ента новостей

21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
10:20
В Петербурге задержали лжеремонтников по подозрению в хищении денег граждан под предлогом ремонта бытовой техники
10:11
В Невксом районе конфликт наркоманов закончился поножовщиной и падением с 12 этажа
20:54
В Петербурге пройдет «Неделя чистоты»
20:47
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре с участием Фаруха Рузиматова
20:43
Съезды с ЗСД и Левашовского шоссе на КАД полностью перекроют
10:37
В Гатчинском районе в лобовом ДТП погиб водитель «ВАЗ-21150»
10:30
В Ленобласти водитель «Соляриса», сдавая задним ходом во дворе, насмерть сбил свою супругу
10:24
Полицейские задержали «дропа» из Самары, обманувшего пенсионерку
10:09
В центре Петербурга задержали стрелка из травмата на автобусной остановке
10:02
В Петербурге водитель отстаивал парковочное место страйкбольным пистолетом
22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Росавиации отказались оснастить аэропорты России алкорамками

В Росавиации отказались оснастить аэропорты России алкорамками

Фото:
vk.com
В Росавиации отказались оснастить аэропорты России алкорамками

В ближайшее время в зонах предполетного досмотра не будут установлены алкорамки, которые бы отсеивали нетрезвых пассажиров, так как выявлять пьяниц, по мнению чиновников, имеют право только профессиональные врачи.

В Федеральном агентства воздушного транспорта (Росавиации) в ответ на обращение общественного движения «За безопасность» установить в зонах предполетного досмотра специальные алкорамки, которые бы отсеивали нетрезвых пассажиров, сообщили, что установление наличия или отсутствия состояния опьянения пассажира возможно только при проведение медицинского осмотра врачом-специалистом.

«Таким образом, - отмечается в письме, - осуществляющие предполетный досмотр сотрудники аэропортов не имеют возможностей и специальных навыков для установления фактов нахождения пассажиров воздушного суда в состоянии алкогольного опьянения».

Напомним, несколько недель назад эксперты общественного движения «За безопасность» обратились к председателю Правительства РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву с предложением обязать все аэропорты страны установить в зонах предполетного досмотра специальные алкорамки, которые бы отсеивали нетрезвых пассажиров.

Алкорамки – лазерные приборы для проверки пассажиров на состояние алкогольного опьянения. Для проверки пассажиру потребуется выдохнуть в сторону рамки на расстоянии 20-30 сантиметров от нее. Наличие алкоголя прибор определит за несколько секунд.

«За то время, пока чиновники рассматривали наше обращение, произошло несколько хулиганских выходок как непосредственно в аэропортах, так и в воздухе. Проблема пьяных пассажиров, которые проникают на борт самолета, не решена. У чиновников тысячи оправданий, почему нельзя оградить добропорядочных пассажиров от  дебоширов, и самое печальное - устойчивое желание ничего не менять», - заявил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

В Совете Федерации представителям движения пообещали организовать дискуссию по поправкам в Кодекс об административных правоотношениях, предусматривающих наложение штрафа (от 100 тысяч рублей) за появление на борту самолета в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Однако отметим, что в ноябре 2017 года депутаты Государственной Думы уже отказались внести поправки в Воздушный кодекс РФ и запретить пьяным пассажирам проход на борт воздушного судна.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх