ента новостей

11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » «СКА» в трудной борьбе вырывает победу у «ЦСКА»

«СКА» в трудной борьбе вырывает победу у «ЦСКА»

Фото:
cskanews.com
В первом матче раунда плей-офф Кубка Гагарина петербургские армейцы вырвали победу у своих московских одноклубников и сделали первый шаг к общей победе в серии встреч с "ЦСКА".

Вот он и наступил, плей-офф Кубка Гагарина.

Первым соперником петербургских армейцев стали их одноклубники из «ЦСКА». Свидетелями встречи двух заклятых соперников стали не только полные трибуны «Ледового», но и выдающиеся деятели хоккея, среди которых особо выделялись прадед и правнук Тихоновы, которые пришли посмотреть на игру своего внука и отца.

Первый период выдался на редкость осторожным. Хоккеисты обеих команд, чудесно зная друг друга, всё же опасались пропустить гол, поэтому в первой двадцатиминутке не было ни удалений, ни голов, и на табло по окончании периода светились унылые нули.

Второй период также не принёс успеха ни одной из команд. Правда, нули на табло достались обеим армейским командам в изнурительном бою.

Изумительно хорошо играли вратари Джеффри Гласс и  Александр Салак, поэтому диск никак не хотел попадать в те или иные ворота. Правда, через мгновение после сирены шайба всё же прокатилась в ворота Гласса, но, конечно же, засчитана не была.

У хоккеистов существует примета: если шайба заползает в ворота после игрового времени, она непременно попадёт в них и во время игры. Забегая вперёд, можно отметить, что так оно и случилось.

Когда минула половина последней двадцатиминутки, Андрей Сигарёв из-за правого круга вбрасывания бросил низом, и шайба рикошетом от щитка голкипера москвичей  закатилась в сетку! Оказалось, что Джеффри Глассу, до сей поры тащившему всё, что летело в его ворота, можно забивать!

После этого судьбоносного гола  московские армейцы бросились отыгрываться, и не раз нашу команду спасал Александр Салак, вытаскивавший шайбы, казалось, из безнадёжных ситуаций.

Особо опасными были проходы  финна Илари Фильппулы, ветерана Алексея Морозова, словенца Яна Муршака и защитника Никиты Зайцева, но самоотверженная игра Салака и наших полевых игроков так и не дали гостям сравнять счёт.

В концовке матча «ЦСКА» меняют вратаря на шестого полевого игрока, и тут Илья Каблуков, которому Юкка Ялонен доверил защищаться в самый ответственный момент,  выбрасывает шайбу за пределы поля и садится на скамью штрафников за считанные секунды до конца встречи.

К чести наших хоккеистов, им удалось выстоять, и сирена об окончании матча заставила болельщиков «СКА» выдохнуть и поздравить друг друга с великим почином: первый матч из серии плей-офф, хотя и с минимальным счётом, всё же выигран. «СКА» получает в свой актив первую победу.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх