ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Легкоатлетическая «Звездная эстафета»

Легкоатлетическая «Звездная эстафета»

Фото:
kfis.spb.ru
05 мая 2013 года в центре Санкт-Петербурга будет проводиться традиционная легкоатлетическая «Звездная эстафета».

Звездная эстафета, которую называют ровесницей Победы, впервые была проведена в 1946 году.

Дистанция эстафеты была проложена по улицам и проспектам Ленинграда, которыми в 1945 году возвращались в город воины-победители после парада Победы в Москве. С той поры эстафета, лучи которой стягивались из разных районов Ленинграда в центр на Дворцовую площадь, стала называться «Звездной».

В этом году Звездная эстафета проводится по маршруту: Дворцовая площадь - Дворцовый проезд – Дворцовая набережная - Мраморный переулок – Марсово поле – набережная р.Мойки – Певческая площадь – Дворцовая площадь.

Старт Звездной эстафеты – 12.00.

Количество этапов – 15, из них: мужских – 9, женских – 6.

Общая протяженность Звездной эстафеты – 5 880 м, количество зон передач – 9.

В Звездной эстафете принимают участие команды высших учебных заведений, высших военных учебных заведений, средних специальных учебных заведений, учреждений начального профессионального образования, военных учебных заведений довузовской подготовки, команды учащихся 10-11-х классов средних общеобразовательных школ.

Непосредственное проведение Звездной эстафеты возлагается на Главную судейскую коллегию. Главный судья: Уйк Антон Гергардович.

Регламент
проведения легкоатлетической эстафеты, посвященной 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Легкоатлетическая эстафета проводится 5 мая 2013 года в соответствии с Планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Санкт-Петербурга на 2013 год.

Расписание стартов.

11-30  - Открытие соревнований
12.00  - Команды общеобразовательных школ   1 забег
12.40  - Команды общеобразовательных школ   2 забег
13.20  - Команды ВУЗов, ССУЗов, учреждений начального профессионального образования

                (смешанные  команды)

14.00  - Команды  ССУЗов, учреждений начального профессионального образования  (женские  команды)
14.40  - Команды ВУЗов, военных учебных заведений довузовской подготовки, команды  ССУЗов, учреждений начального профессионального образования  (мужские  команды)
15-30- закрытие соревнований

Работа секретариата

Прием заявок на участие в эстафете состоится 29 - 30 апреля  2013 года с 15.00 до 20.00 в Комитете по физической культуре и спорту Миллионная д 22.

На приеме заявок представитель команды должен предоставить в секретариат заполненные заявку (приложение №1) и карточку команды(приложение №3)

В заявке должны быть указаны:

     - полное название учебного заведения
     - фамилия, имя (полностью) участников команды
     - год рождения
     - класс/ курс обучения
     - допуск врача к участию в соревнованиях
     - фамилия, имя, отчество, контактный телефон представителя команды

В карточке  должны быть указаны:

     - полное  и сокращенное название учебного заведения

5 мая 2013 года не позднее 1 часа до старта забега представитель должен предоставить в секретариат соревнований на Дворцовой площади состав команды по этапам эстафеты (приложение №2)

При неправильном оформлении заявки  команда к участию в Звездной эстафете не допускается.

Заявки на участие в Звездной эстафете в день проведения соревнований не принимаются 

Участники соревнований 

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды учебных заведений в спортивной форме.

Каждый участник эстафетной команды должен иметь два номера, под которым зарегистрирована команда – на груди и на спине. Участник без номера (без номеров) к участию в соревнованиях не допускается, команда дисквалифицируется.

Команды общеобразовательных школ выступают под номером своей школы, номера судейской коллегией не предоставляются. Формирование забегов школ производится по итогам эстафеты 2012 года.

Команды ВУЗов, ССУЗов, учреждений начального профессионального образования, ВУЗов, военных учебных заведений довузовской подготовки выступают под номерами, предоставляемыми судейской коллегией. Распределение номеров - по итогам эстафеты 2012 года.

Каждый участник команды должен пробежать  только один этап, при пробегании участником большего количества этапов команда дисквалифицируется.

В рамках проведения спортивно-массового мероприятия состоится выступление коллективов художественной самодеятельности районов Санкт-Петербурга.

ПОЛОЖЕНИЕ об эстафете

Источник: Комитет по физической культуре и спорту

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх