ента новостей

22:26
СКА одержал победу над «Локомотивом» в овертайме
20:45
Выставка «Память поколений: Нельзя забыть»
20:26
В Госдуме раскритиковали Telegram за показательные блокировки каналов
20:17
Премьера спектакля "Золушка" в театре "Балтийский дом"
20:09
Фестиваль «Великий шелковый путь. Диалог культур»
20:04
В Музее Набокова СПбГУ открывается выставка «Кукольный дом», посвященная детству писателя
11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Фото:
dp.ru
Центр статистики «Зенит» провёл детальный анализ работы вратарей в осенней части чемпионата России по футболу, в результате голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев показал пятый результат.

Вячеслав Малафеев из петербургского ФК «Зенит» по истечении первой половины российского чемпионата по футболу 2012-2013 годов признан пятым по результативности среди голкиперов.

По завершении 19-го тура чемпионата России по футболу, после которого «Зенит», сыгравший вничью со своим принципиальным соперником махачкалинским «Анжи», занял третью строчку в промежуточной турнирной таблице, в клубе были подведены некоторые итоги.

Основной голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев был признан по итогам прошедших игр пятым по результативности вратарём премьер-лиги. Ему удалось спасти ворота в 63 случаях, что составило 71% от всех угроз воротам от игроков соперника. Ещё 38 мячей вынесли с линии ворот полевые игроки «Зенита».

Малафеев сыграл в 18 матчах и только пять раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме него ворота защищал и второй вратарь команды Юрий Жевнов. В заявку команды десять раз попадал Егор Бабурин, но выйти в створ ворот ему в официальных матчах не удалось ни разу.

Лучший результат голкиперской игры в премьер-лиге показал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, самым пропускающим вратарём стал Сергей Веремко, защищавший ворота самарского клуба «Крылья Советов», который за 19 встреч ухитрился пропустить 34 мяча.

Игорь Акинфеев сыграл на «ноль» в девяти матчах из девятнадцати, но получил три жёлтые карточки, для сравнения, Малафеев за отчётный период правил не нарушал.

Если принимать во внимание всё время, проведённое на поле, Малафееву приходилось вынимать мячи из своих ворот каждые 87 минут. Это более чем в два раза лучший показатель, чем, например, у голкипера «Спартака» Андрея Диканя, которому забивали мячи в среднем через каждую 41 минуту игры.

Всего же итоговая пятёрка выглядит следующим образом:

1) Игорь Акинфеев («ЦСКА»);

2) Степе Плетикоса («Ростов»);

3) Александр Беленов («Кубань»);

4) Сергей Рыжиков («Рубин»)

5) Вячеслав Малафеев («Зенит»).

По воротам Плетикосы били 100 раз, он спасал команду по 4 раза за игру, худший результат в лиге по этому показателю у вратаря московского «Динамо» Антона Шунина. Из 12 матчей, проведённых голкипером на поле, он сумел отбить только 58,1% мячей, летевших в его ворота

Таким образом, перед весенней частью чемпионата после отпуска и свадебного путешествия голкиперу сине-бело-голубых будет над чем поработать, чтобы подтянуть свои показатели и помочь команде завоевать очередные золотые медали, которых так жаждут преданные болельщики клуба, уставшие от неудач, преследовавших любимую команду на протяжении всей осени.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх