ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни»

Под Санкт-Петербургом, в ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни», в которой приняли участие более 300 человек.

Еще с раннего вечера профессиональные велосипедисты и просто любители начали собираться на пересечении улиц Коммуны и Отечественной, для того, чтобы вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, преодолев на велосипедах путь, длиною более 45 километров. Среди участников акции можно было увидеть не только молодых людей. Регистрироваться подходили целыми семьями.

На торжественном открытии велопробега выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. Она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала участникам счастливого пути.

Приветственное слово также сказал ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров, который сопровождал участников до самого утра.

Колонна из более чем 300 велосипедистов, в сопровождении бригады скорой помощи и полиции, организованно стартовала в 21.00 от Триумфальных пилонов по дороге, которая во время Великой Отечественной войны была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро между осажденным Ленинградом и внешним миром.

На маршруте были организованы остановки у главных монументов «Зеленого пояса славы». Участники отправлялись на небольшие экскурсии, возлагали цветы к монументам и зажигали свечи в память о павших героях. В деревне Ириновка участники могли отдохнуть и подкрепиться полевой кухней.

К рассвету колонна велосипедистов прибыла к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо блокады», где с торжественной речью выступил Петр Александров, директор музея «Дорога жизни» и Мирнатиг Джафаров - инициатор первого велопробега. Ровно в 4 часа утра все участники акции почтили память погибших минутой молчания.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх