ента новостей

15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Центр статистики ФК «Зенит» провёл детальное исследование работы вратарей в чемпионате

Фото:
dp.ru
Центр статистики «Зенит» провёл детальный анализ работы вратарей в осенней части чемпионата России по футболу, в результате голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев показал пятый результат.

Вячеслав Малафеев из петербургского ФК «Зенит» по истечении первой половины российского чемпионата по футболу 2012-2013 годов признан пятым по результативности среди голкиперов.

По завершении 19-го тура чемпионата России по футболу, после которого «Зенит», сыгравший вничью со своим принципиальным соперником махачкалинским «Анжи», занял третью строчку в промежуточной турнирной таблице, в клубе были подведены некоторые итоги.

Основной голкипер сине-бело-голубых Вячеслав Малафеев был признан по итогам прошедших игр пятым по результативности вратарём премьер-лиги. Ему удалось спасти ворота в 63 случаях, что составило 71% от всех угроз воротам от игроков соперника. Ещё 38 мячей вынесли с линии ворот полевые игроки «Зенита».

Малафеев сыграл в 18 матчах и только пять раз сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Кроме него ворота защищал и второй вратарь команды Юрий Жевнов. В заявку команды десять раз попадал Егор Бабурин, но выйти в створ ворот ему в официальных матчах не удалось ни разу.

Лучший результат голкиперской игры в премьер-лиге показал вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев, самым пропускающим вратарём стал Сергей Веремко, защищавший ворота самарского клуба «Крылья Советов», который за 19 встреч ухитрился пропустить 34 мяча.

Игорь Акинфеев сыграл на «ноль» в девяти матчах из девятнадцати, но получил три жёлтые карточки, для сравнения, Малафеев за отчётный период правил не нарушал.

Если принимать во внимание всё время, проведённое на поле, Малафееву приходилось вынимать мячи из своих ворот каждые 87 минут. Это более чем в два раза лучший показатель, чем, например, у голкипера «Спартака» Андрея Диканя, которому забивали мячи в среднем через каждую 41 минуту игры.

Всего же итоговая пятёрка выглядит следующим образом:

1) Игорь Акинфеев («ЦСКА»);

2) Степе Плетикоса («Ростов»);

3) Александр Беленов («Кубань»);

4) Сергей Рыжиков («Рубин»)

5) Вячеслав Малафеев («Зенит»).

По воротам Плетикосы били 100 раз, он спасал команду по 4 раза за игру, худший результат в лиге по этому показателю у вратаря московского «Динамо» Антона Шунина. Из 12 матчей, проведённых голкипером на поле, он сумел отбить только 58,1% мячей, летевших в его ворота

Таким образом, перед весенней частью чемпионата после отпуска и свадебного путешествия голкиперу сине-бело-голубых будет над чем поработать, чтобы подтянуть свои показатели и помочь команде завоевать очередные золотые медали, которых так жаждут преданные болельщики клуба, уставшие от неудач, преследовавших любимую команду на протяжении всей осени.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх