сбежав из больницы, она стала опасна для всех жителей Петербурга, особенно своих соседей. Заразиться смертельным заболеванием мог любой человек, который, например, дотронулся до дверной ручки или перила на лестничной площадке, которых касалась Ильина. После побега из больницы Ильина несколько дней провела «на свободе» и могла заразить не только родных, но и каждого, кто контактировал с ней. Действующее в нашей стране законодательстве не позволяет без судебного решения госпитализировать опасного для общества гражданина, зараженного коронавирусом, что может привести к необратимым последствиям, гибели сотни людей, поэтому мы будем настаивать, чтобы пациенты с подозрением на коронавирус, не выполняющие требования лечащего врача и главного врача, привлекались к уголовной ответственности.

В общественном движении «За безопасность» полагают, что в связи развитием событий в мире и продолжающимися побегами из карантина – вслед за Ильиной из больницы имени Боткина сбежали другие пациенты, необходимо срочно ужесточить наказание за неповиновение законному распоряжению главного врача больницы вплоть до уголовной ответственности до двух лет, если речь идет о побеге из инфекционного медицинского учреждения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх