ента новостей

22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
16:15
В Мариинском дворце прошла встреча с делегацией киргизского парламента
14:23
В Ленобласти на трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:20
В Петербурге задержан дроп мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Кораблестроителей
14:16
В Петербурге задержали 19-летнего жителя Новосибирска за обман пенсионера
13:28
В Петербурге задержали двоих хулиганов, стрелявших из ружья на улице Доблести
13:06
На трассе «Кола» в Волховском районе Ленобласти введут реверсивное движение
10:21
В Санкт-Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
09:59
В Приозерском районе в лобовом ДТП погиб мотоциклист
21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Красносельском районе начинает работу библиотечное пространство «Книга плюс»

В Красносельском районе начинает работу библиотечное пространство «Книга плюс»

Фото:
Единая Россия
«Книга плюс» на проспекте Ветеранов, 155 откроет свои двери для горожан 16 декабря

В Красносельском районе Петербурга прошла презентация обновленной Центральной районной библиотеки "Книга плюс", которая находится на проспекте Ветеранов, 155. После полутора лет капитального ремонта двух районных библиотек, здесь было создано новое и улучшенное пространство для чтения и отдыха.

Уже с 16 декабря библиотека будет рада принимать своих первых посетителей, а накануне представители партии "Единая Россия" посетили презентацию и оценили условия, которые созданы для жителей Санкт-Петербурга.

Елена Гавриленко, секретарь Красносельского отделения "Единой России", и Светлана Давыдова, представитель районного политсовета партии, остались довольными увиденным.

В библиотеке созданы комфортные зоны для чтения и отдыха, залы для проведения массовых мероприятий оснащены необходимой техникой и оборудованием. Также здесь имеются уютные места для индивидуальной работы и функциональные коворкинг-зоны. Не забыли организаторы и о местах для интерактивных мероприятий, которые предназначены для детей и взрослых.

Таким образом, Центральная районная библиотека "Книга Плюс" станет информационно-методическим и культурным центром для детей и подростков, воспитателей, педагогов, родителей, библиотекарей образовательных учреждений и других специалистов.

Лидеры красносельских единороссов подчеркнули, что реализация этого масштабного проекта была необходима для жителей района. В рамках мониторинга выполнения Народной программы, представители районного отделения "Единой России" внимательно следили за ходом работ на этом значимом объекте для района. Сегодня Центральная районная библиотека является методическим центром для 15 библиотек района и активно развивается как информационный и культурный центр. В фонд библиотеки входят более 117 тысяч единиц хранения, а книжный фонд детской библиотеки составляет более 65 тысяч экземпляров книг, журналов и электронных изданий. Общее число читателей превышает 5000 человек.

Благодаря проведенной модернизации, библиотека стала инновацией в сфере библиотечного обслуживания, успешно сочетая классические методы с современными возможностями мультимедийных технологий. В результате возникло современное пространство, которое привлекает людей разных возрастов и интересов. Кроме того, Центральная районная библиотека "Книга Плюс" активно организует разнообразные мероприятия, такие как лекции, семинары, круглые столы, выставки и творческие встречи с писателями и художниками.

Библиотека также предлагает доступ к современным информационным ресурсам, электронным базам данных и онлайн-каталогам. Это позволяет посетителям получить актуальную информацию и расширить свои знания в различных областях. Процесс модернизации библиотеки не только обновил ее внешний вид, но и повысил качество предоставляемых услуг.

Библиотека стала удобным и привлекательным местом для проведения учебных занятий, самообразования, работы над проектами и просто отдыха. Здесь можно найти не только книги, но и аудио- и видеоматериалы, компьютеры с доступом в интернет, а также помощь и консультацию квалифицированных библиотекарей.

Обновленная Центральная районная библиотека "Книга Плюс" стала настоящим центром притяжения для жителей Красносельского района. Ее современные услуги и уютная атмосфера привлекают людей всех возрастов, способствуя развитию культуры чтения и образования в районе.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх