ента новостей

20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
Все новости
Питерец.ру » Культура » ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в юбилейном XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске

ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в юбилейном XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске

Фото:
ТЮЗ
Театр юных зрителей им. А. А. Брянцева примет участие в XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске

12 декабря ТЮЗ им. А. А. Брянцева примет участие в юбилейном XV Международном Рождественском фестивале искусств в Новосибирске.

На большой сцене Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» будет показан спектакль «Обыкновенное чудо» по пьесе Е. Шварца в постановке российского режиссёра театра и кино, неоднократного лауреата премии «Золотая Маска» Алексея Франдетти.

Сотрудничество ТЮЗа им. А. А. Брянцева и Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» началось в мае 2023 года. Благодаря подписанному директорами театров соглашению о партнерстве, Новосибирский театр был приглашен на XXIV Международный театральный фестиваль ТЮЗа им. А. А. Брянцева, где представил спектакль «Шинель», а ТЮЗ стал участником Рождественского фестиваля искусств. В апреле-мае 2024 года запланированы обменные гастроли театров.

XV Международный Рождественский фестиваль искусств пройдет со 2 по 16 декабря 2023 года в рамках реализации национального проекта «Культура».

Фестиваль — один из крупнейших международных культурных форумов за Уралом, который проводит Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области в партнерстве с Новосибирской государственной филармонией. 

Основная идея фестиваля — подарить людям встречи с подлинными образцами современного российского и зарубежного искусства под эгидой лучших традиций Рождества.

Впервые фестиваль состоялся в декабре 1995 года. С тех пор культурный форум проводится один раз в два года. Его основой стала широкая программа, включающая разнообразные виды искусства: драму, музыку, танец, выставочные проекты. В 2003 году впервые фестиваль прошел не только в Новосибирске, но и в районах Новосибирской области.

За годы своего существования Рождественский форум укрепил статус международного и обрел постоянных участников и поклонников в разных странах.

Фестиваль-2023 включает: театральную и музыкальную гастрольную программу; новосибирский кейс; выставочную программу и программу в Новосибирской области. В рамках театральной программы в Новосибирске будут показаны спектакли ведущих театров Москвы, Санкт-Петербурга, Донецка и Минска (Республика Беларусь).

Спектакль «Обыкновенное чудо» Театра юных зрителей им. А.А. Брянцева, показанный в рамках Рождественского фестиваля искусств, станет настоящим подарком для его участников.

Постановка обращена к молодежной аудитории и зрителям старшего поколения, которые прекрасно помнят и любят знаменитый одноименный советский фильм режиссера Марка Захарова, легендарные песни на стихи Юлия Кима и музыку Геннадия Гладкова.

Сказочная история о любви, в которой сила чувств героев «доходит до такой высоты, что начинает творить настоящие чудеса» будет сыграна ведущими артистами театра. Главным для создателей спектакля становятся отношения Волшебника и Хозяйки, которые находятся много лет в браке. Сохранение брака и любви становится тем самым обыкновенным чудом, которое возможно между двумя людьми.

«Обыкновенное чудо»  — это пронзительная история о том, как важно ценить и беречь своих любимых пока они рядом.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх