ента новостей

15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни»

Под Санкт-Петербургом, в ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни», в которой приняли участие более 300 человек.

Еще с раннего вечера профессиональные велосипедисты и просто любители начали собираться на пересечении улиц Коммуны и Отечественной, для того, чтобы вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, преодолев на велосипедах путь, длиною более 45 километров. Среди участников акции можно было увидеть не только молодых людей. Регистрироваться подходили целыми семьями.

На торжественном открытии велопробега выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. Она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала участникам счастливого пути.

Приветственное слово также сказал ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров, который сопровождал участников до самого утра.

Колонна из более чем 300 велосипедистов, в сопровождении бригады скорой помощи и полиции, организованно стартовала в 21.00 от Триумфальных пилонов по дороге, которая во время Великой Отечественной войны была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро между осажденным Ленинградом и внешним миром.

На маршруте были организованы остановки у главных монументов «Зеленого пояса славы». Участники отправлялись на небольшие экскурсии, возлагали цветы к монументам и зажигали свечи в память о павших героях. В деревне Ириновка участники могли отдохнуть и подкрепиться полевой кухней.

К рассвету колонна велосипедистов прибыла к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо блокады», где с торжественной речью выступил Петр Александров, директор музея «Дорога жизни» и Мирнатиг Джафаров - инициатор первого велопробега. Ровно в 4 часа утра все участники акции почтили память погибших минутой молчания.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх