ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » Культура » Поможет ли Полтавченко «Лицедеям»?

Поможет ли Полтавченко «Лицедеям»?

Фото:
severinfo.ru
Театр «Лицедеи» может остаться без помещения. Для решения проблемы понадобится помощь губернатора Полтавченко.

Будущее театра «Лицедеи» находится сейчас в руках губернатора Георгия Полтавченко. Сложилась такая ситуация, что театр может остаться без помещения. В судах рассматривается два дела. Одно — иск владельца здания с требованием выселения театра и погашения задолженности в размере 4 млн. 700 тыс. рублей. Театр в свою очередь подал встречный иск — о фальсификации документов представителями компании «И-Инвест», которая является собственником здания, где расположен театр.

Косметика Desheli: цены, где купить

Этот вопрос является для города крайне важным, потому для его решения подключились и депутаты. На заседании комиссии по образованию, науке и культуре Законодательного Собрания Петербурга было принято решение обратиться за помощью к губернатору Полтавченко. Поскольку предпринять экстренные меры по урегулированию конфликта и решить вопрос с местом для театра может только он. А сейчас театр уже несколько месяцев находится в роли изгнанника по причине конфликта с собственником помещения МФК «Толстой-сквер».

Председатель комиссии Максим Резник отметил, что помимо юридических вопросов есть такие понятия, как справедливость и честь. Депутат считает, что «Лицедеи» должны быть именно в этом помещении, из которого их пытаются выставить на улицу. Он выразил надежду на то, что его собственники не откажутся от взаимодействия в этом вопросе и принятое решение будет адекватным.

Резник считает, что власть должна помочь театру, поскольку это помещение по праву принадлежит «Лицедеям». Проблема в том, что когда-то были допущены юридические ошибки при оформлении. Выходов из сложившейся ситуации, по мнению Резника, может быть два. Первый — бесконечные судебные заседания и прокурорские проверки, а второй — выкуп городом помещения у собственника по приемлемой цене, а не рыночной. Депутат напомнил, что именно городские власти в 2002 году выделили землю для строительства центра, чтобы у театра появилась собственная сцена.

Однако, ситуация стала совершенно иной, и необходимо вмешательство главы города для решения данного вопроса. Будем надеяться, что Полтавченко театру поможет.

Яндек.Дзен

1 комментарий

BreakinDown
Театр поистине блещет талантом своим, нельзя таких ценных для Росси людей уводить из виду, нужно делать всё, чтобы им помочь, они будущее нашего искусства.
Войти через

Похожие публикации

Наверх