ента новостей

11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
15:17
В Парголово конфликт на остановке закончился поножовщиной
09:52
На проспекте Косыгина в ДТП пострадали двое детей
09:48
В Курортном районе пьяного лихача задерживали со стрельбой
20:07
На двух участках трассы «Сортавала» перекроют полосы движения
12:45
В Петербурге задержаны двое подозреваемых в грабеже на Северном проспекте
12:39
В Белоострове две девушки распылили перцовый баллончик в сторону женщины и ребенка
12:29
В Петербурге на улице Вавиловых напали на двух подростков
12:24
В Петербурге в ДТП на Лиговском проспекте погиб велосипедист
12:06
В Ленобласти полицейские проверили поселения кочевого народа
11:14
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе на месяц перекроют две полосы
11:12
«Динамо» играет вничью в Смоленске – 1:1
10:52
На Невском проспекте воссоздают исторический облик крупнейшего архитектурного ансамбля XVIII – XX веков
10:47
Ладожский мост в составе трассы «Кола» полностью закроют на два часа
21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Фото:
dp.ru
Центр статистики «Зенит» провёл детальный анализ работы вратарей в осенней части чемпионата России по футболу, в результате голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев показал пятый результат.

Вячеслав Малафеев из петербургского ФК «Зенит» по истечении первой половины российского чемпионата по футболу 2012-2013 годов признан пятым по результативности среди голкиперов.

По завершении 19-го тура чемпионата России по футболу, после которого «Зенит», сыгравший вничью со своим принципиальным соперником махачкалинским «Анжи», занял третью строчку в промежуточной турнирной таблице, в клубе были подведены некоторые итоги.

Основной голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев был признан по итогам прошедших игр пятым по результативности вратарём премьер-лиги. Ему удалось спасти ворота в 63 случаях, что составило 71% от всех угроз воротам от игроков соперника. Ещё 38 мячей вынесли с линии ворот полевые игроки «Зенита».

Малафеев сыграл в 18 матчах и только пять раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме него ворота защищал и второй вратарь команды Юрий Жевнов. В заявку команды десять раз попадал Егор Бабурин, но выйти в створ ворот ему в официальных матчах не удалось ни разу.

Лучший результат голкиперской игры в премьер-лиге показал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, самым пропускающим вратарём стал Сергей Веремко, защищавший ворота самарского клуба «Крылья Советов», который за 19 встреч ухитрился пропустить 34 мяча.

Игорь Акинфеев сыграл на «ноль» в девяти матчах из девятнадцати, но получил три жёлтые карточки, для сравнения, Малафеев за отчётный период правил не нарушал.

Если принимать во внимание всё время, проведённое на поле, Малафееву приходилось вынимать мячи из своих ворот каждые 87 минут. Это более чем в два раза лучший показатель, чем, например, у голкипера «Спартака» Андрея Диканя, которому забивали мячи в среднем через каждую 41 минуту игры.

Всего же итоговая пятёрка выглядит следующим образом:

1) Игорь Акинфеев («ЦСКА»);

2) Степе Плетикоса («Ростов»);

3) Александр Беленов («Кубань»);

4) Сергей Рыжиков («Рубин»)

5) Вячеслав Малафеев («Зенит»).

По воротам Плетикосы били 100 раз, он спасал команду по 4 раза за игру, худший результат в лиге по этому показателю у вратаря московского «Динамо» Антона Шунина. Из 12 матчей, проведённых голкипером на поле, он сумел отбить только 58,1% мячей, летевших в его ворота

Таким образом, перед весенней частью чемпионата после отпуска и свадебного путешествия голкиперу сине-бело-голубых будет над чем поработать, чтобы подтянуть свои показатели и помочь команде завоевать очередные золотые медали, которых так жаждут преданные болельщики клуба, уставшие от неудач, преследовавших любимую команду на протяжении всей осени.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх