ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Общество » Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Велопробег по Дороге жизни прошел в ночь на 22 июня

Фото:
kpmp.gov.spb.ru
В ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни»

Под Санкт-Петербургом, в ночь с 21 на 22 июня, в честь Дня Памяти и Скорби, прошла ежегодная акция «Велопробег по Дороге Жизни», в которой приняли участие более 300 человек.

Еще с раннего вечера профессиональные велосипедисты и просто любители начали собираться на пересечении улиц Коммуны и Отечественной, для того, чтобы вместе отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны, преодолев на велосипедах путь, длиною более 45 километров. Среди участников акции можно было увидеть не только молодых людей. Регистрироваться подходили целыми семьями.

На торжественном открытии велопробега выступила председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина. Она подчеркнула важность данного мероприятия и пожелала участникам счастливого пути.

Приветственное слово также сказал ветеран Великой Отечественной войны Петр Тихонович Александров, который сопровождал участников до самого утра.

Колонна из более чем 300 велосипедистов, в сопровождении бригады скорой помощи и полиции, организованно стартовала в 21.00 от Триумфальных пилонов по дороге, которая во время Великой Отечественной войны была единственной транспортной магистралью через Ладожское озеро между осажденным Ленинградом и внешним миром.

На маршруте были организованы остановки у главных монументов «Зеленого пояса славы». Участники отправлялись на небольшие экскурсии, возлагали цветы к монументам и зажигали свечи в память о павших героях. В деревне Ириновка участники могли отдохнуть и подкрепиться полевой кухней.

К рассвету колонна велосипедистов прибыла к мемориальному комплексу «Разорванное кольцо блокады», где с торжественной речью выступил Петр Александров, директор музея «Дорога жизни» и Мирнатиг Джафаров - инициатор первого велопробега. Ровно в 4 часа утра все участники акции почтили память погибших минутой молчания.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх