ента новостей

10:27
На КАД между развязками с Ропшинским и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:12
Первый участок КАД-2 планируется ввести в 2031 году
10:04
В Шушарах ликвидировали подпольный алкомаркет в грузовом контейнере
09:56
В Петродворцовом районе иномарка насмерть сбила пенсионерку
21:37
Международный проект «Петербургские театральные мастерские»
21:34
На участке федеральной трассы «Магистральная» введут реверсивное движение
21:28
Премьера спектакля «Собака на сене» в театре-фестивале «Балтийский дом»
12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Фото:
dp.ru
Центр статистики «Зенит» провёл детальный анализ работы вратарей в осенней части чемпионата России по футболу, в результате голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев показал пятый результат.

Вячеслав Малафеев из петербургского ФК «Зенит» по истечении первой половины российского чемпионата по футболу 2012-2013 годов признан пятым по результативности среди голкиперов.

По завершении 19-го тура чемпионата России по футболу, после которого «Зенит», сыгравший вничью со своим принципиальным соперником махачкалинским «Анжи», занял третью строчку в промежуточной турнирной таблице, в клубе были подведены некоторые итоги.

Основной голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев был признан по итогам прошедших игр пятым по результативности вратарём премьер-лиги. Ему удалось спасти ворота в 63 случаях, что составило 71% от всех угроз воротам от игроков соперника. Ещё 38 мячей вынесли с линии ворот полевые игроки «Зенита».

Малафеев сыграл в 18 матчах и только пять раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме него ворота защищал и второй вратарь команды Юрий Жевнов. В заявку команды десять раз попадал Егор Бабурин, но выйти в створ ворот ему в официальных матчах не удалось ни разу.

Лучший результат голкиперской игры в премьер-лиге показал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, самым пропускающим вратарём стал Сергей Веремко, защищавший ворота самарского клуба «Крылья Советов», который за 19 встреч ухитрился пропустить 34 мяча.

Игорь Акинфеев сыграл на «ноль» в девяти матчах из девятнадцати, но получил три жёлтые карточки, для сравнения, Малафеев за отчётный период правил не нарушал.

Если принимать во внимание всё время, проведённое на поле, Малафееву приходилось вынимать мячи из своих ворот каждые 87 минут. Это более чем в два раза лучший показатель, чем, например, у голкипера «Спартака» Андрея Диканя, которому забивали мячи в среднем через каждую 41 минуту игры.

Всего же итоговая пятёрка выглядит следующим образом:

1) Игорь Акинфеев («ЦСКА»);

2) Степе Плетикоса («Ростов»);

3) Александр Беленов («Кубань»);

4) Сергей Рыжиков («Рубин»)

5) Вячеслав Малафеев («Зенит»).

По воротам Плетикосы били 100 раз, он спасал команду по 4 раза за игру, худший результат в лиге по этому показателю у вратаря московского «Динамо» Антона Шунина. Из 12 матчей, проведённых голкипером на поле, он сумел отбить только 58,1% мячей, летевших в его ворота

Таким образом, перед весенней частью чемпионата после отпуска и свадебного путешествия голкиперу сине-бело-голубых будет над чем поработать, чтобы подтянуть свои показатели и помочь команде завоевать очередные золотые медали, которых так жаждут преданные болельщики клуба, уставшие от неудач, преследовавших любимую команду на протяжении всей осени.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх