ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Общество » Самым востребованным жильем на сегодня являются однокомнатные квартиры

Самым востребованным жильем на сегодня являются однокомнатные квартиры

Фото:
Яндекс
Самым востребованным видом доступного жилья на петербургском рынке стали однокомнатные квартиры, потеснив с пьедестала прошлогоднего лидера - малогабаритные квартиры - студии. 

Согласно данным, полученным экспертами департамента новостроек NAI Becar в ходе анализа предпочтений посетителей выставки «Жилищный проект», наиболее популярным видом жилья среди петербуржцев в текущий период стали однокомнатные квартиры. Они обогнали по спросу квартиры-студии, занимавшие лидирующую позицию в прошлом году.

В ходе исследования выяснилось, что 40% посетителей стенда департамента новостроек NAI Becar проявляли интерес к приобретению однокомнатных квартир. При этом, около половины из них рассматривали возможность покупки в рассрочку. Спрос на квартиры-студии был зафиксирован реже.

По словам директора департамента новостроек NAI Becar, Эльдара Султанова, популярность квартир-студий обусловлена их привлекательностью для молодежи и инвесторов, а также их позиционированием как наиболее доступного по цене варианта. Результаты выставки подтвердили данную тенденцию: запросы на квартиры-студии были менее распространены, однако часто встречались запросы на жилье по «минимальной стоимости». Подобные запросы составили 30% от общего числа, что свидетельствует о сохранении тенденции прошлых лет, когда цена являлась ключевым фактором при выборе недвижимости. Ограниченный уровень доходов населения по-прежнему затрудняет приобретение собственного жилья.

Местоположение жилья играет второстепенную роль при выборе квартиры, уступая по значимости ее стоимости. Лишь 17% посетителей указывали желаемое местоположение в своих запросах, при этом наиболее популярным районом оказался Московский.

Яндек.Дзен

4 комментария

sunset
Логично! Двушку и выше потянуть сложнее, чем однушку. Причем надо понимать, что помимо дорогой квартиры, чем выше площадь, тем выше и коммуналка. А студии это несерьезно, больше для молодежи; когда есть семья, хочется уединения; в однушке худо-бедно, но получается 2 "комнаты" -- кухня и зал\спальня.
orlovalena
Я думаю,это везде такая тенденция наблюдается. И статистики никакие не нужны.Финансовые возможности далеко не радужные, ведь даже однокомнатную квартиру может позволить себе человек только с хорошим достатком.
Наталья Соколова
Студии нынче не в моде.Отходит эта мода уже, возвращается народ к привычным ценностям.Семье с детьми в студии действительно не удобно, это скорее для молодых, холостых.
Альциона
Возможно, дело еще и в том, что Питер - это ведь такой же "Нерезиновск" или "Понаехаловск", как и Москва. Естественно, что иммигранты )) из регионов или там из Украины будут в первую очередь искать что-то дешевое и сердитое, без изысков.
Войти через

Похожие публикации

Наверх