ента новостей

09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни»

Под Санкт-Петербургом, в ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни», в которой приняли участие более 300 человек.

Еще с раннего вечера профессиональные велосипедисты и просто любители начали собираться на пересечении улиц Коммуны и Отечественной, для того, чтобы вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, преодолев на велосипедах путь, длиною более 45 километров. Среди участников акции можно было увидеть не только молодых людей. Регистрироваться подходили целыми семьями.

На торжественном открытии велопробега выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. Она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала участникам счастливого пути.

Приветственное слово также сказал ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров, который сопровождал участников до самого утра.

Колонна из более чем 300 велосипедистов, в сопровождении бригады скорой помощи и полиции, организованно стартовала в 21.00 от Триумфальных пилонов по дороге, которая во время Великой Отечественной войны была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро между осажденным Ленинградом и внешним миром.

На маршруте были организованы остановки у главных монументов «Зеленого пояса славы». Участники отправлялись на небольшие экскурсии, возлагали цветы к монументам и зажигали свечи в память о павших героях. В деревне Ириновка участники могли отдохнуть и подкрепиться полевой кухней.

К рассвету колонна велосипедистов прибыла к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо блокады», где с торжественной речью выступил Петр Александров, директор музея «Дорога жизни» и Мирнатиг Джафаров - инициатор первого велопробега. Ровно в 4 часа утра все участники акции почтили память погибших минутой молчания.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх