ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Зенит обратился к властям с просьбой назвать одну из улиц именем Павла Садырина

Зенит обратился к властям с просьбой назвать одну из улиц именем Павла Садырина

Фото:
google.com
Футбольный клуб "Зенит" считает правильным появление в Петербурге улицы имени легендарного игрока и тренера Павла Садырина.

"Футбольный клуб Зенит обратился к городским властям с просьбой назвать одну из городских улиц именем Садырина", - сообщил официальный Твиттер клуба.

Сегодня П.Садырину исполнилось бы 70 лет. В Петербурге проходят памятные мероприятия.

Утром к памятной доске на Московском проспекте, установленной на доме, где жил П.Садырин, возложили цветы, повесили флаг и шарф "Зенита". Кто-то даже временно закрыл табличку с названием проспекта наклейкой "проспект им.П.Ф.Садырина".

Зенит

П.Садырин в 1965 году он переехал в Ленинград и стал играть за "Зенит", быстро добившись постоянного места в основе и став капитаном. За 10 лет, проведенных в команде, он сыграл 360 матчей, забив 41 гол. П.Садырин входит в список лучших игроков клуба.

Закончив карьеру игрока, он стал тренировать сначала дублирующий состав "Зенита", а затем и основной состав. В 1983 году П.Садырин занял место главного тренера команды и уже на следующий год привел команду к победе в чемпионате СССР.

В 1987 году, покинув клуб, П,Садырин уехал тренировать сначала херсонский "Кристалл", а затем возглавил ЦСКА. После этого П.Садырин возглавил сборную России.

П.Садырин скончался 1 декабря 2001 года после продолжительной болезни.

Яндек.Дзен

2 комментария

Алексей
Память о великих должна иметь основную составляющую, ведь история творилась руками людей, и нет ничьей вины, что была одна эпоха, а сейчас мы переживаем события другой. Не зная и не помня своей фактической истории, нет будущего ни у отдельно взятого человека, ни у всей страны в целом! Эта истина жива! Павел Садырин заслуживает участи быть запечатлённым в названии улицы!
Александр
Двумя руками за это предложение! Павел Фёдорович Садырин заслужил эту честь, он был отличным футболистом и тренером, приведшим "Зенит" к первым золотым медалям, и просто хорошим, добрым и отзывчивым человеком, хотя такие качества ныне, кажется, не в чести.
Войти через

Похожие публикации

Наверх