ента новостей

20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни»

Под Санкт-Петербургом, в ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни», в которой приняли участие более 300 человек.

Еще с раннего вечера профессиональные велосипедисты и просто любители начали собираться на пересечении улиц Коммуны и Отечественной, для того, чтобы вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, преодолев на велосипедах путь, длиною более 45 километров. Среди участников акции можно было увидеть не только молодых людей. Регистрироваться подходили целыми семьями.

На торжественном открытии велопробега выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. Она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала участникам счастливого пути.

Приветственное слово также сказал ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров, который сопровождал участников до самого утра.

Колонна из более чем 300 велосипедистов, в сопровождении бригады скорой помощи и полиции, организованно стартовала в 21.00 от Триумфальных пилонов по дороге, которая во время Великой Отечественной войны была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро между осажденным Ленинградом и внешним миром.

На маршруте были организованы остановки у главных монументов «Зеленого пояса славы». Участники отправлялись на небольшие экскурсии, возлагали цветы к монументам и зажигали свечи в память о павших героях. В деревне Ириновка участники могли отдохнуть и подкрепиться полевой кухней.

К рассвету колонна велосипедистов прибыла к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо блокады», где с торжественной речью выступил Петр Александров, директор музея «Дорога жизни» и Мирнатиг Джафаров - инициатор первого велопробега. Ровно в 4 часа утра все участники акции почтили память погибших минутой молчания.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх