ента новостей

09:02
Коллекторов-нарушителей оштрафовали
07:22
Главной темой ПМЭФ станет многополярность
22:43
«СКА-1946» выиграл третий матч финала плей-офф МХЛ у «Локо» 2:1 и с таким же счётом ведёт в серии
19:02
Выставка Людмилы Чувиляевой «Хвостатая душа Петербурга»
15:57
Женский претендентский турнир в Торонто завершился убедительной победой экс-чемпионки мира по шахматам Тань Чжунъи из КНР
15:28
Индийский шахматист Доммараджу Гукеш стал победителем турнира претендентов в Торонто, россиянин Ян Непомнящий чудом не проиграл Фабиано Каруане и пришёл к финишу третьим
14:36
На КАД в течение четырех дней запретят движение грузовых автомобилей массой более 3,5 тонн
14:01
Выставка «Один день в музее»
12:31
Места дислокации в Петербурге комплексов фиксации нарушений ПДД c 22 по 30 апреля
12:06
В Петербурге поймали находящегося в розыске за применение насилия к полицейскому
11:58
В Ленобласти задержали стрелка из деревни Заборье
11:53
На КАД женщина на иномарке сбила пешехода с собакой
11:45
В Петербурге две школьницы врезались на самокате в припаркованный автомобиль
11:42
На Арцеуловской аллее задержали стрелка с балкона из травматического пистолета
11:30
На севере Петербурга пенсионер перевел мошенникам 8,2 млн рублей
11:26
На севере Петербурга по горячим следам поймали молодую карманницу
10:52
В Петербурге задержали подозреваемую в убийстве жильца "коммуналки"
10:32
В Ленобласти спецназ Росгвардии отработал уничтожение диверсионных групп
10:18
Шашлыки подорожали
10:16
В Петербурге во время пьянки гость воткнул ножницы в шею хозяина
09:35
Турки не пустили в Мексику
09:32
В Ленобласти подросток прострелил себе руку из пневматического пистолета
09:22
Путин поручил рассмотреть создание медицинских сервисов на основе ИИ
01:27
РПЛ: «Зенит» одержал минимальную победу над «Оренбургом», а «Спартак» разгромил «Ростов» со счётом 5:1
20:38
В Ленобласти перевернулся автобус с рабочими, пострадали 10 человек
17:12
Поражением с разницей в 3 мяча начал гандбольный «Зенит» серию с краснодарским СКИФом в плей-офф – 2024
16:44
Индийский шахматист Гукеш лидирует на турнире претендентов в Торонто перед заключительным туром, набрав 8,5 очков из 13, у Непомнящего и Накамуры – по 8
16:09
На трассе А-120 в Гатчинском районе введут реверсивное движение
16:03
На мосту через реку Лубья перекроют две полосы движения
12:35
На севере Петербурга пенсионер перевел аферистам 9,7 миллиона рублей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Одобрен проект реконструкции электродепо «Дачное»

Одобрен проект реконструкции электродепо «Дачное»

Фото:
lgt.ru
Одобрен проект реконструкции электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена

Представленную на повторную экспертизу проектно-сметную документацию по объекту «Реконструкция производственной базы электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена. Корректировка» на проведение работ, реализуемых с целью увеличения объемов ремонта подвижного состава подземки, изучили эксперты Главгосэкспертизы России. По итогам рассмотрения выданы положительные заключения на проектную документацию и на проверку достоверности определения сметной стоимости проекта.

Электродепо «Дачное», расположенное в Санкт-Петербурге на площадке электродепо «Автово» Петербургского метрополитена, было введено в эксплуатацию в 1972 году как база подъемочного ремонта вагонов метрополитена и имело в своем составе одну линию текущего ремонта. Позднее, в 1978 году, были запущены две линии – среднего и капитального ремонта вагонов, а также реорганизованы колесное, электромашинное, слесарно-механическое и другие отделения.

Реконструкция производственной базы электродепо «Дачное» направлена на увеличение объемов выполнения средних и капитальных ремонтов вагонов типа Ем81, электроаппаратов и колесных пар, а также на внедрение подъемочного ремонта вагонов новой серии «НеВа». Работы пройдут в три этапа.

В рамках реализации первого будет обновлен складской комплекс или электромашинный цех электродепо, построенный в 1957-1966 годах. Проектной документациейпредусмотрены перепланировка основной части здания, замена кровельного ковра с утеплителем, установка фонарей освещения и замена железобетонных плит покрытия. Также запланированы устройство наружного водостока, тампонация трещин в существующих кирпичных стенах, утепление и облицовка фасада и цокольной части здания, замена оконных и дверных блоков, ворот, полов, лестничных клеток и лестниц. Кроме того, будет проведен косметический ремонт помещений и другие необходимые работы.

На втором этапе реконструкция коснется производственного корпуса № 2, 1986 года постройки, где будут проведены частичные перепланировка и демонтаж помещений, дополнительное утепление наружных стен с последующей облицовкой фасада здания, полная замена кровельного ковра, устройство молниеприемной сетки. Также будут заменены дверные и оконные блоки, находящиеся в неудовлетворительном состоянии, либо не отвечающие требованиям пожарных норм, демонтированы перегородки в связи с изменением производственных процессов, демонтированы и обустроены современные лестницы, выполнена новая асфальтобетонная отмостка по периметру здания.

Третий этап включает проектные решения в отношении построенного в 1978 году производственного корпуса № 1 электродепо, в состав которого входят как производственные, так и административно-бытовые помещения. В производственной зоне пройдет перепланировка и частичный косметический ремонт помещений и лестничных клеток, замена внутрицеховых железнодорожных путей, утеплителя и наружной облицовки фасадов, кровельного ковра и утеплителя кровли в соответствии с требованиями по энергоэффективности. Также будут обновлены облицовка карнизной части и торцевые стенки светоаэрационных фонарей. Проектом предусмотрены и обустройство наружных бетонных площадок на входах, ремонт козырьков, изменение грузоподъемности кранового оборудования. На путях эвакуации установят двери, оборудованные системой «Антипаника». В административно-бытовом корпусе также проведут перепланировку и выполнят косметический ремонт помещений, в том числе отделочные работы по усилению строительных конструкций, утеплению кровли, утеплению и облицовке фасада здания и соединительного перехода с целью соблюдения требований по энергоэффективности. В здании заменят полы и отдельные дверные и оконные блоки, остеклят торцевой фасад и выполнят другие работы.

По завершению всех трех этапов реконструкции, проект которой получил положительное заключение Главгосэкспертизы России, в электродепо «Дачное» Петербургского метрополитена смогут проводить капитальный ремонт 80, средний ремонт 180 и текущий ремонт 150 вагонов в год. Также в электродепо ежегодно будут ремонтировать колесные пары 1930 типовых вагонов и 660 вагонов новой конструкции.

Источник: Главгосэкспертиза

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх